Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

post-3741-1346156305_thumb.jpg

неужто влом открыть список команд, которые есть у этой кнопки?!

Прошу прощения -как открыть? и у какой кнопки? offset?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Где сейчас команда "Use Edge" в скетчере?

действительно тяжёлый случай. Хотя с кем не бывает...

Неужели Вы не видите ту же самую иконку, как и прежде? Она называется Project на Вашей же картинке. Только кто ж смотрит на названия, когда есть иконки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за помощь. Честно сказать долго искал.

Не понятно зачем надо менять названия команд.

действительно тяжёлый случай. Хотя с кем не бывает...

Неужели Вы не видите ту же самую иконку, как и прежде? Она называется Project на Вашей же картинке. Только кто ж смотрит на названия, когда есть иконки?

В Creo 1 я не работал - перешёл с wf3- а там был ещё use edge и второе я сожалею о ранних версиях где не было иконок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перешёл с wf3- а там был ещё use edge

Эта иконка была ВСЕГДА. Вы могли её не показывать в меню, но она была. Как и многие другие, которые в стандартных настройках не отображаются, но которые можно вытащить на экран. И работать с ними на порядок удобнее, чем без них.

ПроЕ надо настраивать под себя, а не довольствоваться стандартными настройками. К работе в Крео это относится в наивысшей степени, поскольку работать со стандартным набором команд мучительно неудобно. До тошноты. Только настроив меню под себя, работать становится действительно удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта иконка была ВСЕГДА. Вы могли её не показывать в меню, но она была. Как и многие другие, которые в стандартных настройках не отображаются, но которые можно вытащить на экран. И работать с ними на порядок удобнее, чем без них.

ПроЕ надо настраивать под себя, а не довольствоваться стандартными настройками. К работе в Крео это относится в наивысшей степени, поскольку работать со стандартным набором команд мучительно неудобно. До тошноты. Только настроив меню под себя, работать становится действительно удобно.

Вы безусловно правы когда говорите что надо настраивать софт под себя (точнее под свои задачи). Однако я предпочитаю работать с mapkeys и поэтому мне иконки совершенно не нужны- только место занимают (пришлось покупать больший монитор).

Примечание: иконки (в подражание автокаду) появились по моему где-то с 17-ой версии Pro или с 2000i (в 14-ой их точно не было,а было всё сделано последовательно выпадающими меню, что очень правильно на мой взгляд). Кстати, графическое окно в старых версиях было больше. Но это конечно вопрос спорный- что лучше -азбука или иероглифы? Возможно Вы правы. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы безусловно правы когда говорите что надо настраивать софт под себя (точнее под свои задачи). Однако я предпочитаю работать с mapkeys и поэтому мне иконки совершенно не нужны- только место занимают (пришлось покупать больший монитор).

Примечание: иконки (в подражание автокаду) появились по моему где-то с 17-ой версии Pro или с 2000i (в 14-ой их точно не было,а было всё сделано последовательно выпадающими меню, что очень правильно на мой взгляд). Кстати, графическое окно в старых версиях было больше. Но это конечно вопрос спорный- что лучше -азбука или иероглифы? Возможно Вы правы. :smile:

Вы видимо "старовер". :smile:

На все команды мапкеи не настроишь.... Если и настроишь, то фиг запомнишь...

А лезть в выпадающее меню по всякому случаю, это, моветон, однако)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо "старовер". :smile:

На все команды мапкеи не настроишь.... Если и настроишь, то фиг запомнишь...

А лезть в выпадающее меню по всякому случаю, это, моветон, однако)

На все конечно нет, но 70-80 вполне хватает чтобы меньше мышкой ёрзать вне графического окна (в частности вызывать основные разделы). А в какое меню тыкать лучше- выпадающее или в ленту- даже не вопрос. Лента на всю ширину экрана (ехать из одного угла в другой) -а выпадали меню всегда в одном углу- рядом или даже вместо предыдущего (путь короче и кнопок меньше) -легче склевать и попасть. (Количество "тыков" конечно всегда одинаково).

Интерфейс был аскетичным, рациональным. Мне кажется все эти красивости больше маркетинг чем эргономика.

Конечно для начинающего (или покупателя) может и есть смысл сразу всё вывалить на экран, но для работы Вы на верстак все инструменты ложить не будите (и топор и сварочный аппарат). Я не призываю вернутся к командной строке, но, к сожалению, мера потеряна.

Простите за "крик души".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль уж тема "Всякие Простые Вопросы" позвольте ещё вопрос:

как сделать чтобы цвет невидимых линий модели соответствовал цвету зтой модели (только чтобы был немного темнее).(Как раньше было- до улучшений) Это было удобно для анализа сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте уточнение к последнему вопросу: как при ипользовании color scheme "Dark background"- её не до конца изменили. Вероятно есть что-то в config.pro? что бы можно было в пользовательской схеме установить соответствие цвета невидимых линий цвету детали. Прошу прощения если кому-то покажется вопрос простым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе тоже глупый вопрос про иконки в Крео2 :))

Нигде не могу найти, как рационально переключать отображение кабелей в виде (тонкой линии)/(геометрии кабеля), кроме как в опциях отображения модели... Но, лезть туда за этой галочкой как то через чур :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе тоже глупый вопрос про иконки в Крео2 :))

Нигде не могу найти, как рационально переключать отображение кабелей в виде (тонкой линии)/(геометрии кабеля), кроме как в опциях отображения модели... Но, лезть туда за этой галочкой как то через чур :).

post-680-1346338804_thumb.jpg

post-680-1346338890_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все есть. Просто не там смотрите. Эти кнопки, всегда были только в режиме Каблинга (стандартно)...

Если включить Кабельную систему, то они появятся на иконках быстрого переключения в графической области...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел задать глупый вопрос. Какое представление лучше использовать для чертежей деталей и сборок?

Главное, по-умолчанию, графическое?

Как при создании чертежа из шаблона (при создании "пустой с форматом" - всё нормально) выбрать из какого представления делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое представление лучше использовать для чертежей деталей и сборок?

То, которое соответствует тому, что должно быть на чертеже.

Обычно Главное (оно же - По умолчанию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, которое соответствует тому, что должно быть на чертеже.

Обычно Главное (оно же - По умолчанию).

Тогда вопрос следующий. Как при создании чертежа из шаблона указать для какого представления будет делаться чертеж? Сейчас как я писал выше при создании чертежа всё время вызывается главное представление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, по-умолчанию, графическое

Для простых случаев, главное. Для сложных моделей с большим количеством линий и специфическими требованиями лучше создавать свое представление. Графическое для чертежа не подходит.

Как при создании чертежа из шаблона (при создании "пустой с форматом" - всё нормально) выбрать из какого представления дела

Либо делать шаблон полностью, создав шаблоны видов, где прописать нужное (но все что прописано, должно быть в модели), либо после создания чертежа менять вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...