Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь сталкивался с нижеследующим:

Штриховка - жидкость, но только чтобы прозрачная была. (Что-то вроде как на рисунке) Можно конечно отдельно нарисовать штришки, вставить в стиле как картинку задать прозрачность - но по-моему так мягко говоря как-то путь не оптимальный. Может что-то есть более подходящее.

Более подходящее есть. Я обычно заливку компаундом отображаю с помощью инструмента - ПОВЕРХНОСТНЫЙ ЭСКИЗ, в закладке СВОЙСТВА включив опцию - Добавить штриховку.

Этот эскиз надо поместить на отдельный слой и включить его отображение для нужного чертежного вида, для остальных видов погасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SAS_17

Решение которое я выложил на прошлой странице, сразу после вопроса, на мой взгляд более логичное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Решение которое я выложил на прошлой странице, сразу после вопроса, на мой взгляд более логичное...

Это когда нужно делать модель с маслом? Если да, то не вижу логики ...

Но спорить не буду, нужно уметь делать разными способами то, что нужно получить в итоге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ спасайте, есть модель в основу которой положено копирование геометрии с другой модели, extern copy geometry, затем идут мои фичерсы, теперь пришло изменение поменялись размеры модели с которой бралась копия, этой модели у меня нет, есть только новое extern copy geometry как мне перенести мои фичерсы и привязать их к новой extern copy geometry???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во истину не оскудевает земля русская талантами!

Ведь сам себе проблемы создаёшь, да такие, что потом нужно решать всем миром.

Вставляй новое в старый файл, перетаскивай вверх по дереву. Потом попытайся переопределить привязки у старой геометрии, заменив их на новую геометрию. Не факт, что получится. Зависит от того, к чему ты успел понапривязывать свои построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во истину не оскудевает земля русская талантами!

Ведь сам себе проблемы создаёшь, да такие, что потом нужно решать всем миром.

Вставляй новое в старый файл, перетаскивай вверх по дереву. Потом попытайся переопределить привязки у старой геометрии, заменив их на новую геометрию. Не факт, что получится. Зависит от того, к чему ты успел понапривязывать свои построения.

Эх все не так просто, проблемы создаю не я а наша дебильная организация производства, я не знаю как можно заменить extern copy geometry в своей модели на новою, если тупо вставить как новую extern copy geometry то все привязки теряются, что совсем не хорошо потому как с нее я потом сделал пресс-форму, т.е. мне нужно переделать все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тупо вставить как новую extern copy geometry то все привязки теряются

не надо тупо

для кого я пишу?

Потом попытайся переопределить привязки у старой геометрии, заменив их на новую геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо тупо

для кого я пишу?

Еще раз объясняю, если поменять привязки, на новую extern copy geometry, то в дальнейшем потеряются все привязки при построении форомообразующей поверхности, которые переопределить ох как не просто, форму противогаза представляете? поэтому и возник вопрос как сделать с наименьшими потерями. Если бы необходимо было переопределить пару тройку кривых и копий это одно я и не стал бы тут писать, но речь идет о десятках фичерсов, переопределение которых наверное будет дольше чем сделать новый вариант формы.

сейчас мысль пришла может это сделать через редактирование программы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай разбираться.

extern copy geometry появляется не откуда-то, а из какого-то файла с геометрией. Значит у тебя должен быть файл со старой геометрией и файл с новой геометрией.

Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай разбираться.

extern copy geometry появляется не откуда-то, а из какого-то файла с геометрией. Значит у тебя должен быть файл со старой геометрией и файл с новой геометрией.

Или как?

Вот в этом и загвостка, что детали с которой бралась extern copy geometry у меня нет, в этом то и заключается одна из разновидностей нашей дебильной организации производства.

Но вроде как обещались завтра передать, если все нормально будет то я обновлю свою extern copy geometry и привязки при этом не должны по идее полететь. Так что пока спасибо за отклики и участие, будем надеяться что проблема решиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детали с которой бралась extern copy geometry у меня нет

А как тебе передали эту extern copy geometry? Она ведь сама по себе не существует, она создаётся файле модели. Или тебе передали файл, в котором есть только она?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тебе передали эту extern copy geometry? Она ведь сама по себе не существует, она создаётся файле модели. Или тебе передали файл, в котором есть только она?

именно файл в котором есть extern copy geometry а потом идет отвердотелевание solidify.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз объясняю, если поменять привязки, на новую extern copy geometry, то в дальнейшем потеряются все привязки при построении форомообразующей поверхности, которые переопределить ох как не просто, форму противогаза представляете? поэтому и возник вопрос как сделать с наименьшими потерями. Если бы необходимо было переопределить пару тройку кривых и копий это одно я и не стал бы тут писать, но речь идет о десятках фичерсов, переопределение которых наверное будет дольше чем сделать новый вариант формы.

Один раз у меня была очень похожая ситуация.

Решить ее я не смог. Всю прессформу переделывал.

Очень хочется узнать, как Вы решите эту ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз у меня была очень похожая ситуация.

Решить ее я не смог. Всю прессформу переделывал.

Очень хочется узнать, как Вы решите эту ситуацию.

Завтра должны прислать исходный файл, попробую его подсунуть отпишусь если интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форму противогаза представляете?

Надо полагать, файл секретный.

Если нет, хотелось бы посмотреть и попробовать перепривязать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра должны прислать исходный файл, попробую его подсунуть отпишусь если интересно

Пусть дадут доступ к модели, по которой Вы сможете обновить скопированную геометрию, если она сделана зависимой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо полагать, файл секретный.

Если нет, хотелось бы посмотреть и попробовать перепривязать.

не то чтобы совсем, но дать не смогу конечно

Пусть дадут доступ к модели, по которой Вы сможете обновить скопированную геометрию, если она сделана зависимой.

так и собираюсь поступить с надеждой что связи все останутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, всем спасибо за участие передали мне этот файл я обновил поверхность правда там добавились еще поверхности которых не было, я добавил и их, немного полетели привязки но не критично, поправил привязки и все отрегенирировалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел на форуме решения данной проблемы - подскажите. Перенес пятерку бил 40 на ноутбук с операционкой виндоус 7 32 битная. Прописал переменные конфигурации и т.д. и т.п. Все запускается и даже вроде работает. Но при установки рабочей папки всплывающее окно не исчезает с экрана ( рабочей области) и от других операций остаются следы в окне. Если рабочую папку не задавать, а сразу начать создавать деталь все нормально. Может это винда кривая или версия прое старая? Может у кого была подобная проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...