Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



Vladimir_Gorshkov

Это кто же додумался папку в самом Прое ,переименовывать?

Данную папку не только можно переименовывать, но и выносить куда угодно,

при этом надо обязательно прописать sketcher_palette_path

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_Gorshkov

Эта опция указания пользовательских эскизов. То что прописано в самом ПроЕ лучше не трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это папка с пользовательскими эскизами. Может там файлы с ошибками или не открывающиеся...

на другом компе они открываются и нормально видны ...

Странно... Попробуйте запустить файл \bin\ptcsetup.bat и пройти переустановку записей.

А если эти превьюшки просто скопировать с другого компа - не поможет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте. Но лучше запустить ptcsetup. Может там еще что...

Попробовал, не помогло.

Палитра появилась с изображением, но как только достаешь от туда эскиз - сразу вылетает :(

Пока буду мучаться, а когда сдам всё в винчил, буду пробовать ptcsetup

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите пожалуйста, как активировать всплывающие подсказки в ProE WF5 M60, а то у меня почему то не работают :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании элемента удаления материала происходит сбой элемента. С чем это может связано? Программа CREO 1.0 M030. Фреза по эскизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая последовательность?

Если траеткория - то для нее нет возможности создать автоматическое удаление материала только ручное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да использую "по траектории". А если использовать не эскиз фрезы, а модель, то при создании автоматического удаления материала тоже будет только ручное?

Изменено пользователем Eugene_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но странно как то эта опция работает. Навожу мышью на кнопки, - никакой реакции. Начинает работать, только когда навожу на кнопочку "Галерея образов". Есть этому логическое объяснение? Может с версией что не так? У кого подобная проблема возникала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Возможно вопрос банален, но все таки. Подскажите пожалуйста, как сделать в CREO аналог функции Pro/E 2001 - Feature-Create-Tweak-OFFSET

Буду благодарен за подробный ответ и скриншоты.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFFSET

Уже не помню что это было в 2001-м. Если речь про оффсет поверхности, то в Крео надо сначала выделить поверхность (предварительно в окошке выбора установить Геометрия). Затем станет активна иконка Офсет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не помню что это было в 2001-м. Если речь про оффсет поверхности, то в Крео надо сначала выделить поверхность (предварительно в окошке выбора установить Геометрия). Затем станет активна иконка Офсет.

Добавлю, что и в том и в другом случае, можно офсет, как поверхности, так и солида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вставить пустую строку в УП. DMY=FILEF(4,1,(TEXT/'')) (_MCDWT) - выдает ошибку.

И второй вопрос, как получить список имен всех фрез используемые в УП?

Изменено пользователем Eugene_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вставить пустую строку в УП. DMY=FILEF(4,1,(TEXT/'')) (_MCDWT) - выдает ошибку.

И второй вопрос, как получить список имен всех фрез используемые в УП?

1. Попробуй INSERT/' ','$'

2. При определении операции в выборе станка

выбрать "Print" ->Создать -> TOOL_TABLE -> Да (Это вывод всего инструмента в УП)

Если же просто посмотреть, то Данные -> Производство (дальше выбирай Операция)

или через Менеджер Процесса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Попробуй INSERT/' ','$'

Также ошибка

Получается если указать пробел DMY=FILEF(4,1,(TEXT/' ')), но хотелось просто пустую строку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Решения не знаю, знаю костыль - переключить вид в режим "в цвете", тогда штриховку видно. После оформления переключить обратно.
    • Сержи
      Так научитесь сначала понимать! (с)   Если спрашивают значит нужно, мне тоже нужна такая функция
    • clavr
    • gudstartup
      вот вам поменьше для пробы https://disk.yandex.ru/d/o3CMRExu2M7J9Q залейте winhex или hddrawcopy.    пока карту не откроете их и не будет
    • MagicNight
      Поищу образы. Нашел, там образ для 512 мгб, а у меня 256. Как быть? Со станком карты не было! Карту купили на Авито. Фирма Wintec на 256 мегабайт. Industrial Grade Made in USA. А у меня таких опция (которые вы указали стрелкой) нет!
    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера   найдите тут образы выкладывали и вылечите вашу карту карта со станком шла?
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
    • MagicNight
      Не отображается.
    • gudstartup
      содержимое карты должно отображаться
    • Kelny
      Слева чуть ниже есть раздел ПАРАМЕТРЫ, где имеется галочка ОТОБРАЗИТЬ ВСПЛЫВАЮЩЕЕ ДИАЛОГОВОЕ ОКНО, но оно как раз сделано для удобства, что бы не бегать в левую панельку, а сразу перед носом можно было выбрать нужное сопряжение.
×
×
  • Создать...