Перейти к публикации

Solidworks Vs Invenor


Рекомендованные сообщения

И сильного преимущества у SW здесь нет, кроме более тесной интеграции некоторых

"Сторонние программы" в данном случае встраиваемые add-in-ы, которые и дополняют необходимыми функциями базовый модуль. И чем же эта "тесная интеграция" не преймущество?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В том то и проблема, что руководству надо эти картинки. Но проблема в том, что красивые картинки и удобство системы и ее возможности, это не одно и тоже.

Это понятно...

Вот тут и потребуется конструктору на время стать коммивояжером :-)

И Ваша способность убеждать и доказвать и не только

PS. насчет моей картинки и показаталей согласен.

Но это я так "навскидку".

Значит надо зайти на другие форумы, там посмотреть, свзаться с фирмами где оффиц. пользуют Inventor и/или SW, попросить их отзывы и тд.

Обязательно посмотреть офф. сайты производителей(с необходимой долей скептицизма),

посмотреть/сравнить кол-во сторонних фирм-производителей партнерских разработок для интересующего ПО (ИМХО, немаловажный показатель), периодичность выхода новых версий, техподдержка.

Вообщем, я могбы накать этакий труд листов 50-100 :-)

Но вот жалко - Инвентора не знаю :-)

Тут же, в принципе, вопрос рекламы: приумножай достоинства и умалчивай о недостатках.

"Сторонние программы" в данном случае встраиваемые add-in-ы, которые и дополняют необходимыми функциями базовый модуль. И чем же эта "тесная интеграция" не преймущество?

Вы как-то в несколько пренебрежительно об add-in-ах говорите, как-будто это не полноценные программы:

сравните Blankworks и FastBlank фирмы FTI - одна add-in для SW, другая полностью автономная, а посмотришь в работе - не отличишь.

Возникает вопрос: почему фирма, которая способна выпускать самостоятельные проги заинтересована в выпуске еще и add-in-ов для SW?

(а не для Компаса, скажем)

Уж наверное рынок они изучали...

В Инвенторе я не знаю, сколько там add-in-ов существует?

Для SW я лично со счета сбился :-)

PS. ни в коей мере не критикую Инвентор и не обожествляю SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, что лучше SW или Инвентор.

Вопрос для каких целей нужна программа (что проектируют и как используют и планируют), а также как аргументировать для начальства.

Вообще нужно не бояться последствий, и отстаивать свою точку зрения начальству. Довести до его сведения. Составить коллективное письмо. Да много ли еще чего придумать.

имхо. Если бы у меня был выбор (между SW и Инвентор), то я бы использовал SW, но у меня задачи другие. Для проектирования станков особой разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-то в несколько пренебрежительно об add-in-ах говорите, как-будто это не полноценные программы

Вовсе нет - ключевая фраза - "в данном случае". И лично мне очень даже импонирует такой подход - мощное ядро и надстройки, т.с. по вкусу и потребностям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет - ключевая фраза - "в данном случае". И лично мне очень даже импонирует такой подход - мощное ядро и надстройки, т.с. по вкусу и потребностям.

Я вообще-то на другой момент хотел обратить внимание (повторюсь):

"Возникает вопрос: почему фирма, которая способна выпускать самостоятельные проги заинтересована в выпуске еще и add-in-ов для SW?

Уж наверное рынок они изучали..."

Значит интерес есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что всё дело, в конечном итоге, в Catia. В DASSAULT SYSTEMES прекрасно понимают, что SolidWorks как более свежее, и достаточно оигинальное, решение, если им сурово занятся, и напичкать под завязку встроенными функциями "для всего", может и затмить старую добрую систему. А на ней, между прочим, ого какие бугры пашут. Boeing, например. Но и опускать его(SW) тоже глупо. Вот и предлагается, может даже поощряется, эдакое "движение за мир во всем мире" в пользу Солида. Как говорится и волки..и овцы.... Но может я и заблуждаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что всё дело, в конечном итоге, в Catia. В DASSAULT SYSTEMES ...

Мне кажется, что DASSAULT SYSTEMES "родила" SolidWorks, и теперь не знает что с ним делать:

то ли двигать его дальше, то ли тормозить.

Первый вариант в перспективе м.б. рисковано для Catia (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отошли от темы, давайте вернёмся.

Товарищи, приведите пожалуйста превосходства и недостатки инвентора по сравнению с солидом (т.к. солид я знаю), оч. буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отошли от темы, давайте вернёмся.

Товарищи, приведите пожалуйста превосходства и недостатки инвентора по сравнению с солидом (т.к. солид я знаю), оч. буду благодарен.

Тут надо спецов по инвентору "трясти" :-)

А в ветке по инвентору были?

Или в др. форумах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ветке по инвентору не был.

посоветуйте на каких форумах ещё можно это обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ветке по инвентору не был.

посоветуйте на каких форумах ещё можно это обсудить.

Ну как же...

С этого и надо было начинать, наверняка там есть ссылки на другие сайты.

В противном случае делать поиск по Яндексу и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно как пользователи инвентора сделают, к примеру, вот такую простенькую деталь? Особенно интересно как они скруглят этот вот уголок

post-15200-1199481022_thumb.jpg

post-15200-1199481058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про построение не знаю, но вот что думаю.

Если у вас не авторитарное правление на предприятии(как ачальству вздумалось - так оно и будет) , то советую вот на что обратить внимание, решить вопросы:

1) Какую систему документооборота планируете вести на предприятии (кальки, просто эл.архив(rar), чё там есчё PLM,ERP)

2) В каких системах работают смежники (обмен будет - нет?, естественно в оригинальном формате:IGES, Parasolid - ошибки, возьня)

3) Провести открытое голосование конструкторам: работать всем - значит и решать всем(Меньшинству либо смериться, ну или "левак" гонять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что DASSAULT SYSTEMES "родила" SolidWorks, и теперь не знает что с ним делать:

то ли двигать его дальше, то ли тормозить.

Нет, Солид родился без помощи Дассо, зайдите на офсайт+почитайте историю найдете много интересного и поучительного. Товарищи с Инвентора скромно молчат имхо потому что сказать практически нечего. Цена на Солид на самом деле отражает реальное положение дел- он точно эффективен минимум в два раза больше инвентора!!! Вот архивчик правда староват но все же, я думаю он убедит кого хочешь.SW_vs_Inventor.rar

ЗЫ прошу прощения у поклонников AI- нет инвентор- это не искусственный интеллект, имхо- далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот архивчик правда староват но все же, я думаю он убедит кого хочешь.

Спасибо, правда я эту ветку уже начал читать. Но всю не осилел пока. Изменено пользователем Duke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно как пользователи инвентора сделают, к примеру, вот такую простенькую деталь?

А вы не поленитесь, выложите модель в формате STEP до скругления и напишите размеры радиусов.... Деталь то простенькая, но чертежей на нее не наблюдаю!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У станкостроительного завода после пары десятков лет застоя начавшегося в конце 80-х появился новый собственник. Кроме кульманов ни в чём не работали. Требовалось за 3 месяца определиться с выбором CAD системы. Выбор между SolidWorks и Inventor. Я активно агитировал за солид т.к. давно в нём работаю, знаю его вдоль и поперёк, на мой взгляд он оч. удобен.

В итоге победил Компас :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У станкостроительного завода после пары десятков лет застоя начавшегося в конце 80-х появился новый собственник. Кроме кульманов ни в чём не работали. Требовалось за 3 месяца определиться с выбором CAD системы. Выбор между SolidWorks и Inventor. Я активно агитировал за солид т.к. давно в нём работаю, знаю его вдоль и поперёк, на мой взгляд он оч. удобен.

В итоге победил Компас :-)

Хорошо что не Paint ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я бы выбрал SolidWorks.

В качестве аргументов приведу вот такие:

1. Сколько книг по данной программе издано на русском языке?

2. Как часто издаются книги и какого объема?

3. Сколько книг по данной программе издано на английском языке? (сайт: amazon.com).

4. Какой материал вообще имеется по программному продукту?

Эти сведения позволят достаточно объективно оценить интерес с программе в мире и ее популярность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве аргументов приведу вот такие:

1. Сколько книг по данной программе издано на русском языке?

2. Как часто издаются книги и какого объема?

3. Сколько книг по данной программе издано на английском языке? (сайт: amazon.com).

4. Какой материал вообще имеется по программному продукту?

Мне кажеться это не убедительно. Надо доказать что система эффективная. А то что к ней много литературы так это лишь косвенное подтверждение эффективности, а некоторые это вообще как аргумент не воспримут.

PS

Вот архивчик правда староват но все же, я думаю он убедит кого хочешь.

прочёл всю ветку. Оч. интересная дискуссия особенно вначале (с участием Виктора Кофтуна). Одна беда - три года как тема умерла, поэтому все аргументы приведённые там, можно считать не актуальными.

PSS

Вот деталь в степе.

Part.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
    • edifer5
      мне бы тоже было интересно,есть ли какой то способ вытащить модель из .cgd?
×
×
  • Создать...