Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

По виду Б немного не согласен.

Если читать чертеж буквально - из-за угла 12град линейные размеры указаны к наиболее удаленным точкам вершин зубьев, которые будут находиться на нижней части конического фланца. Поэтому и размеры профиля должны задаваться не по верхней а по нижней стороне. Если это имеет место быть, то вместо вида Б автору нужно было показать местный вид по направлению например в районе р-ра 15 с обратной стороны фланца.

При построении не учитывал р-ры 4 и 9, а только угловые привязки и длины радиус-векторов. остальное само получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По виду Б немного не согласен.

Если читать чертеж буквально - из-за угла 12град линейные размеры указаны к наиболее удаленным точкам вершин зубьев, которые будут находиться на нижней части конического фланца. Поэтому и размеры профиля должны задаваться не по верхней а по нижней стороне. Если это имеет место быть, то вместо вида Б автору нужно было показать местный вид по направлению например в районе р-ра 15 с обратной стороны фланца.

При построении не учитывал р-ры 4 и 9, а только угловые привязки и длины радиус-векторов. остальное само получалось.

Эскиз из поста 1367 скорее всего был сделан для координатно-расточного станка

Заготовку поворачивали на делительной головке, а предварительно выставленный под углами инструмент(фрезу) отводили и

подводили по линейным размерам. Небось и конструктор стоял и станка и по ходу ещё и изменения вносил.

После подгоняли деталь к ответной напильником

Размеры естественно округлены

Пытаться построить модель без сборки просто бессмысленно

Не стоит тратить время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и размеры профиля должны задаваться не по верхней а по нижней стороне

Пробовал я так, ерунда получается. Очень трудно согласовать то, что нарисовано на разных видах. Так как рисовали вручную на кульмане. Именно по этой причине и не вырисовывалась все так как должно быть.

Сам чертеж можно интерпретировать по разному, нет четкого понимания.

Вот по нижнему краю: ubb112.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и размеры профиля должны задаваться не по верхней а по нижней стороне

Пробовал я так, ерунда получается.
Последняя модель в архиве так построена. Конечно не факт, что на чертеже то, что нужно на самом деле.

Построили 3 модели и каждый в той или иной степени может доказать, что его модель самая правильная))) Если дойдет до производства (пока там манагеры цены согласовывают), будем надеятся что хоть заказчик знает - что ему нужно.

А то бывает заказы примерно такие - ну вот чтоб там все крутилось и входило, и когда там на пимпочку нажимаешь, то чтобы гвоздик в болтик уперся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, делать нестандартную деталь зацепления в отрыве от сопрягаемой пары - это, мягко говоря, странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

есть такая проблема у меня-неактивны иконки во вкладке Анализ :( (см.рис.)

<noindex>Изображение</noindex>

измерить что-либо получается лишь через вставку элемента анализа,но это неудобно.

пробовал в конфиге менять тип анализа по умолчанию-не помогает.

что делать?(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовался вопрос.

При создании аннотированной модели аннотации висят в воздухе, там где их разместили. При изменении параметров модель перестраивается, но аннотации висят в воздухе либо внутри (если деталь увеличилась) или далеко за пределами модели (если деталь уменьшилась). Есть ли какой-то механизм (по примеру линий привязок в чертеже) чтобы положение аннотаций как-либо масштабировалось? В чертежах всё нормально, но для быстрого просотра - напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего вообще используют аннотации?

10 лет работаю инженером, ни разу не применял в прое аннотации.

Для чего они вообще. Так просто чтобы было что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего вообще используют аннотации?

10 лет работаю инженером, ни разу не применял в прое аннотации.

Для чего они вообще. Так просто чтобы было что ли.

Аннотации удобно проявлять на чертёж, на отчёт, куда угодно. То есть вся ваша работа по офорлмению не теряется. Очень удобно сотреть, и не париться измерениями.

Например у вас есть массив отверстий, очень удобно ставить аннотацию размера (ординатного) на первый элемент и создавая массив по привязке получаем размеры на все отверстия, в чертеже все эти аннотации легко проявить. А не вручную тыкать на каждое отверстие.

Оператору станка так же можно быстро просмотреть модель с разных сторон (комбинированные состояния) с размерами, допусками и какими-то примечаниями.

Применений масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите возможно ли чтобы в детале один фичер был подавлен, а в сборке восстанавливался?

У меня проблема в обозначении сварки, в детале должна быть сварочная кромка, а в сборке по госту их нет. Модуль Сварка не понравился(( там косметические швы и не по госту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите возможно ли чтобы в детале один фичер был подавлен, а в сборке восстанавливался?

через гибкость

правой кнопкой по компоненту в сборке - Сделать гибким - и выбирайте что подавить/восстановить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в сборке по госту их нет. Модуль Сварка не понравился(( там косметические швы и не по госту

То что в сборке по ГОСТу их нет не запрещает их отображать на чертеже. Рассматриваемый вами ГОСТ предназначен для ручного черчения и изобилует упрощениями.

Да сварка поверхностями из-за особенностей ПроЕ. А что бы по ГОСТ было нужно настраивать, так как по умолчанию все не по ГОСТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Как сделать так, чтобы не открывался предпросмотр в окнах создания:

1. Упрощенного представления

2. Сохранения копии сборки.

3. Создания конфигурируемого изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню было на форуме, но не могу найти. Кто-то описывал хитрый способ добавления уравнений в шаблон чертежа.

Подскажите, если кто сохранил ссылку на это обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос об упрощенном представлении. Я, наверное, делаю что-то не так.

Итак, я работаю в сборке в среде упрощенного представления. Как сделать так, чтобы каждая новая добавляемая (или создаваемая во время добавления) деталь сразу и автоматически начинала бы принадлежать этому упрощенному представлению? Т.е. чтобы не видеть этот дурацкий плюсик внизу рядом с именем упрощенного представления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

Какие уравнения интересуют?

Хочу попробовать сделать передачу значений параметров модели в параметры чертежа. Например, чтобы Обозначение и Наименование считывалось из модели не только в Основную надпись, но и добавлялось как параметр чертежа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • MurzaykinDV



  • Сообщения

    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
    • maxx2000
      можно и по линии сделать фрезой диаметром меньше чем паз
    • maxx2000
      зачем вообще считать то что априори не требует расчёта? Там чтобы что-то согнуть веса будут к тонне приближаться
    • persona1980_1
      Можно еще воспользоваться пользовательским анализом для создания дополнительных графиков и их уже учитывать при протягивании сечения как у вас на картинке (не по нормали к траектории). Там высота сечения будет меняться в зависимости от этого дополнительного графика.
    • maxx2000
      @filsan цилиндрическая. Я бы отдал модель, да Крео 11. Цилиндр, его пересекает поверхность, поверхность утолщаю с вычитанием материала. получаются два разорванных фрагмента, затем через всё вытянул цилиндр диаметром чуть меньше начального. Можно заморочиться построить поверхность с диркой, повлияет только на число фичеров в дереве
    • Kelny
      Рекомендовал бы удалить ветки реестра с настройками всех версий (возможно программа при запуске пытается стянуть настройки с другой версии в дополнении к основной), а потом поставить программу с нуля. Так же после настройки стоит сохранить настройки программы через Мастер настроек Solidworks, что бы при сбое можно было восстановить все ваши настройки, а не настраивать всё с нуля (это долго и нудно).   Это есть, но всё же первая настройка настройка, так понял, работает и надо просто добавить все кнопки сразу. А если вызвать настройку повторно, то все пользовательские кнопки остаются, но пусты, в них нет данных для запуска и они не отображаются на работающей панельки.   Как вариант загнать нужные кнопки во всплывающую панельку вызываемую клавишей "S" на клавиатуре.
    • engyuri
      Интересно, это только мне американская программа Microsoft Word выделяет ошибки в русском тексте?
    • hlibhlib
×
×
  • Создать...