Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Лучше проще эскиз и больше элементов, чем наоборот.

Да уж, как раз в NX у меня наоборот...пару эскизов на деталь, и выбираю нужные области или кривые...не привычно однако...

С размерами вообще беда тут(все время редиска ставит до центра окружности :smile: )...читкаю справку усиленно...думаю пару дней помучаюсь, и дело пойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Идеология другая. Скелетная модель может содержать сложный эскиз, просто из-за параметризации при большом количестве, он будет не поворотливый.

Участки кривых можно выбирать только для траекторий протягивания или поверхность по границам, например.

Насчет размеров, то очень важно, куда вы ставите значение и между какими элементами. Между точкой и дугой (окружностью) поставить размер не до центра, нельзя. Нужно доп, построения (вспомогательная геометрия).

п.к. Выложите пример, детали средней сложности, что бы можно было высказать мнение и предложить свой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raschit

Сложноватая задача.

Руслан, спасибо за отклик.

Я протаскивал кольцо по 3 траекториям: делал кривую по сечению-ползунком и плоскостью по низу-верху-перпендикуляру (3 раза с каздой стороны=6 траекторий), по каздому разу тело заметания-собирал из них сборку с валом и вычитал. Уфф, только описывать устал. НО ЭТО такая тягомотина и реально не совсем корректно, в местах наложения заметаний не ясно поведение кольца, думал есть отработанные методы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

Нужно доп, построения (вспомогательная геометрия)

Не в обиду сказано, напомнило T-Flex с его "эскизом" привязки...

вчерась, проштудировав справку, вроде поставил размер, пришлось как Вы и сказали делать вспомогательное построение...и еще жуть как не привычно указав 2 элемента и жать среднюю кнопку мыши для постановки размера :lighten: сегодня уже переделал целый узел в сборке...вроде поперло понемногу...

на мой взгляд в NX с эскизом получше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд в NX с эскизом получше...

Они просто разные... Когда привыкнешь к простановке размеров, понимаешь что это не чуть ни хуже и тоже быстро.

Было бы лучше если бы вы выложили уже сделанную деталь для рассмотрения вашей методики проектирования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моделька...прошу сильно не пинайте Ruslan

<noindex>http://megatorrents.kg/files.php?id=13316</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моделька...прошу сильно не пинайте Ruslan

<noindex>http://megatorrents.kg/files.php?id=13316</noindex>

Всё бы ничего, НО....

Не надо создавать эскиз перед операцией. Нажал "выталктвание", указал (когда стрела чёрная) плоскость/поверхность и автоматом попадаешь в эскизник.

Обрати внимание, в твоём дереве, если раскрыть операции, то дубль эскиза окажется там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего, НО....

Не надо создавать эскиз перед операцией. Нажал "выталктвание", указал (когда стрела чёрная) плоскость/поверхность и автоматом попадаешь в эскизник.

Обрати внимание, в твоём дереве, если раскрыть операции, то дубль эскиза окажется там.

опа, точно, спасибо...в NX эта последовательность может быть любой...эскиз будет подвязываться к операции автоматически...а если эскиз используется в нескольких операциях то он будет внешним и показываться в дереве будет отдельно...

Спасибо! учтем!!! Какие еще будут рекомедации??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моделька...прошу сильно не пинайте Ruslan

<noindex>http://megatorrents.kg/files.php?id=13316</noindex>

Все операции скругления можно сделать тоже в одной .

Дерево построения будет короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо создавать эскиз перед операцией.

Если человеку так удобнее, пускай создаёт отдельно. Ничего криминального в этом нет. Хотя конечно простейшие эскизы, которые нужны только для одной операции, делать отдельно вовсе нет смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все операции скругления можно сделать тоже в одной .

Дерево построения будет короче.

точно, спасибо, можно оказывается для отдельной кромки сделать свой радиус (ну точно T-Flex, там тож есть такая возможность)...в NX такого нет

Не надо создавать эскиз перед операцией.

эт я по неопытности, теперь уже понял, спасибо Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все операции скругления можно сделать тоже в одной .

Можно, но абсолютно не нужно. За редким исключением.

Дерево построения будет короче.

А какая проблема с длиной дерева? Лучше иметь десяток простых операций, чем одну сложную.

Не надо экономить на количестве операций. И на количестве файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывать можно было только последнюю версию файла, все не нужно было.

Ну все операции скругления в одной на сложных деталях лучше не делать, не удобно при модификации.

В скруглениях однотипные кромки нужно указывать с нажатым Ctrl, тогда они будут одного типа и размера.

Рекомендуется все таки почитать Короткое описание и справку, о методах выбора объектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все борюсь с эскизом (я в CREO не работал ранее)...

Приносят мне допустим чертеж более-менее сложный, строю я в NX эскиз вид сверху к примеру, делаю эскиз как бы для всей детали, затем уже использую его (методом выбора кривых и областей)для многих элементов...тобеж эскиз 1(внешний) а элементов много...затем второй сложный эскиз к примеру вид сбоку и так же много раз его использую...получается парой, тремя эскизами я управляю всей моделью.

Тут несколько иначе...много эскизов, одна область (и чтоб никаких пересечений внутри эскиза...)

ну думаю освоим и это...

Рекомендуется все таки почитать Короткое описание и справку, о методах выбора объектов.

заглядываю туда, без этого никак...(в чужой дом, со своим веником не войдешь)

Выкладывать можно было только последнюю версию файла, все не нужно было.

это тоже ново для меня...с таким не работал... NX создает один файл, каждый раз перезаписывая его при сохранении

Извиняюсь за сравнение с другими системами, но как говорится, все познается в сравнении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже ново для меня...с таким не работал... NX создает один файл, каждый раз перезаписывая его при сохранении

Извиняюсь за сравнение с другими системами, но как говорится, все познается в сравнении!

Это как в игре - можешь в любой момент откатится до интересующей итерации.

Посмотри это для общего развития

<noindex>http://e-cognition.net/pages/Tutorials.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна область (и чтоб никаких пересечений внутри эскиза...)

Контуров может быть много, просто они не должны пересекаться. Если контур примыкает к твердому телу, то для некоторых случаев, его замыкать по телу не нужно.

По поводу сложных эскизов, то как я уже говорил, в ПроЕ нет непараметрических эскизов (исключение Stule где можно проекции обрисовывать). Эскиз всегда полностью определен. И если нарисовать кучу элементов, это сильно скажется на производительности.

По поводу вашей методики ввода чертежей, которую я тоже проходил. Есть даже специальный модуль для создания модели по чертежу. но работает нормально он только с простыми деталями.

Прежде чем рисовать нужно проанализировать чертеж и вычленить базовые элементы. Можно конечно строить базовые эскизы, но в лучше в них ограничиться характерными элементами (присоеденительными). В ПроЕ в очень широком диапазоне используются базовые элементы (плоскости, оси, точки).

это тоже ново для меня...с таким не работал..

Я же на предыдущей странице обращал на это внимание... (пост 1478)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приносят мне допустим чертеж более-менее сложный, строю я в NX эскиз вид сверху к примеру, делаю эскиз как бы для всей детали, затем уже использую его (методом выбора кривых и областей)для многих элементов...тобеж эскиз 1(внешний) а элементов много...затем второй сложный эскиз к примеру вид сбоку и так же много раз его использую...получается парой, тремя эскизами я управляю всей моделью.

Здесь тоже можно примерно так-же работать как привык. Делаешь так-же, а при построении операции

в эскизе просто ссылаешься на нужные элементы первого эскиза (типа как кромка) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже ново для меня...с таким не работал..

Я же на предыдущей странице обращал на это внимание...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример моей работы в NX...использование одного сложного эскиза для многих операций (чтоб Вы имели представление)

борюсь именно с этим работая в CREO...вообщем приспосабливаемся благодаря Вам! Спасибо за помощь и советы!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвыкайте. Зачем делать кучу не нужных элементов в эскизе. Тем более элементов массивов. Для массива достаточно один раз нарисовать элемент, затем его размножить. Тем более что деталь не сложная.

И это будет горазно устойчивей к изменениям, чем массив в эскизе. И горазно удобнее работать с простым эскизом, чем разбираться в наслоених сложного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MagicNight
      С выключение станка проблем нет. Просто ради статистики, можно ли получить информацию?
    • Guhl
      Если выключается, по М30, то отключите переключатель "auto power off" Если отключается по слишком большому времени цикла, то увеличивайте уставку соответствующего таймера Внимательно прочитайте инструкцию на станок, там это должно быть описано
    • maxx2000
      @AlexKaz  а по факту только при наличии спроса на интерпретацию этих мультиков.
    • AlexKaz
      По теории Дарвина, все заказчики и исполнители, кто имеет каплю мозга чтобы учиться и инстинкт самосохранения чтобы не стать персонажем Гарри Гаррисона.
    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю.  Ещё touch master видел, написано американский, ни по виду Китай. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
×
×
  • Создать...