Перейти к публикации

Поговорим о кино?


Рекомендованные сообщения



  • 4 недели спустя...

a476c5be75c1.jpg

====

Цитата

«Еще сызмальства я больше задумывался не над тем, почему у меня нос массивный, а почему у других носы такие маленькие». Комик так объяснял происхождение «национального достояния»:

«Когда Бог раздавал народам носы, спрашивал у людей, какой формы они хотели иметь орган обоняния.

Русский пожелал такой, чтоб рюмку не мешал опрокидывать.

Грузин — как Кавказские горы.

Армянин спросил: «А почем?»

Когда Господь ответил, что бесплатно, армянин произнес: «Тогда как можно больше!»

===

(с) Frunzik.com
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

309b2330729e.jpg

===

Скрытый текст

Если бы я не был художником, я вряд ли работал бы на почте или на какой–нибудь такой восьмичасовой работе. Думаю, я был бы кидалой. И всю жизнь бегал бы от ребят из отдела по экономическим преступлениям.
Я не ходил в киношколу, я ходил в кино.
Кому–нибудь снесут полбашки из винчестера — и меня это ни капли не тронет. Я воспринимаю это как клевый спецэффект, или мне нравится мизансцена. Меня по‑настоящему трогают обычные человеческие истории. Кто–нибудь порежется листом бумаги на съемочной площадке, и меня пробирает, потому что я могу это на себя примерить. А получить в живот очередь из Узи — ну как такое на себя примеришь…
Когда я работал в видеомагазине, я слышал, как родители ругали детей за то, что те все время брали то кино, которое они уже видели и любят. Ребенок ведь как думает: "Зачем брать неизвестно что? Возьму–ка снова эту кассету". И он смотрит ее в пятнадцатый раз и искренно смеется над всеми шутками. Вот и у меня психология ребенка — мне нравится такой подход.

Я маленьким много раз смотрел фильм "Человек–амфибия", обожал его. Я не знал, что он русский.
Если вы спросите меня, какой мой самый любимый русский фильм, я вообще назову фильм Сергея Эйзенштейна "Александр Невский".
 

Скрытый текст

Если в конце года я могу сказать, что я видел десять по‑настоящему — без всяких скидок — хороших фильмов, значит, год удался.
Хотите узнать мою любимую грязную шутку? Черный парень заходит в салон кадиллаков. К нему подходит продавец и спрашивает: "Здравствуйте, сэр. Думаете купить кадиллак?" — "Я собираюсь купить кадиллак, — отвечает тот, — а думаю я о телках".

===

Квентину Т. ("Тарантинычу") - 58 годиков !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2021 в 21:04, GS сказал:

"Тарантинычу"

что за фамильярность? ты с мим что, пил? по бабам вместе ходили? что за бесцеремонность такая?

27.03.2021 в 21:04, GS сказал:

58 годиков !

@GS лет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не иначе @GS навеял своей Тарантиной и цитатой из подписи "Мы тонем"

1570783631178314381.png

 

https://pikabu.ru/story/kak_snimali_film_podnyat_titanik_v_1980_godu_bez_kompyuternoy_grafiki_6981807

:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2021 в 11:43, Чингачгук сказал:

навеял своей Тарантиной и цитатой из подписи "Мы тонем"

А кто и чем сбил в оригинале истории вторую дымовую трубу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мастеровой сказал:

А кто

обстоятельства непреодолимой силы...

12 часов назад, Мастеровой сказал:

чем сбил

силой преодолевшей обстоятельства ...

12 часов назад, Мастеровой сказал:

оригинале истории

истории иногда случаются в виде художественного толкования...

12 часов назад, Мастеровой сказал:

вторую дымовую трубу

это как посмотреть, может третью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чингачгук сказал:

это как посмотреть, может третью?

От форштевня считаются .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, GS сказал:

Кто-нибудь посмотрел ?

у всех знакомых кто посмотрел негативные впечатления.
друг ходил в кино, еле досидел, говорит..) не один был прост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@GS ты своё читать-то пробовал? написано жеж - Цыганская свадьба!

...только в сто раз хуже - ни те медведя, ни ай нане-нане.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В Испании на 66-году жизни умер комедийный актер Хуан Борха, ставший известным благодаря мему про "хохочущего испанца", об этом сообщает газета ABC Sevilla.:cray:

https://ria.ru/20210429/mem-1730406902.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

======

Музыка Лагутенко и Агаты Кристи, +фирменный юмор от Стоянова + КП 8.3, +.... что еще надо чтобы провести время хорошо ))

Первая серия на ЮТ от авторов (START) +есть трейлер, но серия всё одно лучше трейлера (!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

72db7b20a46f.jpg

=======

b63addda6e2f.jpg

===

Цитата -   Разве это нож ?? - 

===

Скрытый текст

 

 

=== 

 

====  

и 24 800 000 чел посмотрело этот фильм в декабре 1988 в СССР !  (согласно Кинопоиску (КП=7.2 ))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=====

19 мая – в день Советской пионерии вышел сериал по роману Алексея Иванова "Пищеблок".

Цитата

Пока вся страна следит за Олимпиадой-80, в пионерском лагере «Буревестник» на Волге происходят странные события. Дети загадочно исчезают по ночам, а потом возвращаются — но совсем не такими, как прежде. Увлеченные летней свободой и друг другом вожатые не замечают, как в их отрядах оживают страшные пионерские легенды, а руководство лагеря делает вид, что все в порядке. Разбираться в тайнах «Буревестника» придется мальчику Валерке и вожатому Игорю. Для начала им предстоит понять, остался ли в лагере хоть кто-то, кому можно доверять.

КП=7.27

===

рецензия на сериал на Кинопоиске

Скрытый текст

 

Начнем резко и агрессивно. Кто вам сказал, что это исторический сериал?

В его жанрах числятся фантастика и триллер, ужасом и не пахнет! Многие почему-то часто путают триллер и хоррор, но людям с таким мнением я советую считать 'Криминальное чтиво' тоже ужастиком. Вернемся к сути.

Почему этот фильм должен показывать тех 'трушных' пионеров из Союза?

Потому что вам так хочется?.

Тогда выключите этот сериал и посмотрите 'Кортик' или Петрова и Васечкина.

Вы бы еще докопались, что тут есть вампиры, мол, слишком неправдоподобно.

Я готов хвалить сценариста, за смелость в смешении таких жанров с такой ареной.

Я готов хвалить его диалоги, которые не первоклассные, но живые. Я соглашусь с тем, что показывать весь круговорот событий в конце было опрометчиво (тут я не знаю кого винить, но надеюсь, тому, кто это придумал, очень совестно), но ругать сериал за остальное просто не возможно. Говоря уж слишком субъективно, этот сериал мой любимый ход, когда персонажей одной реальности переносят в другую. И мне очень по нраву то, как это выполнили. Оставить что-то пионерское в одном персонаже, и окружить его современными проблемами, выраженными в других ситуациях и персонажах, очень классный ход.

Этот сериал свежий.

Он оставляет хорошие впечатления.

Посмотрев только первую серию, я поверил в то, что наш кинематограф может расправить плечи и завершить поднятие с колен.

9 из 10

 

Об авторе -

Скрытый текст

 

Алексе́й Ви́кторович Ивано́в (род. 23 ноября 1969, Горький) — русский писатель и сценарист. Лауреат премии Правительства России в области культуры (2017) и ряда других литературных премий.

Получил известность благодаря книгам об Урале Сердце пармы» и другие), а также благодаря роману «Географ глобус пропил», по мотивам которого был снят одноимённый кинофильм. Документальный фильм Алексея Иванова и Леонида Парфёнова «Хребет России» в 2010 году был показан на Первом канале.

Вики

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же скучно мы жили! Максимум, девчонок зубной пастой измажем. Или они нас...

Ну, сказки про Чорную Руку и гроб на колёсиках.

Хотя, справедливости ради, последний раз в пионер-лагере был после четвёртого класса. Дальше, волевым решением, отказался.
Возможно, зря. И дальше то, самое интересное, начиналось ТАКОЕ!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

53a5e9d45a80.jpg

===

Киностудия «Союзмультфильм» в честь 85-летнего юбилея выпустила парфюмерную коллекцию запахов из советских мультфильмов.

Цитата

 

"К юбилею киностудии «Союзмультфильм» мы выпустили настоящую коллекцию ароматов, которые перенесут вас в атмосферу любимого мультфильма", - говорится в сообщении.

Отметим, что духи разработаны совместно с российским парфюмерным брендом Biblioteka aromatov.

Всего в линейке представлено десять ароматов.

Например, "Простоквашино" пахнет "легкими нотками утренней росы", «Малыш и Карлсон» - плюшками и малиновым вареньем, тогда как "Ну, погоди" имеет аромат, зовущий почувствовать веселье и задор.

 

(с)ИГ Союзмульфильма  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...