Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, -stas- сказал:

Доступ к папке с дистрибутивом крео у меня только на чтение

При чем тут дистрибутив? Крез не зависит от дистрибутива. Можете даже удалить дистрибутив, это никак не отразится на работе.

Или вы имеете в виду папку, где Крео установлен? Не надо её закрывать (в принципе Крео может писать какие-то временные файлы в стандартные папки). Или вы не уверены в самом себе?

6 минут назад, -stas- сказал:

Единственное изменение в системе, когда у меня возникла эта проблема - мне установили KMPlayer

Так влияние этого плеера легко проверить - просто удалите его :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, -stas- сказал:

Приветствую, такая вот проблема возникла. Creo 8.0.10, установлен недавно, несколько дней работал нормально . Теперь же, если открыть модель/сборку/чертеж и закрыть ее или открыть еще что-нибудь, то крео зависает на 15-17 минут, после чего нормально работает без зависаний до следующего перезапуска.

у меня таже проблема, только время зависания не более 1 минуты. Зависание происходит только при открытии самого первого файла, затем всё работает как надо. Началось примерно с 8 версии. После установки или обновления 1-2 запуска проходит нормально, потом всё возвращается на круги своя. Тему я тут поднимал, никто не помог с решением. Думаю проблема в старом процессоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, Ветерок said:

При чем тут дистрибутив? Крез не зависит от дистрибутива. Можете даже удалить дистрибутив, это никак не отразится на работе.

Или вы имеете в виду папку, где Крео установлен? Не надо её закрывать (в принципе Крео может писать какие-то временные файлы в стандартные папки). Или вы не уверены в самом себе?

Конечно же имелся ввиду не сам дистрибутив, а папка с установленным крео. Насчет прав доступа и удаления плеера - речь идет о ПК на предприятии, где у меня ограничены права и я не могу сам взять и что-то удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, -stas- сказал:

у меня ограничены права

Тогда вопросы надо задавать не на форуме, а в службу поддержки. Раз они распоряжаются компьютером, пусть и проблемы решают.

Это у вас одного или у других тоже? Хотя, решать проблему всё равно должны специально назначенные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, maxx2000 said:

у меня таже проблема, только время зависания не более 1 минуты. Зависание происходит только при открытии самого первого файла, затем всё работает как надо. Началось примерно с 8 версии. После установки или обновления 1-2 запуска проходит нормально, потом всё возвращается на круги своя. Тему я тут поднимал, никто не помог с решением. Думаю проблема в старом процессоре.

Думаю моя проблема точно не связана с мощностью железа, да и железо относительно новое. Да и в момент зависания нагрузка системы находится на нуле.

 

8 minutes ago, Ветерок said:

Это у вас одного или у других тоже?

У других более ранние версии крео, проблем нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, -stas- сказал:

Думаю моя проблема точно не связана с мощностью железа, да и железо относительно новое

это радует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, -stas- сказал:

У других более ранние версии крео

Ну, если такой бардак на предприятии, тогда, конечно, только на форуме искать спасения. На техподдержку надежды нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

Для статистики.

У меня 8.0.6.0 в настоящий момент установлен на двух пека и оба периодически ловят похожие глюки. Если сразу после запуска открывать сборку - может зависнуть. Системы никакой не просматривается. Никогда не жду, когда "само отвиснет", убиваю процесс через диспетчер и запускаюсь заново. И после этого сразу открываю парт (деталь). Проблема решена :) С этого момента открывается все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Говорящий Огурец сказал:

И после этого сразу открываю парт (деталь)

работаю через такой же костыль:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

И после этого сразу открываю парт (деталь).

А я создал ярлык, который открывает пустую парт (деталь) и запускаю CREO через него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал с Крео8 до версии 5 включительно. Таких проблем не замечал. На двух компьютерах. Может, имеет смысл откатиться на более раннюю версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Говорящий Огурец сказал:

Для статистики.

У меня 8.0.6.0 в настоящий момент установлен на двух пека и оба периодически ловят похожие глюки. Если сразу после запуска открывать сборку - может зависнуть. Системы никакой не просматривается. Никогда не жду, когда "само отвиснет", убиваю процесс через диспетчер и запускаюсь заново. И после этого сразу открываю парт (деталь). Проблема решена :) С этого момента открывается все.

А что в файле std.out после открытия creo?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
15 часов назад, persona1980_1 сказал:

А что в файле std.out после открытия creo?

Что-то конкретное ищете? Я посмотрю тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2024 в 09:43, Говорящий Огурец сказал:

Для статистики.

Аналогичная ситуация периодически на Creo 8. Также помогает сначала открыть деталь или вытащить сетевой кабель :) (не важно комп и с интернетом или локальной сетью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, davidovka сказал:

или вытащить сетевой кабель

я заметил что-то подгружает в окне, но почему-то именно в сборках.

вроде висит из-за  https://ptc.partcommunity.com/

 

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, fenics555 сказал:

висит из-за  https://ptc.partcommunity.com/

Зачем это? Или ведете активную переписку с РСТ прямо из Крео?

Надо вообще удалить в конфиге параметр web_browser_homepage. или прописать в нем ссылку на сайт техподдержки своего предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2024 в 18:07, -stas- сказал:

Приветствую, такая вот проблема возникла. Creo 8.0.10, установлен недавно, несколько дней работал нормально . Теперь же, если открыть модель/сборку/чертеж и закрыть ее или открыть еще что-нибудь, то крео зависает на 15-17 минут, после чего нормально работает без зависаний до следующего перезапуска. Никаких манипуляций с крео я не проводил. Доступ к папке с дистрибутивом крео у меня только на чтение, так что там ничего измениться не могло, также проверял это через Total Commander по времени изменения файла. Также, запускал крео со стандартного ярлыка со стандартным конфигом. Пробовал создавать новый профиль в windows, не помогло. Единственное изменение в системе, когда у меня возникла эта проблема - мне установили KMPlayer аж 2008 года на систему с windows 10, но я сомневаюсь, что дело в этом.

у меня такой симптом давно появился, когда я запускал крео с заблокированным интернетом

но если после зависания разблокировать, отвисает через 5 минут (подозреваю делается три запроса с периодом в 5 мин)

если интернет разблокирован изначально, то зависаний не было

 

с недавних пор всё возобновилось, но уже с разблоченным интернетом

однако РКН постарался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FMDostoyevsky

РКН не причём, у меня доступ закрыт файрволом. Попробовал отключить перед запуском всё норм, потом какое-то время норм даже с включённым, затем всё возвращается на круги своя. Наверное есть какая-то периодичность связи. Типа Юстас Алексу. Отсылает статистику через определённое число запусков и потом опять счётчик обнуляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я приноровился обходить зависания следующим образом: первым делом открываю любой файл (деталь/сборка/чертеж), потом нужно просто в течение 3-х минут не открывать другие файлы и не закрывать текущий, после чего можно нормально работать без зависаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...