Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

2. При определении операции в выборе станка

выбрать "Print" ->Создать -> TOOL_TABLE -> Да (Это вывод всего инструмента в УП)

Можно как то добрать до имени инструмента не используя PPRINT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И второй вопрос, как получить список имен всех фрез используемые в УП?

Я для этого использую файл Report. Там есть параметрическая таблица, в которой есть на только имена всех инструментов, а также и другая очень полезная информация. Плюс туда можно вставить и эскиз обрабатываемой детали с ее нулями. Если надо- могу выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для этого использую файл Report. Там есть параметрическая таблица, в которой есть на только имена всех инструментов, а также и другая очень полезная информация. Плюс туда можно вставить и эскиз обрабатываемой детали с ее нулями. Если надо- могу выложить.

Буду очень благодарен за примерчик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту форматку я посылаю на печать к станку :smile: . Вставляю туда еще и вид обрабатываемой детали с ее нулями. Сохранил в Creo.

a4-manufacturing.frm.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, хочу изменить размещение кэша рабочей области на другой раздел диска, опции по кэшу вроде такой нема

post-7413-1332321970.png

по опциям ограничения кэша я в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, хочу изменить размещение кэша рабочей области на другой раздел диска

Add variable PTC_WF_ROOT=Path to new location

Example: PTC_WF_ROOT=d:\ptc\intralink

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как настроить что бы при сохранении удалялся старый чертеж и оставался только один новый ? версия WF3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как настроить что бы при сохранении удалялся старый чертеж и оставался только один новый ? версия WF3

Вам надо посмотреть "Утилиты для ProEnginer БрагинПро". а именно БрагинПро.Поиск 1.08

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=33...0&start=200</noindex>

пост227

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо смотреть "Утилиты для ProEnginer БрагинПро". а именно БрагинПро.Поиск 1.08

а стандартной функции в проинже разве нет, чтобы автоматом удалялся предыдущий чертеж?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стандартной функции в проинже разве нет, чтобы автоматом удалялся предыдущий чертеж?

Purge

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tonу

Запомните главное правило. Делайте очистку от старых версий после окончания проекта. Не жалейте место.

Или нажимайте кнопку удаление старых версий, сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые версии без PDM все равно потом сложно подвязать как надо. Все слетит если что-то изменится в деталях.

Или у Брагина программа запоминает текущие версии всех деталей и чертежей на них на определенный момент времени, типа как создать опорную структуру в винчиле или Базлайн в интралинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые версии без PDM все равно потом сложно подвязать как надо. Все слетит если что-то изменится в деталях.

Или у Брагина программа запоминает текущие версии всех деталей и чертежей на них на определенный момент времени, типа как создать опорную структуру в винчиле или Базлайн в интралинке.

Зачем так категорично? Не надо пугать людей! Ничего не сложно подвязать, а вот восстановить удаленное МНОГО СЛОЖНЕЙ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Можно ли создать скругление стандартным фичером, но чтобы один из концов дуги не был касателен к одной из скругляемых поверхностей?

post-31985-1332793328.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на то он и радиус.

Делайте сразу в элементе. Или вырез протягиванием переменного сечения.

Можно конечно придумать еще варианты с поверхностями и радиусами, но это уже для особо запущенных случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Скажем не самая необходимая опция, но иногда пригодилась бы.

Извиняюсь за вторжение. SW 2011 такое скругление делает легко.

Это ответ на следущее сообщение, т.е. из будущего. Типа экстрасенс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Можно ли создать скругление стандартным фичером, но чтобы один из концов дуги не был касателен к одной из скругляемых поверхностей?

\

Как вариант

post-680-1332854408_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Sabadash
      Обычный бумажный скотч, + капля цианакрилата. В случае с алюминием клею на заготовку тоже скотч) И также на клей с активатором
    • ak762
      а как эта пленка называется на что вы клеили заготовку?
    • Artas28
      и почему на симуляции, заготовка вместе с рабочим заданием подсвечивается?? как фиксить?  
    • ak762
      если вы решаете инженерную задачу, а не лабораторную работу то вам нужна гарантированная работа устройства с наиболее тяжелыми условиями работы. Поместите массу пластины в наиболее удаденную точку от оси вращения + добавте дополнительный вес, а дальше считайте по учебнику можно еще вес пластины поместить в точку центра тяжести тела, но я бы не стал
    • AlexKaz
      Знакомая риторика. Чуть ли не слог в слог. Такая же чушня, как легенда про 48 тыс. тонн золота, которое РИ вкинула в создание ФРС США... Сказка пытающегося заново подняться из белогвардейской швали сословия про себя же самих. Внезапно государство приходит на смену ТНК (которым уже лет 600 начиная с эпохи Колумба) и дальше как мантра повторяется раз за разом что только госы сильнее всех. Проблема таких текстов, что они оторваны от базы - экономики, от мощности промки, от топлива и прочих простых и измеримых показателей. ТНК пострашнее многих государств. У современных ТНК есть даже аппарат насилия. Задолго до 1917 года в России, в США и в Европе началась борьба рабочих за 8-ми часовой рабочий день и другие плюшки. В Первую мировую куча заводов за рубежом вставала колом из-за забастовок. Случилось это, когда коммуникации и средства связи развились и стали доступны почти каждому, а не только элитке. Всем спорщикам капитализм vs социализм vs коммунизм я каждый раз предлагаю самостоятельно поискать и посмотреть объёмы социалки, которые госы по всему миру тратят на граждан и на инфраструктуру. За 20 и 21 век суммы выросли очень сильно. Даже не сравнить. Другое дело, не ясно что же будет дальше.  
    • Sabadash
      Затестил 3d Работает довольно шустро   Теперь нужно набрать магазин инструмента, рассчитать актуальный диаметр фрез для CAM Завтра запущу первые настоящие детали)     В принципе пока доволен результатом)  
    • Artas28
      У меня была деталь, и выбрана заготовка. Я добавляю вторую деталь и сдвигаю её вправо, а потом поворачиваю. В итоге какого то хрена, первая деталь уехала вправо, хотя я её вообще не трогал. И вторая деталь находится там же. WTF?  Что я делаю не так?          
    • gudstartup
    • ak762
      вот здесь попытка осмысления одного автора без имени https://author.today/reader/356024/3275441 
    • Viktor2004
      На Биглии пищалка впаяна как чип в плату кнопок с задней стороны. Так что выкусывать с платы придется
×
×
  • Создать...