Перейти к публикации

Solidworks Vs Invenor


Рекомендованные сообщения



Может конечно я не внимателен или чего то не понимаю, но ссылку на статью найти не смог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно SVB подразумевает, что CAD/CAM/CAE Observer должен быть у каждого....

Посмотрите на сайте www.inventor.ru - там должно быть описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duke, у вас разве не открывается анонс статьи? На сайте CAD/CAM/CAE Observer скорее всего эта статья не будет выложена целиком. И, более того, этот номер ещё не разослан. Ищите в других источниках. Ну а по сути SHARit прав — Observer должен быть у каждого. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсервер это я так понимаю журнал, так? Нету у меня этого журнала.

Непонимаю зачем давать ссылку если от неё совершенно толку нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Предложите продавцам Солида сделать вашему руководству "откат" за покупку! Объяснив ситуацию...

2. Предложите Руководству купить пиратский Солид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсервер это я так понимаю журнал, так? Нету у меня этого журнала.

Непонимаю зачем давать ссылку если от неё совершенно толку нет?

Observer — журнал.

Ну это уже Ваши проблемы. :rolleyes:

Другой раз когда буду Вам давать ссылки буду обязательно параллельно на Ваш почтовый адрес высылать Вам бумажный источник.

Адресок не подскажите какой? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke, чтобы убедить начальство, напишите небольшую (большую не осилить:) поясниловку с таблицей- по горизонтали два столбца SW и Инвентор, по вертикали строки с характеристиками – Твердотельное моделирование детали, сборки, чертежа, многотельное конструирование, поверхностное, возможность экспресс- анализа на прочность, простота освоения, степень освоенности, интеграция с другими приложениями (голдпартнер у SW), ну и цена конечно, в каком виде ставить оценки подумайте сами, проценты, баллы, или плюсы- минусы. Получится очень простая и наглядная таблица. Поясниловку лучше зарегистрировать у секретаря и оставить копию у себя, еще повесить ее на видном месте. Тогда все будет прозрачно, в случае чего начальству уже не отвертется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...напишите небольшую (большую не осилить:) поясниловку с таблицей- по горизонтали два столбца SW и Инвентор, по вертикали строки с характеристиками – Твердотельное моделирование детали, сборки, чертежа, многотельное конструирование, поверхностное, возможность экспресс- анализа на прочность, простота освоения, степень освоенности, интеграция с другими приложениями (голдпартнер у SW), ну и цена конечно, в каком виде ставить оценки ...

Да какие характеристики? Какая возможность экспресс-анализа? Я на 100% уверне что руководству будет на все это наплевать (т.к. они в этом не разбираются), и главную роль сыграет цена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и главную роль сыграет цена....

Цена везде играет главную роль... вот если сможете доказать получение большего экономического эффекта от покупки более дорого CAD.... тогда может вас и выслушают. Но такое, в нашей стране, маловероятно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена везде играет главную роль... вот если сможете доказать получение большего экономического эффекта от покупки более дорого CAD.... тогда может вас и выслушают. Но такое, в нашей стране, маловероятно!!!

Вот я и говорю на тот случай, чтоб можно было потом доказать что был прав ратуя за SW, когда купленный инвентор будет элементарно простаивать. Рискую выдать еще непроверенную информацию насчет цен- для инвентора еще потребуется каждый год продлевать лицензию за N- ю сумму в долларах. Вот вам и дешевый Сапр! К сожалению, проверить у меня нет пока возможности, Duke, проверьте, это в ваших интересах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите рассмотреть возможность покупки дешёвого и очень функционального российского, но парасоилдного САПР?. И не парились бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T-Flex всем хорош, даже ценой, плохо только то что он российский. "Плохо" потому что он не распространен во всем мире как к примеру SW и инвентор, а если заказчик иностранец? Ему далеко не всегда безразличен формат электронной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и главную роль сыграет цена....

тогда можно предложить ПроЕ. За 6000 стремительно обесценивающихся американских президентов получите функционал, превосходящий SW.

Пардон за ОФФ. Не рекламирую, просто информирую о ценах. Насколько понимаю, автор уже сделал свой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо" потому что он не распространен во всем мире как к примеру SW и инвентор, а если заказчик иностранец? Ему далеко не всегда безразличен формат электронной модели.

Поэтому в нормальных системах и реализуют обмен данными с другими системами.... , в том числе обмен данными с сохранением ассоциативности! Хотя и здесь граблей хватает... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том числе обмен данными с сохранением ассоциативности! Хотя и здесь граблей хватает...

Просветите пожалуйста! Только с реальными ссылками, если есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите пожалуйста! Только с реальными ссылками, если есть.

Могу сделать ссылку на себя ...

Делаю модель в ПроЕ, сохраняю ее в формат UG. Делаю простейшие доработки модели уже в UG... добавляю фаски, скругления кромок....

Меняю исходную модель в ПроЕ ... меняю размеры, опять сохраняю в формате UG. Открываю модель в UG, регенерация модели вроде проходит... но это на простейшей геометрии, на сложной не проверял!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не понял смысла такого извращённого проектирования? Зачем делать фаски в другой программе? И зачем изначально проектировать в другой программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T-Flex всем хорош, даже ценой, плохо только то что он российский. "Плохо" потому что он не распространен во всем мире как к примеру SW и инвентор, а если заказчик иностранец? Ему далеко не всегда безразличен формат электронной модели.

А чем вас такой набор форматов экспорта не устраивает?

post-11848-1201167300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас такой набор форматов экспорта не устраивает?

А тем, что этот список сокращается практически вдвое, если убрать из него чисто картиночные форматы растровые и всякие там метафайлы — для картинок и красивых отчетов — что давно уже не является проблемой. А надо смотреть в первую очередь форматы файлов для: конструкторов, расчетчиков и технологов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...