Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Ветерок сказал:

Зачем? Ведь на экране всё равно будет какой-то один. Вот и открывайте их по мере надобности.

Если открыть три файла - не утружусь - пооткрываю, а если надо 10? А если с утра занимаюсь одним проектом, а после обеда - другим, а перед уходом третьим, везде надо открыть по 15-20 файлов - это как, сколько времени заложить на открывание и закрывание? Впрочем, нет такой возможности - значит нет)))) продолжаем работать как-бы "автоматизированно".

Тут, кстати, еще одни "простой" вопрос имеется - задача подобрать одно изделие из трех, по характеристикам примерно одинаковые, а по форме - разные (от разный поставщиков). Как открыть одновременно три изделия? Так ведь проще (визуальнее) выбирать?

22 минуты назад, Ветерок сказал:

Но если вы скачите по окнам, не завершая какую-либо команду, тогда другое окно остается неактивным. Но это ваша проблема, а не Крео. Крео лишь подсказывает вам, что вы торопитесь.

Дело не в "тороплении"... Надо сравнить одни и те же операции, но в разных файлах. И да - мне нужны активные оба файла в момент НЕзавершенной команды.

Впрочем, нет такой возможности - значит нет)))) продолжаем работать в этих условиях.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, JlVS сказал:

крутить колесо мыши

С Ctrl масштаб меняется быстре, а с Shift медленнее. А зажать Ctrl и колесо и вверх или в низ и ещё быстрее, работает и в 3д и в чертеже.

А зачем нужно сравнивать операции?

 

Изменено пользователем davidovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JlVS сказал:

Как открыть сразу несколько файлов?

Попробуйте с помощью макроса.

 

45 минут назад, JlVS сказал:

И да - мне нужны активные оба файла в момент НЕзавершенной команды.

Отдельно запускайте Creo для каждого файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JlVS сказал:

мне нужны активные оба файла в момент НЕзавершенной команды

В Крео такого не бывает.

 

54 минуты назад, DJ Astro сказал:

Попробуйте с помощью макроса.

И как макрос будет каждый раз угадывать какие фалы хочется открыть?

 

1 час назад, JlVS сказал:

Надо сравнить одни и те же операции, но в разных файлах.

Не совсем понятно что вы хотите сравнивать, но в Крео есть инструмент сравнения разных файлов. Он показывает где что одинаково, где что отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ветерок сказал:

И как макрос будет каждый раз угадывать какие фалы хочется открыть?

"Вы настолько плоско смотрите..." (с) @fenics555 из другой темы

:biggrin::biggrin:

 

Зачем "угадывать"? Автору же известны имена файлов, которые он хочет открыть. Достаточно получить их список и соорудить из него макрос на открытие (и всё это можно автоматизировать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

В Крео такого не бывает.

Похоже в Creo много чего не бывает и много чего бывает лишнего... 

1 час назад, Ветерок сказал:

Не совсем понятно что вы хотите сравнивать, но в Крео есть инструмент сравнения разных файлов. Он показывает где что одинаково, где что отличается.

да что угодно: способ вытягивания, глубину, размеры эскиза и тд и тп. Просто конкретно - вижу две детали, перемещаюсь по дереву построения и понимаю: визуально одинаковые, скорее всего одна была сделана по прототипу, но отличие есть, а значения не вижу... 

Инструмент сравнения - да, хорошо, что он тоже тут есть, но он показывает лишнее, вырезы, но без размеров и не показывает какая операция конкретно...

 

В общем: пытаюсь работать по-легкому, по интуиции, как было в других CAD - с Creo это невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, JlVS сказал:

В общем: пытаюсь работать по-легкому, по интуиции, как было в других CAD - с Creo это невозможно...

Ну, наконец-то до вас дошло, что в Крео надо работать так, как в Крео, а не так, как в Компасе или Солиде. И это справедливо для любой программы. Пока вы будете пытаться работать в Крео как в Солиде, у вас ничего не будет получаться и вы будете постоянно плеваться. Если вы не можете перестроиться, то не надо мучиться с Крео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JlVS сказал:

А если с утра занимаюсь одним проектом, а после обеда - другим, а перед уходом третьим, везде надо открыть по 15-20 файлов - это как

так проект= сборка

накидайте первым делом в сборку нужных деталей, и при её открытии они сами подгрузятся.

Чтобы отдельно открыть деталь из сборки (допустим, для редактирования), можно выбрать либо в дереве построения деталь, либо выбрать с вборке щелкнув на нужную, ПКМ- открыть.

2 часа назад, DJ Astro сказал:

Отдельно запускайте Creo для каждого файла.

в крео если одна и та же деталь в разных сессиях- это рано или поздно приведет к беде.

Сохранена будет последняя! а вдругой сессии не будет обновляться вообще.

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ветерок сказал:

Ну, наконец-то до вас дошло, что в Крео надо работать так, как в Крео, а не так, как в Компасе или Солиде. И это справедливо для любой программы. Пока вы будете пытаться работать в Крео как в Солиде, у вас ничего не будет получаться и вы будете постоянно плеваться. Если вы не можете перестроиться, то не надо мучиться с Крео.

Речь не только "как в Компас или SW или Инвентор", Когда-то я "соскочила" с ProENGINEER и узнала иной мир. Не скрою - сложности есть в любом CAD, но никогда меня "не подташнивало". 

Спустя 10 лет вернулась в Creo  в надежде, что как-то продукт изменился, но...

Придется работать по старинке и вникать в советы "бывалых". 

Спасибо за ответы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JlVS сказал:

Спустя 10 лет вернулась в Creo  в надежде, что как-то продукт изменился, но...

Неужели не видите изменений за 10 лет?

Если от Крео подташнивает, значит не в тот мир вы вернулись. Это нормально. Но выводы делайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, JlVS сказал:

Как открыть сразу несколько файлов?

Выбрали кучу файлов в тотале и тянете в работу мышкой!!!  у меня он занимает обычно по умолчанию 3/4 экрана, есть опция сохранить позиции и ближе с лева оставля пространство справа для программ в том числе этого форума. Работаю и вот переключаюсь на тотал и перетягиваю выбранные файлы куда требуется  мышкой в окно позади тотала или в низ для активации нужной программы и потом бросаю в окно программы. Все открывают выбранные файлы или прицепляю как тут на форуме,. Плюс схемы  такой, быстрый фильтр поиска/цвет, огромные эскизы (PDf , Word/Exel , быстрый просмотр одновременно работает смотришь его и перетягиваешь в работу :)

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maik812 сказал:

Выбрали кучу файлов в тотале и тянете в работу мышкой!!!

Один - пожалуйста, много - крео не позволяет так делать. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, JlVS сказал:

Как открыть одновременно три изделия? Так ведь проще (визуальнее) выбирать?

Я так открываю, но как ведет Крео не знаю.. SW 2014 отлично ведет себя..плюс разные досмотрщики можно подрубить.

Скрытый текст

Jpeg_0012.jpg

История.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DJ Astro сказал:

крео не позволяет так делать

Ему Тотал позволяет :) Ему достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ветерок сказал:

крео не позволяет так делать

 

13 минут назад, Ветерок сказал:

Ему Тотал позволяет :) Ему достаточно.

Особености крео не желаю знать.. Так как вопли @JlVS говорят сами за себя... нах такой САПР нужен, после SW хочется взять из засунуть разрабам интерфейса  в зад компьютер с установленным CREO .

Смена имени САПР и тд, говорит о многом так как заплевали на всех форумах про прое инженер, пришлось ре брейдинг делать, но мало поможет просто смена имени..

7 часов назад, JlVS сказал:

ут, кстати, еще одни "простой" вопрос имеется - задача подобрать одно изделие из трех, по характеристикам примерно одинаковые, а по форме - разные (от разный поставщиков). Как открыть одновременно три изделия? Так ведь проще (визуальнее) выбирать?

Если по размерам нужно или еще ка кто то можно видеть размеры, выводить их.

Я не знаю ч то с форматом файла в вашем крео и что там содержит. Но в SW просто стали выводить данные в свойство файла и по ним уже сортируются и ищутся, геометрический поиск или сортировка. Попробуйте подобное сделать с макросами если в файлах нету данных по размерам.

Шаблон файлов по геометрии.gif

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не убивайте - еще несколько "простых вопросов":

  1. Как переименовать файлы компонентов (деталей или подсборок) прямо в сборке Creo? При опции "сохранить как копию" - появляется новый файл, а надо именно этот! в этой сборке! сейчас!
  2. Даже если появилась копия с другим именем - Как заменить компонент в сборке без потери привязок, т.е. мне не надо заново задавать привязки - я хочу именно те, что были, к тем же поверхностям или кромкам (деталь ведь копия)?
  3. Как задать представление: внутренние компоненты имеют стиль показа - Закраска с кромками, а наружные - Каркас?
  4. Как выбрать все компоненты в стиле показа Каркас или Закраска с кромками?
  5. Как выбрать все компоненты внутри сборки, а потом инвертировать выбор и получить выделенные - наружные?

p.s. Очень хочу освоить Creo, готова ломать свои стереотипы, привычки - помогите, пожалуйста, советами по существу.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JlVS

1. Открыть из сборки требуемый компонент, нажмать Файл-Управление файлом-Переименовать

2. Щёлкаешь правой кнопкой мыши по элементу сборки в дереве, выбираешь заменить. Возможно, чтобы сохранились привязки надо чтобы ссылочные элементы новой детали имели тот же ID что и у заменяемой. Но это не точно.

3. Наверное только вручную для каждого компонента сборки. Модель-Отображение сборки-Стиль показа компонента

4. Щёлкать по ним в дереве удерживая Ctrl. Если надо выбрать компоненты которые в дереве расположены друг за другом то удерживая Shift выбрать первый и последний.

  В правом нижнем углу выбрать фильтр Деталь.

  Можно выделять компоненты рамкой, если тянуть рамку слева на право выделятся только те которые полностью попали в рамку, справа налево все которые хоть краешком попали в рамку)

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JlVS сказал:

Как переименовать файлы компонентов (деталей или подсборок) прямо в сборке Creo? При опции "сохранить как копию" - появляется новый файл, а надо именно этот! в этой сборке! сейчас!

В файле СБОРКИ: Файл - Управление - Переименовать. Оставляешь старое имя - ОК. Открывается окно, в котом можешь перименовывать все файлы сборки.

 

3 часа назад, JlVS сказал:

Даже если появилась копия с другим именем - Как заменить компонент в сборке без потери привязок, т.е. мне не надо заново задавать привязки - я хочу именно те, что были, к тем же поверхностям или кромкам (деталь ведь копия)?

Заменить файл - Несвязанный компонент, после выбора файла- править таблицу привязок.

 

3 часа назад, JlVS сказал:

Как задать представление: внутренние компоненты имеют стиль показа - Закраска с кромками, а наружные - Каркас?

Это не представление, это Стиль показа.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JlVS сказал:

Как выбрать все компоненты в стиле показа Каркас или Закраска с кромками?

Можно попробовать применить правило для поиска нужных компонентов (деталей) при создании стиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

В файле СБОРКИ: Файл - Управление - Переименовать. Оставляешь старое имя - ОК. Открывается окно, в котом можешь перименовывать все файлы сборки.

а вот за это спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...