Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Ветерок сказал:

Тут скорее надо обращаться к семантикам. Чего они скажут. 

Оно то так. Но возникли сомнения. Канал на ютубе их не обновлялся уже три года как. В новостях гугл их помнит крайний раз два года назад. В твиттере их страница обновлялась крайний раз в прошлом году. Здесь на форуме крайний раз их видели 1 декабря 2020 года. Они вообще еще существуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, busterzt сказал:

Они вообще еще существуют?

А если не существуют, то зачем связываться с их поделками? Мало других проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую

Есть проблема у меня много лет на Creo 2 на win7 prof к крео конектилились приложения Ансис 15 и семантик мис2015 вот запись из конфига

! для связи с ансис 15
pro_ansys_path C:\Program Files\ANSYS Inc\v150\ansys\bin\winx64\ANSYS.exe
protkdat C:\Program Files\ANSYS Inc\v150\aisol\CADIntegration\ProE\ProEPages\config\WBPlugInPE.dat


! для связи с Semantic 2015
regen_failure_handling resolve_mode
protkdat C:\Program Files (x86)\SDI Solution\Semantic 2015. MiS\Bin\Integrators\Creo\creotk.dat

 

пару дней назад это перестало работать крео выдает следующее сообщение

 

Невозможно запустить приложение "SCCreoIntegrator" из-за сбоя при запуске Creo Platform Agent.

по ансис15 аналогично

подскажите в чем может быть проблема, антивирусы в системе отсутствуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2022 в 20:37, Ветерок сказал:

А если не существуют, то зачем связываться с их поделками? Мало других проблем?

Юзаю который год Семантик в связке с SW, поэтому не хотелось бы умножать количество сущностей сверх необходимого.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, busterzt сказал:

не хотелось бы умножать количество сущностей

Вообще-то, я предлагал их сократить.

 

Кстати, Семантик с Крео удалось нормально подружить? И настроить пользовательские параметры в материале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ветерок сказал:

Кстати, Семантик с Крео удалось нормально подружить? И настроить пользовательские параметры в материале?

Мне удалось без проблем с 2015 его использовал подшаманил уравнения сделал макрос все работало с 2015

года и вот- я написал выше (

суббота 19,32) капец, грешу на винду но может кто подскажет...

Изменено пользователем Semen_sg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветерок сказал:

А сам Семантикс запускается? Без Крео. Может, он сломался?

да, запускается и ансис 15 тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Semen_sg у меня проблемы с Ансисом в Крео были когда имя пользователя было на кирилице. Попробуй создать нового пользователя и обзаваи его английскими буквами. Не мешало бы и имя компа сделать на английском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сбоя сдохла батарейка в компе, биос понятное дело слетел к заводским настройкам, винда перестала грузится, привел настройки биоса в чувство винда грузится, и вот те на такая фигня, даже крео 2 переустановил не помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2022 в 13:02, Semen_sg сказал:

Мне удалось без проблем с 2015

 

Как??? Можно по пунктам-куды и чего там клацать, чтобы оно зафунциклировало?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, busterzt сказал:

Как??? Можно по пунктам-куды и чего там клацать, чтобы оно зафунциклировало?))))

 

скачай , поставь, как записать в конфиге я писал в вопросе о своей проблеме, в описанинии к семантик тоже есть, семантик 2015 бесплатная програмулина

https://disk.yandex.ru/d/FFfSj-6zfB8lig

но смотри у меня винда 7 проф и крео 2

Изменено пользователем Semen_sg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что знает про работу с воксельными(Voxel) моделями? А именно работа с ними в расчётных программах расчёт на прочность, потоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2022 в 18:49, Semen_sg сказал:

 

скачай , поставь, как записать в конфиге я писал в вопросе о своей проблеме

Можете куда нибудь залить архив с папкой C:\Program Files (x86)\SDI Solution\Semantic 2015. MiS\Bin\Integrators\Creo? На гугл-диск или на яндекс-диск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, busterzt сказал:

Можете куда нибудь залить архив

Того, что на их сайте, не достаточно?

С новыми версиями Крео будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажет кто (направит) на решение проблемы слетания выносок в чертеже при редактировании разорванного вида? А так же когда сдвигаешь выноску, она уезжает в сторону.

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2022 в 18:28, Ветерок сказал:

С новыми версиями Крео будет работать?

Выше версии крео2 не работает проверено, и в руководстве разработчика алгоритм установки только для крео 2

В принципе разработчики на него забили не развивают я попользовал лет 5 пока мне моя винда иль еще какая хрень не стала выкидывать фокусы, ну и ладно не работает так не работает, а на форуме ответа не получил

16.12.2022 в 16:00, busterzt сказал:

Можете куда нибудь залить архив с папкой C:\Program Files (x86)\SDI Solution\Semantic 2015. MiS\Bin\Integrators\Creo? На гугл-диск или на яндекс-диск?

 

Creo.rar

Изменено пользователем Semen_sg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроики четежа сохранять в prodetail.dtl???

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
×
×
  • Создать...