Перейти к публикации

Поговорим о кино?


Рекомендованные сообщения



eXRZAbY.jpg

===

грубовато, но с сериалами так и есть(!), все их смотреть жизни не хватит, 

не то что ТОП-250 Кинопоиска :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

on_the_set_of_the_film_alexander_nevsky_by_sergei_eisenstein_1938.jpg?crop

===

Сергей Эйзенштейн, Сергей Блинников, Лев Фенин, Николай Витовтов, Владимир Ершов, и А. Гулковский

на съемках фильма "Александр Невский" (1938)

==

Цвет Климбим(с) - на ресурсе можно конкретно залипнуть (сотни фото!) -

Часть 1 (2014 год)

Часть 2 (2020 год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QvIvY6R.jpg

===

Первая серия «Места встречи» должна была начинаться с фронтового эпизода, где Шарапов и Левченко выносят из боя раненого языка. В роли языка — старший сын Марины Влади.
Дубль за дублем промокшие актеры лезли в ледяную воду. После съемок Высоцкий заметил у Павлова на спине следы от банок — Витя только что перенес воспаление легких и вышел из больницы. Но героический пролог в картину не вошел, из-за этой сцены исчезала интрига последней серии в банде…
Птиц Витя любил с детства и разводил всю жизнь. В родном театре у него даже была собственная голубятня, худрук Соломин Юрий Мефодьевич отдал под его увлечение целый чердак.
Витя свято верил, что голуби — это души актеров, когда-то работавших в Малом.
Показывал: «Вот эта гордая голубка — Гоголева, а этот любвеобильный — Царев, самый веселый голубь — Ильинский… У меня странное отношение к смерти. Не могу смириться, что человек исчезает насовсем…»
Любимое место в Москве — Птичий рынок. Сцену, в которой Жеглов убивает Левченко, снимали недалеко от него, у метро Таганская.
Витя рассказывал:
— Мы с Высоцким очень рано приехали в тот день. Чувствую, настроение у Володи какое-то праздничное. Говорит: «Вить, пойдём, чего покажу. Видишь, вон машина новая? Это моя. Поехали, прокачу». Сели мы в его «Мерседес», сделали круг. А я ему и предлагаю: «Чего на месте-то топтаться? Поехали на Птичий рынок. Тут рядом». Поехали. Голубей накупили. Раньше они и стоили трёха за пару. Привезли мы птиц на съёмочную площадку.
Наши там уже собрались, и мы стали у всех на глазах выпускать голубей. Все обалдели от такой прелести. Приступили к съёмкам. Я бегу по снегу, Высоцкий в меня стреляет. Ба-бах… падаю. Помню: Володя подбегает с бледным лицом, берёт мою руку: «Голубятник, вставай. Я тебя никогда не убью».
После нескольких инсультов Павлов слег и больше не смог ухаживать за голубями. Он постоянно звонил в театр и просил друзей кормить их, но птицы скоро что-то поняли и улетели — есть они могли лишь с ладони хозяина.
А 24 августа 2006 года, когда Витя умер, они вернулись и несколько дней кружили над крышей Малого театра…
===
Станислав Садальский.

===

+бонус - Любовь, кино и голуби Виктора Павлова... тыц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Он слишком много знал: гению советской комедии Леониду Гайдаю 100 лет !

https://daily.afisha.ru/cinema/25125-on-slishkom-mnogo-znal-geniyu-sovetskoy-komedii-leonidu-gaydayu-100-let/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
14 часов назад, GS сказал:

(c) Пикабу

Ответочка. Оттуда же. "Ну, за год зайца!"

1671933538121568616.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, GS сказал:

Он слишком много знал: гению советской комедии Леониду Гайдаю 100 лет !

https://daily.afisha.ru/cinema/25125-on-slishkom-mnogo-znal-geniyu-sovetskoy-komedii-leonidu-gaydayu-100-let/

Бесконечно благодарен тому, что его фильмы были первыми, которые я посмотрел.  Заслуженный кинорежиссёр, сейчас даже союз кинематографистов премию в его честь учредил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

BL7qbV9.jpg

===

Цитата

 

Среди звезд на Голливудском бульваре есть те, которых удостоились кинодеятели российского происхождения в знак признания их выдающегося вклада в киноискусство. Российская эмиграция оказала значительное влияние на многие сферы мировой культуры ХХ и XXI столетий. Среди тех, кто приехал в США из Российской империи, СССР, постсоветского пространства, и их потомков были деятели, сыгравшие заметную роль во всех направлениях американской киноиндустрии, получавшие премию «Оскар» или номинированные на нее.

Среди них – создатели крупнейших кинокомпаний, актеры, режиссеры, продюсеры, композиторы, художники, мастера грима и костюма.

О них, о «русском Голливуде», новая книга Георгия Чернявского и Ларисы Дубовой.

Год: 2021

 

==

Книга в Лабиринте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...