Перейти к публикации

Безбумажное Производство- Миф Или Реальность?


Galant

Рекомендованные сообщения

Ваша правда, однако линия станков ЧПУ будет стоять там, где нужно выпускать массовый продукт. А вот там где производят штучный товар, где техпроцессы включают многооперациооные технологии одними ЧПУ не обойдешься.

Именно одними ЧПУ и сделают штучное изделие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все поверхности для прототипов и прессформ получают из облаков точек, качество обработки определяется по цвету поверхности: фрезеровщик знает, что к примеру!, зеленая - чистовая (рабочая пов-сть), фиолетовая - черновая, грубо обработать итд. Далее он смотрит в компьютер и выбирает стратегию обработки, исходя из данного материала, данного типа детали, данной машины итд. Или, понятно, если опытный, то минует эту стадию. Но на каждом этапе, если ему хоть запятая неясна, он идет к программисту и выясняет у него, а не делает по принципу авось. (Понятно, что есть исключения, но я пока с ними очень редко сталкивался).

Не очень понятно зачем облако точек, если для прототипов существует 3D модель? Или сначала делается мастер модель из пластелина, а потом она сканируется?

Где же здесь тогда CAD технологии проектирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но расскажите мне тогда, как Вы сможете читать чертеж, если Вам знакомы не все нюансы чертежного дела и чертежа?

-где же это я написал, что чертеж прочесть не могу? Вы бы уж за меня не додумывали..

Насколько я понял своих оппонентов, и Вас в том числе, они всячески отрицали наличие ЛЮБОГО 2D- изображения - чертежа, уповая, что всю необходимую информацию можно и нужно передавать в модели.

-неправильно поняли. У Вас ведь крик души был -"не чертишь карандашом - ты не инженер". Или охота разговор в другое русло перевести?

Какими средствами- КАДом, карандашом или углем на стене- второе дело.

-уже неважно. И куда только энтузиазм у карандашных графоманов девается, если немного поговорить..

Только я вот без прочностников как-то обойтись могу и обходился, точнее, они мне не в помощь, а скорее- грузило, а вот они что либо сконструировать не могут.. Такие вот специалисты.

Кстати, задачу таки выполнил, так что можете успокоится... Только 3 дня убил.

Кстати, делал то для прочностников- они вообще и моделировать не умеют :-)

Специалисты отличные, знания- академические..

Только вот с практикой они трудно уживаются :)

-Вы мне своими репликами как раз того "дядю Васю" больше напоминаете, а не конструктора, - "летает - и ладно". Кстати, тем же ProEngineer я достаточно профессионально владею, т.е. не фичер-другой подавить (хотя для моей работы этого было бы достаточно), но и создать модель, скажем так, "средней сложности" с нуля вполне способен. Про знания ваших прочнистов - сказать ничего не могу. Но думается мне, что если бы они еще и модели ваяли, то значительная часть ваших конструкторов осталась бы без работы. То, что Вы лично можете "без прочнистов обойтись", - скажите это своему начальству. Можете еще добавить, что пора возвращаться к кульманам и рейсшинам..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про знания ваших прочнистов - сказать ничего не могу.

Уместное замечание... Хотя справедливости ради стоит отметить, что Galant же и сказал про них:

а вот они что либо сконструировать не могут.. Такие вот специалисты... /они вообще и моделировать не умеют /...

Будем считать, что Galant'у просто не повезло с ними (хотя занятно выглядит: конструктор - "Я не знаю ни одного САЕ", расчетчик - "А я не знаю ни одного САD"...).

Увы знаю и обратную сторону медали, когда конструктора просто бездумно ...эээ.... конструируют (назовем это так, хотя больше напрашиваетс "рисуют"), и когда расчетчик их поправляет, они того...нервничают немножко.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на мелкосерийке (прототипы) иначе и не получается.

Уже не мелкосерийка. И сборочный чертёж одной сварной детали 5-9 листов А3(большего принтера нет, а клеить ломы), поэтому в цех хожу редко, дабы посмотреть, что в железе получилось, а когда что-то не подходит сборщики идут ко мне и показывют пальцем на мониторе. Так что пока у каждого сварщика нет Н.бука придётся пачкать бумаги пачками (и чертить чертежи "чертилками" :wink: ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же здесь тогда CAD технологии проектирования?

Моделим в компасе, режем на МТР, ватит дядя Вася (оптимизировано-по другому не подходит), строгаем (сверлим, режем) на ЧПУ, а потом дадя Коля из ОТК мерит рулеткой и пишет замечания. Ибо он и не доверяет 3D сканеру. Да и ктож ему его купит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-где же это я написал, что чертеж прочесть не могу? Вы бы уж за меня не додумывали..

-неправильно поняли. У Вас ведь крик души был -"не чертишь карандашом - ты не инженер". Или охота разговор в другое русло перевести?

-уже неважно. И куда только энтузиазм у карандашных графоманов девается, если немного поговорить..

Я никуда не ухжу.. Ибо убежден- если не научился правильно чертить карандашом- CADом чертить тоже не научишься...

Поэтому утверждал и утверждаю- не умеешь чертить карандашом- все, сливай воду.

"Поэтом можешь ты не быть....."...

-Вы мне своими репликами как раз того "дядю Васю" больше напоминаете, а не конструктора, - "летает - и ладно".

Не понял- А что еще от них тербуется?

Летают, не ломаются, легкие - и ладно

Кстати, тем же ProEngineer я достаточно профессионально владею, т.е. не фичер-другой подавить (хотя для моей работы этого было бы достаточно), но и создать модель, скажем так, "средней сложности" с нуля вполне способен.

ЗЫ. Вот что еще пришло в головую

Я тут неоднократно слышал от Вас, что я плохо владею КАДом, и прочее... Что и Шепйпера не знаю, и вообще..

Вообще то такое может позволить себе только человек, который сам достиг уровня минимум на порядок выше..

Не могли бы Вы продемонстрировать свое умение на практике, чтобы хоть понять, стоит ли вообще Ваши слова воспринимать серьезно?

Как точку приложения Ваших достижений предлагаю нечто подобное сорудить, только не копи-пэйстом и скалированием..

Измените направление вращения винта,лучше если шаг тоже.. хорошо?

А мы вот тут прям и посмотрим,

<noindex>http://katera.ru/forum/index.php?act=Attac...st&id=37116</noindex>

<noindex>http://katera.ru/forum/index.php?act=Attac...st&id=36967</noindex>

В топике найдете и винт, и матрицу, и все в модели..

Уточню- гребные винты я ни разу не проектировл и не моделил..

Про знания ваших прочнистов - сказать ничего не могу. Но думается мне, что если бы они еще и модели ваяли, то значительная часть ваших конструкторов осталась бы без работы.

Ой как не думаю..Была возможность убедится- такого наваяли, просто стыдно показывать..Им волю дай..

То, что Вы лично можете "без прочнистов обойтись", - скажите это своему начальству. Можете еще добавить, что пора возвращаться к кульманам и рейсшинам..

Как в воду глядите :-)

Последний проект я сделал ВООБЩЕ не обращаясь к прочнистам, хотя они очень наставали...

Начальство в курсе..

Я не учел НИ ОДНОГО их предложения.

Сделал все рассчеты с нуля сам..на калькуляторе :-)

Если бы я их слушал- было бы в 2 раза тяжелее..

Слава Богу, главный судья у нас- стенд. А там пока он ко мне обычно более благоволит, чем к ним.

Так вот-владеть ПроЕ или чем еще и ваять на нем модели и конструировать - это две вещи, которые иногда пересекаются. а иногда- нет...

Когда даешь им волю- они в состоянии погубить своими перестраховками любой тендер.

У конструктора в загашнике десятки способов заставить металл работать при минимальном весе - у прочниста только два - или даешь металл где красно, или бери материал покрепче :-)

"Пара фичеров", которые им якобы мешают строить сетку и они их убирают, не с бодуна там появляются, они могут менять ПОЛНОСТЬЮ картину распределения напряжений в детали и узле.

Хотя..Есть там один вменяемый парень, с которым можно обсуждать реальные детали..Остальные- это набор теоретических знаний.. Излагаемых в стиле, очень напоминающий Ваш, но имеющий мало практического применения..

Вот Вам и ответ про стиль "Дяди Васи", а более глубоко- это вечная война между теорией и практикой, хотя, справедливости ради, пр разумном подходе теория может здорово сэкономить этап набивания шишек..

Какую отрасль Вы осчастливили своим присутствием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У конструктора в загашнике десятки способов заставить металл работать при минимальном весе - у прочниста только два - или даешь металл где красно, или бери материал покрепче :-)

думается у хорошего прочниста тоже пара приемов кроме 2 обозначенных имеется...

"Пара фичеров", которые им якобы мешают строить сетку и они их убирают, не с бодуна там появляются, они могут менять ПОЛНОСТЬЮ картину распределения напряжений в детали и узле.

опять же, хороший прочнист сообразит изменится ли сильно ндс в узле если фичеры убрать и уберет их только если картина ПОЛНОСТЬЮ не изменится.

так что божий дар яичницей не подменяйте :) есть прочнисты хорошие, а есть все остальные кроме "одного вменяемого парня" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=19504</noindex>

Если такие Гуру такое пишут...

Вот тоже думаю...может начать ими запасаться?

Соль...спички...кульманы! :clap_1:

Без шуток, на полном серьезе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=19504</noindex>

Если такие Гуру такое пишут...

Вот тоже думаю...может начать ими запасаться?

Соль...спички...кульманы! :clap_1:

Без шуток, на полном серьезе!

ЭТО ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!!!

Прониклись дискуссией, типо- ну ее нафиг, береженного.... :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Вот что еще пришло в головую

Я тут неоднократно слышал от Вас, что я плохо владею КАДом, и прочее... Что и Шепйпера не знаю, и вообще..

Вообще то такое может позволить себе только человек, который сам достиг уровня минимум на порядок выше..

- нет, ошибаетесь. Это не я говорил, а Вы сами.

И я вовсе не собираюсь гробить свое время ради Вашего любопытства, - искать дистрибутив, ставить его на слабенький ноут и проч. Вы серьезно думаете, что мне делать больше нечего?

"Пара фичеров", которые им якобы мешают строить сетку и они их убирают, не с бодуна там появляются, они могут менять ПОЛНОСТЬЮ картину распределения напряжений в детали и узле.

-о, да Вы крупный специалист, я погляжу. Может быть, еще что-нибудь про мешинг или там концентраторы напряжений напишете?

Какую отрасль Вы осчастливили своим присутствием?

-авиацию в данный момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смортю сделали мой пост иллюстрацией в своей бурной дмскусии... Ну чтож.. и то конструктив... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- нет, ошибаетесь. Это не я говорил, а Вы сами.

Нет, это гворили именно Вы, когда я сказал о каких-то маленьких заминках с ним..

В принципе- нетрудно поискать, но надо ли? Вы и сами помните..

И я вовсе не собираюсь гробить свое время ради Вашего любопытства, - искать дистрибутив, ставить его на слабенький ноут и проч. Вы серьезно думаете, что мне делать больше нечего?-о,

Да полноте, ПроЕ не так требователен к ресурсам.. :-)

да Вы крупный специалист, я погляжу. Может быть, еще что-нибудь про мешинг или там концентраторы напряжений напишете?

Не..Я, конечно, люблю пофлеймить, но не настолько же! :surrender: Хотелось бы и Вас услышать. С моделями у нас как-то не получилось- давайте хоть на вашем поле поиграем :-)

-авиацию в данный момент.

Вах! тогда у нас есть шанс пересечься... Независимо от того, хотим ли мы этого оба или нет :-)

А может мы уже знакомы.. Что-то, если честно, где то я Вашу фамилию слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полноте, ПроЕ не так требователен к ресурсам.. :-)

-ага. и места на диске не ест. Т.е. я должен найти и скачать дистрибутив, освободить место на диске, сесть и нарисовать эти несчастные винты, чтобы что-то доказать незнакомому человеку. Заманчиво. Посмотрите, например, в раздел "работа" - там часто встречаются объявления фрилансеров. Может быть, они заинтересуются Вашим предложением?

Что-то, если честно, где то я Вашу фамилию слышал...

- я мог бы помочь Вам, только Вашей фамилии не знаю.

Нет, это гворили именно Вы, когда я сказал о каких-то маленьких заминках с ним..

В принципе- нетрудно поискать, но надо ли? Вы и сами помните..

- помню. Вот эти маленькие заминки:

Есть бумажный чертеж, правда сделан в CAD, но двухмерном...

Надо сделать модель и провести один расчет FEM.

Сваливаю одному- потеет, грит не могу..

Другому- такой же результат.. Зарубился сам- три дня сексуальной гимнастики- то же самое!!! НЕ СТЫКУЮТСЯ поверхности, сплошная перерзка!!

Над чем "этим"? Над приемами моделирования полоскостями, который мне до этого никогда не были нужны?

- т.е. Вам, - конструктору, - просто никогда не нужны было "моделирование полоскостями". Я так понял, что когда человек пишет "то же самое", - он имеет в виду именно то, что и сам ничего не смог добиться за три дня.

Да, вот еще что, - в принципе, если есть соответствующий софт, то и такой уж доработки модели не нужно, - пересекаются там поверхности-не пересекаются, сетку и так можно создать, можно было бы и не тратить столько времени. Мне вот вообще иногда приходилось удалять процентов 70 геометрии в ProE и только потом строить КЭ модель, - когда конструктор не очень хорошо знает свой CAD - по-другому не выкрутишься..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ага. и места на диске не ест. Т.е. я должен найти и скачать дистрибутив, освободить место на диске, сесть и нарисовать эти несчастные винты, чтобы что-то доказать незнакомому человеку. Заманчивое предложение.

ОК! если доведется встретится в реале- я предложу чвой ноутбук :-)

- я мог бы помочь Вам, только Вашей фамилии не знаю.

Не вопрос- я спрошу, и если мы имеем общий круг - то я обязательно представлюсь..

- помню. Вот эти маленькие заминки:

- т.е. Вам, - конструктору, - просто никогда не нужны было "моделирование полоскостями". Я так понял, что когда человек пишет "то же самое", - он имеет в виду именно то, что и сам ничего не смог добиться за три дня.

Если уж быть вообще точным, то сказанное совсем не означает, что задача и на четвертый день осталась нерешенной

Но тем не менне это послужило основанием в многочисленных обвинениях в некомпетенцтт.Их цитировать? Вот я и предложил как бы попытаться :)

Кстати, именно в этом случае плохую службу мне сыграли привитый КАДами черезмерно пунктуальный подход к чертежу плюс вера в непогрешимость его геометрии..

Как только вспомнил начерталку, кульман и литейку и как бы я поступил на месте ДВ - все поехало как по маслу...

Если таки мы пересекемся- я буду иметь этот чертеж всегда с собой- там потолкуем :)

Да, вот еще что, - в принципе, если есть соответствующий софт, то и такой уж доработки модели не нужно, - пересекаются там поверхности-не пересекаются, сетку и так можно создать, можно было бы и не тратить столько времени. Мне вот вообще иногда приходилось удалять процентов 70 геометрии в ProE и только потом строить КЭ модель, - когда конструктор не очень хорошо знает свой CAD - по-другому не выкрутишься..

Вот этого только не надо 0 приходится удалять..

Я это очень хорошо знаю, и у меня свое противоядие..

Когда деталь обретает свои очертания, я продумываю стратегию обработки.. Ну там, чтобы чтобы выбег для фрезы всегда был правильный, слоями хорошо шла и не корежила..

И потом перемоделирую деталь с нуля, а именно фичерами и в последоватеьности, как именно будет обрабатываться деталь.. как пойдут фреза, резец..Как зайду, где выйдут, если у них место разгрузки.. Дабы ям не нарыли...

То есть реально шаг за шагом моделирую обработку..

Вот это бесит прочнистов!!!!! Они же не могут оттуда ничего удалить и вынуждены рассчитывать модель как есть и строить сетку по куче тангенциальных переходов!

Мат стоит до потолка, а у меня в сердце- тепло-о-о-о-о!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах! тогда у нас есть шанс пересечься...

Не вопрос- я спрошу, и если мы имеем общий круг - то я обязательно представлюсь..

Если таки мы пересекемся- я буду иметь этот чертеж всегда с собой- там потолкуем :)

- это что - навязчивая идея - встретиться?

Но тем не менне это послужило основанием в многочисленных обвинениях в некомпетенцтт.

- я себе не позволял таких ляпов, как Вы. Тем не менее, "многочисленные обвинения в некомпетентности" в свой адрес постоянно от Вас вижу. Думаете, это меня задевает? И напрасно..

ОК! если доведется встретится в реале- я предложу чвой ноутбук :-)

- Вы, наверное, не можете себе представить, но меня ни чужие ноутбуки, ни создание моделей гребных винтов с их помощью - совсем не интересуют. По-моему, это бесцельная трата времени.

Вот это бесит прочнистов!!!!! Они же не могут оттуда ничего удалить и вынуждены рассчитывать модель как есть и строить сетку по куче тангенциальных переходов!

Мат стоит до потолка, а у меня в сердце- тепло-о-о-о-о!

- прелестно. Специально усложнить другому жизнь, даже не разбираясь, что и как будет считаться. У Вас случайно не подростковый журнал "хакер" любимый? Там вроде рубрика такая была - "западлостроение", - троян отправить соседу по почте и другие приятности. Теперь вот вижу, что есть и такие "шалости".

Впрочем, вряд ли бы меня такая ерунда остановила от того, чтобы скорректировать модель по своему усмотрению, если бы такая необходимость существовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня - задевает.

Так как этот форум иногда читают люди, которые знают меня в реале, то в их присутствии позволять обвинять меня в некомпетенции и говорить, что я только по недосмотру менеджмента на своем месте, я могу позволить лишь тем, кто превосходит меня в классе.

Вот я и хотел бы убедится в реале, что оппоненты таки превосходят..

Пока я этого не вижу.. Вместо них как всегда у теоретиков бывает, сотня причин- то диск полон, то щи пусты....

Вот и все....

- прелестно. Специально усложнить другому жизнь, даже не разбираясь, что и как будет считаться. У Вас случайно не подростковый журнал "хакер" любимый? Там вроде рубрика такая была - "западлостроение", - троян отправить соседу по почте и другие приятности. Теперь вот вижу, что есть и такие "шалости".

Впрочем, вряд ли бы меня такая ерунда остановила от того, чтобы скорректировать модель по своему усмотрению, если бы такая необходимость существовала.

Почему- специально? а технологи- не люди, да? Им можно любую карготину всовывать? А фрезеровщики? а токари? Им же детали делать- меньше изгалаться придется..

Все вокруг прочнистов стоит что ли?

А это- не мои проблемы- пусть считают именно как есть... И не я им буду доказывать, что деталь держит, а они- мне, что она слаба...

А скорректировать- тогда это не та модель, и на результаты я могу смотреть как мне заблагорассудится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня - задевает.

-чем же именно? Вы здесь вполне анонимно находитесь. Или Ваша фамилия - Galant? Тогда прощу прощения.

Так как этот форум иногда читают люди, которые знают меня в реале

-ваших прочнистов здесь нет, не так ли? А то бы порадовались за своего коллегу, - особенно про то, как у него на душе теплеет, когда они матерятся. Вообще такие словеса - они не слишком хорошо характеризуют человека. То, что думаю или пишу на Ваш счет я, - незнакомый для Ваших коллег человек, - это в общем-то, вряд ли их должно особо заинтересовать. А вот то, что Вы сами про себя пишете и про свое отношение к своим же сотрудниками, - это их скорее заинтересует. Даже если бы я относился к нашим конструкторам так, как Вы относитесь к своим прочнистам, - трижды бы подумал, прежде чем писать что-либо подобное.

Почему- специально?

-Вы писали о "противоядии". Да и по Вашему довольному тону, мне показалось, что это именно та пакость, которая делается вполне осознанно и для вполне определенных сотрудников.

А скорректировать- тогда это не та модель, и на результаты я могу смотреть как мне заблагорассудится....

-на результаты расчета тоже вообще-то должен смотреть человек, который в расчетах разбирается. А картинки цветные смотреть - "здесь красненькое, тут синенькое, здесь играем, а здесь селедку заворачиваем", - это дилетантство.

Вместо них как всегда у теоретиков бывает, сотня причин- то диск полон, то щи пусты....

Вот и все....

-Вы совершенно не хотите понимать русский язык, - Ваши гребные винты мне не интересны. Я вовсе не собираюсь тратить свое время на них или на установку ненужного мне в данный момент софта. Это занятие только займет мое время и не принесет ни одной копейки денег. Это, наверное, трудно понять? Или я должен исполнять прихоти любого участника форума за здорово живешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шутите так, для этого потребуется единое государство на весь мир, а это мечта безумцев.

Как этот мир строится и какое место отводится всем, кроме расы господ показали Гитлер, Пол Пот, да и современные амеры тоже.

Так что нехай производители систем потратятся на адоптацию своей продукции к требованиям отечественных стандартов, а не пытаются учить нас ложкою щи хлебать.

Это не мечта безумцев. Это требования времени. Глобализация, будь она неладна.

В Европе я единого государства пока не наблюдаю, однако EN (Евронормы) уже давно.

Причем тут Гитлер и Пол Пот? Вопрос-то организационный.

Оборонка - на то она и оборонка...может себе вообще другую систему придумать, ОБОСТы (оборонный стандарт) какие-то нибудь...Вплоть до особых болтов и гаек под семигранник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-чем же именно? Вы здесь вполне анонимно находитесь. Или Ваша фамилия - Galant? Тогда прощу прощения.

достаточно одного человека, который может идентифицировать меня по нику- и анонимность пропадает начисто.А такие тут бывают...

-ваших прочнистов здесь нет, не так ли? А то бы порадовались за своего коллегу, - особенно про то, как у него на душе теплеет, когда они матерятся. Вообще такие словеса - они не слишком хорошо характеризуют человека. То, что думаю или пишу на Ваш счет я, - незнакомый для Ваших коллег человек, - это в общем-то, вряд ли их должно особо заинтересовать. А вот то, что Вы сами про себя пишете и про свое отношение к своим же сотрудниками, - это их скорее заинтересует. Даже если бы я относился к нашим конструкторам так, как Вы относитесь к своим прочнистам, - трижды бы подумал, прежде чем писать что-либо подобное.

Если Вы думаете, что в реале я с ними разговариваю в другом, более мягком тоне - то ошибаетесь..

Скорее наоборот.

Кстати, прочнистов я тоже делю на 2 категории.. Это единомышленники-практики, которые так же как и ты хотят сделать что-то хорошее

И теоретики, способные задискутировать и утопить в многочасовых аргументах любую мелочь, так ничего и не предложив.

И тех и тех хватает, вторых, к сожалению, больше..

Как ни странно, но тон нашего разговора со вторыми во мнгогих местах напоминает наш с Вами

-Вы писали о "противоядии". Да и по Вашему довольному тону, мне показалось, что это именно та пакость, которая делается вполне осознанно и для вполне определенных сотрудников.

-на результаты расчета тоже вообще-то должен смотреть человек, который в расчетах разбирается. А картинки цветные смотреть - "здесь красненькое, тут синенькое, здесь играем, а здесь селедку заворачиваем", - это дилетантство.

Да, писал. Да, осознанно.. Ибо чем дольше они будут заниматься этим- тем больше шансов, что не будут лезть под руку со своими опасениями и всовывать свои страхи и многократные перестраховки. Тем временем мы с парнями из первого типа разберемся с красненькими и синенькими и найдем вполне хорошее решение.

Кроме того- прочнист- не пуп земли. кроме него есть технологи, контролеры.. И подстраиваться я буду в первую очередь под них..

-Вы совершенно не хотите понимать русский язык, - Ваши гребные винты мне не интересны. Я вовсе не собираюсь тратить свое время на них или на установку ненужного мне в данный момент софта. Это занятие только займет мое время и не принесет ни одной копейки денег. Это, наверное, трудно понять? Или я должен исполнять прихоти любого участника форума за здорово живешь?

Ну а тогда зачем многократные обвинения в некомпетентности и неумении владеть корпоративным КАДом? И прочие?

Я вот не имею права публиковать фирменные разработки..А вот показать на экране в реале- вполне. Вы, скорее всего тоже не можете, предполагаю...

Поэтому я предложил винты например- это мое внерабочее.. Хотелось бы посмотреть и на Ваше творчество.

Ну хоть что-то покажите,а, черт побери! вдруг я имею дело с модельным монстром, который двумя кнопками мыши заткнут меня за пояс? Тогда я приму и замолчу :-)

Именно этим, и ничем больше, было продиктовано мое желание встретится. В друзья набиваться я не собирался и не собираюсь.

Кстати, я весьма удивлен, что осчастливив своим присутствием авиацию, причем в числе тех, кто одними из первых после конструкторов стоят лицом к закону и чиновниками, показали полную некомпетентность в вопросах организации контроля качества и законодательства в авиации...

Видимо, производство для Вас- это что-то нудное и надоедливое, и мир был бы прекрасен, если бы в них существовали одни формулы и трактаты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...