Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

возможно как нибудь пересохранить модель из про инженера в компас ?

А какое расширение у моделей компаса?

да и параметры у него другие и функции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Edvard

Если имя в таком виде ABC_5x10X50 и положение и количество единиц меняться не будет.

То сделать можно, но это уравнение на много строк. Стоит ли это того?

Есть еще уравнения пользователя на внешней программе, но она не запускается автоматом.

Или как вариант написать модуль на Toolkit с добавлением нужной функциии, или функционала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edvard

Если имя в таком виде ABC_5x10X50 и положение и количество единиц меняться не будет.

То сделать можно, но это уравнение на много строк. Стоит ли это того?

размеры могут быть от двух до четырехзначных. я зацепился за то, что они всегда разделены "X". И первый размер всегда начинается с 7 знака. Уравнения на много строк не пугают. я думаю оно того стоит. Оно исключит ошибки из-за человеческого фактора. Таких деталей у нас очень много.

Научи пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример для размеров до двух знаков:

MODEL_NAME=rel_model_name


Len=string_length(MODEL_NAME)
Poz=search(MODEL_NAME,"_")
Poz1=search(extract(MODEL_NAME,Poz+1,Len-Poz),"X")
Размер_x=extract(MODEL_NAME,Poz+1,Poz1-1)
Poz=Poz+Poz1
Poz1=search(extract(MODEL_NAME,Poz+1,Len-Poz),"X")
Размер_y=extract(MODEL_NAME,Poz+1,Poz1-1)
Poz=Poz+Poz1
Размер_z=extract(MODEL_NAME,Poz+1,Len-Poz)

X1="0"
X2="0"
IF string_length(Размер_X)==1
X1=extract(Размер_X,1,1)
ENDIF
IF string_length(Размер_X)==2
X1=extract(Размер_X,2,1)
X2=extract(Размер_X,1,1)
ENDIF

IF X1=="0"
X_1=0
ENDIF
IF X1=="1"
X_1=1
ENDIF
IF X1=="2"
X_1=2
ENDIF
IF X1=="3"
X_1=3
ENDIF
IF X1=="4"
X_1=4
ENDIF
IF X1=="5"
X_1=5
ENDIF
IF X1=="6"
X_1=6
ENDIF
IF X1=="7"
X_1=7
ENDIF
IF X1=="8"
X_1=8
ENDIF
IF X1=="9"
X_1=9
ENDIF
IF X2=="0"
X_2=0
ENDIF
IF X2=="1"
X_2=1
ENDIF
IF X2=="2"
X_2=2
ENDIF
IF X2=="3"
X_2=3
ENDIF
IF X2=="4"
X_2=4
ENDIF
IF X2=="5"
X_2=5
ENDIF
IF X2=="6"
X_2=6
ENDIF
IF X2=="7"
X_2=7
ENDIF
IF X2=="8"
X_2=8
ENDIF
IF X2=="9"
X_2=9
ENDIF

Размер_X=X_2*10+X_1

Y1="0"
Y2="0"
IF string_length(Размер_y)==1
Y1=extract(Размер_y,1,1)
ENDIF
IF string_length(Размер_y)==2
Y1=extract(Размер_y,2,1)
Y2=extract(Размер_y,1,1)
ENDIF

IF Y1=="0"
Y_1=0
ENDIF
IF Y1=="1"
Y_1=1
ENDIF
IF Y1=="2"
Y_1=2
ENDIF
IF Y1=="3"
Y_1=3
ENDIF
IF Y1=="4"
Y_1=4
ENDIF
IF Y1=="5"
Y_1=5
ENDIF
IF Y1=="6"
Y_1=6
ENDIF
IF Y1=="7"
Y_1=7
ENDIF
IF Y1=="8"
Y_1=8
ENDIF
IF Y1=="9"
Y_1=9
ENDIF
IF Y2=="0"
Y_2=0
ENDIF
IF Y2=="1"
Y_2=1
ENDIF
IF Y2=="2"
Y_2=2
ENDIF
IF Y2=="3"
Y_2=3
ENDIF
IF Y2=="4"
Y_2=4
ENDIF
IF Y2=="5"
Y_2=5
ENDIF
IF Y2=="6"
Y_2=6
ENDIF
IF Y2=="7"
Y_2=7
ENDIF
IF Y2=="8"
Y_2=8
ENDIF
IF Y2=="9"
Y_2=9
ENDIF

Размер_y=Y_2*10+Y_1


Z1="0"
Z2="0"
IF string_length(Размер_z)==1
Z1=extract(Размер_z,1,1)
ENDIF
IF string_length(Размер_z)==2
Z1=extract(Размер_z,2,1)
Z2=extract(Размер_z,1,1)
ENDIF

IF Z1=="0"
Z_1=0
ENDIF
IF Z1=="1"
Z_1=1
ENDIF
IF Z1=="2"
Z_1=2
ENDIF
IF Z1=="3"
Z_1=3
ENDIF
IF Z1=="4"
Z_1=4
ENDIF
IF Z1=="5"
Z_1=5
ENDIF
IF Z1=="6"
Z_1=6
ENDIF
IF Z1=="7"
Z_1=7
ENDIF
IF Z1=="8"
Z_1=8
ENDIF
IF Z1=="9"
Z_1=9
ENDIF
IF Z2=="0"
Z_2=0
ENDIF
IF Z2=="1"
Z_2=1
ENDIF
IF Z2=="2"
Z_2=2
ENDIF
IF Z2=="3"
Z_2=3
ENDIF
IF Z2=="4"
Z_2=4
ENDIF
IF Z2=="5"
Z_2=5
ENDIF
IF Z2=="6"
Z_2=6
ENDIF
IF Z2=="7"
Z_2=7
ENDIF
IF Z2=="8"
Z_2=8
ENDIF
IF Z2=="9"
Z_2=9
ENDIF

Размер_z=Z_2*10+Z_1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример для размеров до двух знаков:

MODEL_NAME=rel_model_nameLen=string_length(MODEL_NAME)Poz=search(MODEL_NAME,"_")Poz1=search(extract(MODEL_NAME,Poz+1,Len-Poz),"X")Размер_x=extract(MODEL_NAME,Poz+1,Poz1-1)Poz=Poz+Poz1Poz1=search(extract(MODEL_NAME,Poz+1,Len-Poz),"X")Размер_y=extract(MODEL_NAME,Poz+1,Poz1-1)Poz=Poz+Poz1Размер_z=extract(MODEL_NAME,Poz+1,Len-Poz)X1="0"X2="0"IF string_length(Размер_X)==1X1=extract(Размер_X,1,1)ENDIFIF string_length(Размер_X)==2X1=extract(Размер_X,2,1)X2=extract(Размер_X,1,1)ENDIFIF X1=="0"X_1=0ENDIFIF X1=="1"X_1=1ENDIFIF X1=="2"X_1=2ENDIFIF X1=="3"X_1=3ENDIFIF X1=="4"X_1=4ENDIFIF X1=="5"X_1=5ENDIFIF X1=="6"X_1=6ENDIFIF X1=="7"X_1=7ENDIFIF X1=="8"X_1=8ENDIFIF X1=="9"X_1=9ENDIFIF X2=="0"X_2=0ENDIFIF X2=="1"X_2=1ENDIFIF X2=="2"X_2=2ENDIFIF X2=="3"X_2=3ENDIFIF X2=="4"X_2=4ENDIFIF X2=="5"X_2=5ENDIFIF X2=="6"X_2=6ENDIFIF X2=="7"X_2=7ENDIFIF X2=="8"X_2=8ENDIFIF X2=="9"X_2=9ENDIFРазмер_X=X_2*10+X_1Y1="0"Y2="0"IF string_length(Размер_y)==1Y1=extract(Размер_y,1,1)ENDIFIF string_length(Размер_y)==2Y1=extract(Размер_y,2,1)Y2=extract(Размер_y,1,1)ENDIFIF Y1=="0"Y_1=0ENDIFIF Y1=="1"Y_1=1ENDIFIF Y1=="2"Y_1=2ENDIFIF Y1=="3"Y_1=3ENDIFIF Y1=="4"Y_1=4ENDIFIF Y1=="5"Y_1=5ENDIFIF Y1=="6"Y_1=6ENDIFIF Y1=="7"Y_1=7ENDIFIF Y1=="8"Y_1=8ENDIFIF Y1=="9"Y_1=9ENDIFIF Y2=="0"Y_2=0ENDIFIF Y2=="1"Y_2=1ENDIFIF Y2=="2"Y_2=2ENDIFIF Y2=="3"Y_2=3ENDIFIF Y2=="4"Y_2=4ENDIFIF Y2=="5"Y_2=5ENDIFIF Y2=="6"Y_2=6ENDIFIF Y2=="7"Y_2=7ENDIFIF Y2=="8"Y_2=8ENDIFIF Y2=="9"Y_2=9ENDIFРазмер_y=Y_2*10+Y_1Z1="0"Z2="0"IF string_length(Размер_z)==1Z1=extract(Размер_z,1,1)ENDIFIF string_length(Размер_z)==2Z1=extract(Размер_z,2,1)Z2=extract(Размер_z,1,1)ENDIFIF Z1=="0"Z_1=0ENDIFIF Z1=="1"Z_1=1ENDIFIF Z1=="2"Z_1=2ENDIFIF Z1=="3"Z_1=3ENDIFIF Z1=="4"Z_1=4ENDIFIF Z1=="5"Z_1=5ENDIFIF Z1=="6"Z_1=6ENDIFIF Z1=="7"Z_1=7ENDIFIF Z1=="8"Z_1=8ENDIFIF Z1=="9"Z_1=9ENDIFIF Z2=="0"Z_2=0ENDIFIF Z2=="1"Z_2=1ENDIFIF Z2=="2"Z_2=2ENDIFIF Z2=="3"Z_2=3ENDIFIF Z2=="4"Z_2=4ENDIFIF Z2=="5"Z_2=5ENDIFIF Z2=="6"Z_2=6ENDIFIF Z2=="7"Z_2=7ENDIFIF Z2=="8"Z_2=8ENDIFIF Z2=="9"Z_2=9ENDIFРазмер_z=Z_2*10+Z_1
Спасибо. Логику понял. Моя ситуация чуть проще потому что размеров меняется 2 а не 3. Проще выхода я так понимаю нет. Большое спасибо за ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сделать резьбовое отверстие в pro engineer wilfire 5.0. выбираю соответствующую команду, но во вкладке "размещение-тип" нет пункта "осевое". и никак не могу завершить команду(галочка не активирована). Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rivera

Вам не нужно выбирать тип размещения. Важно сначала указать первую привязку, то есть ось. Затем указать поверхность размещения (удерживая Ctrl). Выбирать тип не нужно, оно само станет Соосное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruslan. А еще такой вопрос. Я с ProE недавно работаю и изучаю по самоучителю <noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2234064</noindex> . Есть еще какие-либо доступные материалы, по которым можно как можно быстрее освоить программу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще какие-либо доступные материалы, по которым можно как можно быстрее освоить программу?

Есть. Всё тут:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=9283</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании чертежа в WF2 иногда сталкиваюсь с проблемой образмеривания канавки, канавка полукруглая глубина ставится без проблем а радиус нет, пока выхожу из ситуации следующим путем, рисую дугу и ее образмериваю потом привязываю ее к виду, но при перемещении вида дуга перемещается а размер нет. Вопрос может есть способ как проще поставить этот радиус или хотя бы подскажите какой параметр отвечает за привязку размера к нарисованной дуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexus2007

Если радиус не ставится, значит там нет дуги.

Лучше используйте модельные размеры, это удобнее.

Метод который вы применили, ни когда больше не используйте на чертеже по модели...

п.к. Опции чертежа associative_dimensioning yes только для новых проставленных чертежных размеров (привязок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexus2007

Если радиус не ставится, значит там нет дуги.

Лучше используйте модельные размеры, это удобнее.

Метод который вы применили, ни когда больше не используйте на чертеже по модели...

п.к. Опции чертежа associative_dimensioning yes только для новых проставленных чертежных размеров (привязок).

Как всегда спасибо за быструю помощь, вы как всегда правы, канавка делалась фичером variable section sweep tool и при построении нужно было указывать в options галочку на constant section тогда радиус ставится на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь изучал базовый курс Catia, изначально работая в прое? Сколько времени у вас это заняло?

Насколько разные подходы в системах? Вкратце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, в связи с поломкой принтера на длительный срок, есть необходимость распечатывать большие форматы частями как это сделать в ПроЕ WF2???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexus2007

В настройках печати есть чекбох Сегментирование. Будет печатать с линиями отреза, в зависимости от выбранного формата листа. Только ПроЕ дает на приклейку многовато...

Или через ПДФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
    • lem_on
      Странно что гульки тут нету, он обычно Максу помогает, за равноправие топит и чистоту форума. А когда ему предвзятость вменяют, так сразу дурачка включает и диагнозы ставит. И ещё говорит что он после таких действий не три два рас.   @Ghul
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тоже умственно отсталый как твой заднеприводный любовник. разве автор написал в заглавии это тема для дырявых которые друг с другом в десны тут лупятся и сбившись в стаю воняют на одиночку? это технический раздел. тут вопрос по производству. у чела реальная конструкция, которая имеет изьяны чел попросил предложить варианты ее доработки и улчшения чтобы она была работоспособной а не чмокать своего любовника взасос пованивая на меня за компанию с ним. короче мне влом вам дырявым что то обьяснять потому что это в интернете я лох а в реале могу челюсть тебе сломать. а ты я вижу жутко крут в интернете. скажу тебе так каким ты был ботаном в институте таким ты и остался задротом пожизни и ничего из себя не представляшь. или прекращай этот цирк и рассуждения на психологически демографические темы. или пойдем в бан оба. мне не привыкать а ты тут живешь ты суициднишься если тебе молчанку на пару часов влепят)) *** для вас флудерастов оффтоперов внизу форума целый раздел идите туда меня пообсуждайте- я поржу. а тут пишите то что просит автор темы.
    • maxx2000
      Теорема о крокодиле. 1. Крокодил более длинный, чем зеленый. Доказательство: Крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый только сверху. 2. Крокодил более зеленый, чем широкий. Доказательство: Крокодил зеленый и вдоль и поперек, а широкий только поперек. Отсюда следует, что крокодил более длинный, чем широкий.
    • Борман
      Когда вы лежите - ваше давление горизонтально, когда стоите - вертикально, когда пьяный - тоже горизонтально.
    • Fedor
      Не забыл. Это вы лишнее приписываете инварианту.  Вот у меня есть тонометр  так он меряет два давления верхнее и нижнее, еще пульс. А никакого направления не меряет и встроенного компаса в нем нет  :)
    • maxx2000
      @gudstartup пока мы этого незнаем. просил пульт (моховичек), я это понял именно так
    • gudstartup
      маховичок у хааса и на пульте оператора имеется как и кнопки дискретной подачи так что галетники ему не надо. а пульт многофункциональный и должен быть именно с таким экранчиком и кнопками
×
×
  • Создать...