Перейти к публикации

Хочу Работать И Зарабатывать


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



неужели с таким опытом не найти работу? или проблема только в том, что предлагают слишком мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого главного нет...денег-то сколько хочешь?

Обычно указание стартовой суммы помогает работодателям отсортироваться в нужном направлении.

Есть в Москве такая контора-СОЛВЕР. Они вроде всех с ПРОЕ берут,даже вроде жилье служебное предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег хочу МНОГО :)

в зависимости от того, что предложат (если вообще предложат). Может быть очень интересная работа за не очень большие деньги. Или не очень интересная , но за большие. Пока попадается только неинтересная за небольшие деньги.

Меньше чем за 40.000 рублей в месяц проводить треть жизни на работе как-то не хочется. Меньше я могу заработать, не выходя из дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалист первокласный, и деньги просит вменяемые, а работы нет. Показательно для России. Нефть, торговля и нанотехнологии. Пожалуй полный список круговорота денег на одной шестой. Ах да, чуть не забыл. Ещё Сочи 2014!

Андрей, искренне желаю успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и оставшаяся жисть может пройти - в поиске такой работы.

Меньше я могу заработать, не выходя из дома.

Так может раза 1.5-2 не выходить из дома - и вот она "заветная" сумма?

Выскажу чисто личное мнение.

Мне кажется подобное резюме ( в т. ч и в подписи) о вечном поиске уже работает против тебя. У меня складывается впечатление о общем недовольстве любыми работами. Вернее за которые платят , не устраивающие тебя деньги.

Тогда надо менять профессию - перековываться в торгаши- снабженцы. Хотя там тоже деньги с неба не падают.

И еще. Меня бы , как потенциального работодателя настораживало этот видимый в каждом резюме "поиск денег" и семейное положение (не в обиду, ничего личного).

На работе держать ничего не будет - птицы вольная, во главу поставлены только деньги. Зачем в такого вкладываться. Деньги , имхо, прибавляются с карьерой, а не с количеством записей в трудовой книжке. А карьера быстро делается только сам знаешь кем.

Просто, поставь себя на место работодателя. Почему он должен сразу платить тебе , просимые тобой деньги? Человеку, за последние 2 года сменившему 3 места работы? Все эти корабли и подводные лодки - пустой звук. Это гос. конторы - там не за деньги работают.

У меня в 500 метрах, находится контора которые ракеты на ваши подлодки проектирует. И что? Шибко котируются специалисты оттуда? Да нет, наравне с остальными, а зачастую даже с подозрением относятся. Самомнение у них очень часто завышеное.

Не, мне может не понять моду больших городов - быть летунами, как раньше говорили. Но у нас таких не любят.

Почему бы не работать в 1 месте официально за

не очень интересная , но за большие.

+ "не выходя из дома" еще иметь немного бабла. Семьи нет - работай себе в удовольствие. Будут и деньги и удовольствие.

Еще раз, прошу не обижаться за столь критические замечания. Я просто высказал свое сомнение в таком подходе к поиску работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, это смешно, но я ищу работу именно ради денег. Не знаю как на "берегу тихой реки", но на берегах Невы деньги нужны.

Если бы у меня был счёт в банке на пару миллионов евро, я бы мог искать работу не ради денег, а ради удовольствия, самоутверждения, помощи чужим людям или из каких-то других соображений.

Я не собираюсь требовать от какого-то гипотетического работодателя каких-то особых условий для себя. Я хочу найти одного конкретного работодателя, условия которого меня бы удовлетворили. И которого удовлитворила бы моя работа.

Я считаю, что в моём возрасте и с моим - пусть не обширным - опытом уже недостаточно довольствоваться малым. Возможно, я выбрал не ту профессию. Поэтому в резюме указаны не только конструктор, но и технический консультант, аналитик. Однако, я ещё не дошёл до такой степени отчаяния, чтобы занатья продажами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на берегах Невы деньги нужны.

А никто и не говорил, что работать нужно за красивые глаза. :rolleyes:

Просто очень выпирает - желание получать много денег. Мне не знаком работодатель, который мечтает платить много денег, сразу, новому работнику, да еще за конструирование. Поэтому и усомнился в реальности подобных желаний. А т.к. поиск работы длится уже достаточно долго (по моим меркам), то что то не срастается. :g:

Поэтому в резюме указаны не только конструктор, но и технический консультант, аналитик.

Вот это и настораживает.Особенно аналитик. Столько достоинств и без работы.

Это, я с позиции работодателя теоретизирую.

Это будет читать человек , который об авторе слыхом не слыхивал.

Лично я, строчки о умении работать в разных релизах Уиндоуз, перечень оффисных пакетов и пр. - расцениваю как попытку написать много и ниочем. по простому - повесить лапшу работодателю.

При умении работать в садсаме - это звучит как издевательство. Неужели всерьёз думаешь, что чем больше операционных систем напишешь, тем выше шанс найти высооплачиваемую работу конструктором?

Зачем писать

1998 – 2000: Курсы английского языка

если через несколько строчек:

- слабое владение английским

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jks

ты умный мужик (вроде), но резюме-то не для тебя написано :)) Оно написано для девочек по подбору персонала, которые реагируют не на содержание, а на совпадение слов. Если в заявке работодателя указано "Автокад, Ексель, Виндовс", то она ищет в резюме именно эти слова. И чем больше совпадающих слов найдёт, тем с большей вероятностью захочет со мной пообщаться.

Насчёт того, что долго (и часто!) ищу работу и что-то не страстается - ты прав. Не срастается. По разным причинам. Но всё обходится без конфликтов. Даже иногда сотрудничаю с бывшими работодателями в частном порядке.

А насчёт английского ты прав. Надо быдет одну строчку выкинуть :)) Что поделать, если не было у меня разговорной практики всё это время. Читать могу, а на слух даже знакомые слова не узнаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно написано для девочек по подбору персонала

ИМХО продуктивнее ориентироваться не на "девочек, клюющих на виндовс98" (хорошо еще не 95...), а на непосредственно руководителей, решающих вопрос о приеме и находящихся в курсе дела. я например, за несколько часов нашел в нете полтора десятка организаций, имеющих подходящие для меня вакансии. на всех сайтах есть нормальные контакты или интернет-формы. заполнил одну (про виндовс и мс ворд не писал), через 2 дня пришел ответ: "да нам такие нужны, позвоните ивану сергеевичу - начальнику отдела, по номеру, или сергею ивановичу - ведущему инженеру, по номеру".

будет время, напишу резюме и отправлю его всем, которых нашел.

<noindex>http://www.rb.ru/career/</noindex> - вот тут кстати советы и комментари по написанию "правильного" резюме от специалистов по подбору персонала и начальников разного рода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем больше совпадающих слов найдёт, тем с большей вероятностью захочет со мной пообщаться.

Неужели в мегаполисах до такого .... дошло? Отстал от цывылизации. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я тут пофлудю маленько. Ты не против? :smile:

Знаю я несколько конструкторов, которые зарабатывают очень большие деньги в РФ.

Метода проста как три копейки: приходит человек, устраивается на зп среднюю по рынку, естественно направление деятельности комании соответствует его навыкам, умениям и интересам. Через N-ое кол-во времени, доказав работодателю свою состоятельность и преданность (готовность пройти как через победы, так и через поражения вместе с фирмой), вуаля! Работодатель уже не может себе представить как он будет обходиться без него, а потому готов платить большие деньги за его работу. Потому как найти и воспитать нового человека, удовлетворяющего тебя по всем параметрам, очень непросто.

Все они работают в маленьких и очень маленьких конторках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодатель уже не может себе представить как он будет обходиться без него, а потому готов платить большие деньги за его работу. Потому как найти и воспитать нового человека, удовлетворяющего тебя по всем параметрам, очень непросто.

Все они работают в маленьких и очень маленьких конторках.

Как показывает практика, "незаменимых людей нет". Кроме того, если работодатель не готов сразу платить нормальные деньги, скорее всего, он не будет платить их и потом. С какой стати? Ему проще нанять другого за ту же среднюю зарплату.

Исключение составлют специалисты, которые занимают КЛЮЧЕВЫЕ позиции - топменеджеры, очень ведущие инженеры, менеджеры по продажам. И не столько в силу своей квалификации, хотя она должна быть очень высокой, но и в силу своих личных контактов с руководством и причастности к "теневым махинациям" (а такие махинации в нашей реальности есть практически всегда, когда есть прибыль). Такого человека конечно трудно заменить и ему можно платить побольше, чтобы быть спокойным.

Кроме того, в отличие от продавцов, инженер не приносит прямой прибыли. И с точки зрения руководства, он не является сколько-нибудь значимой для бизнеса фигурой.

Что касается работы в маленьких и очень маленьких конторах, то это проходили. В такой конторе надо ПОЛНОСТЬЮ соответствовать хозяину. Во всём. И в профессиональном плане, и психологически, и "идейно". Далеко не всегда можно найти настолько близкого по духу человека. Я пока не встречал.

///

Кстати, господа. Вы считаете, что 40.000 руб в месяц - это БОЛЬШИЕ деньги для Питера? Я так не считаю. И я хочу найти работодателя, которой тоже не считает, что платит мне бешеные бабки за мою работу.

Может, я не прав, но вот такое у меня есть желание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, "незаменимых людей нет". Кроме того, если работодатель не готов сразу платить нормальные деньги, скорее всего, он не будет платить их и потом. С какой стати? Ему проще нанять другого за ту же среднюю зарплату.

Исключение составлют специалисты, которые занимают КЛЮЧЕВЫЕ позиции - топменеджеры, очень ведущие инженеры, менеджеры по продажам. И не столько в силу своей квалификации, хотя она должна быть очень высокой, но и в силу своих личных контактов с руководством и причастности к "теневым махинациям"

Вот это действительно так. Сколько сразу при приеме на работу выбъешь себе зарплату столько и будешь получать. Как правило потом очень трудно более или менее существенно повысить себе з/п. Только с заявлением об увольнении. Но это значит нужен вариант куда податься если номер не пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа. Вы считаете, что 40.000 руб в месяц - это БОЛЬШИЕ деньги для Питера? Я так не считаю. И я хочу найти работодателя, которой тоже не считает, что платит мне бешеные бабки за мою работу.

Это легко проверить:

Грубо поделим персонал компании на группы согласно ответственности за предпринимаемые решения ведь именно за это платят деньги:

1. Исполнители это и уборщица и слесарь и конструктор и технолог. Они должны четко в срок и правильно исполнять распоряжения или выполнять производственный план. Они несут ответственность только за то что им поручено. Если как в армии то это солдаты.

2. Линейные менеджеры это управленцы среднего звена мастера, начальники смен, менеджеры проектов. Они распределяют подчиненные ресурсы согласно поставленных задач и несут ответственность за их исполнение. Как в армии это младший офицерский состав (на них кстати все и держится).

3. Топ менеджмент. Директора заводов, зам. генеральных и проч. Они руководят линейными менеджерами в рамках предприятия. Ответственность они несут соответствующую. Как в армии старшие офицеры.

4. Владельцы, акционеры. Эти принимают решения в рамках бизнеса. Тут все понятно.

Бери аналитику по предлагаемым условиям для всех этих групп и анализируй. Вряд ли руководители будут платить намного больше среднего уровня просто так. Конечно возможны ситуации типа: Средний достаток уборщиц в данном регионе 10000 руб/мес. Уборщица в крупном банке тетя Маня во всем устраивает руководство и оно не хочет чтобы уборщица ушла из за лишних 500 руб. к зарплате. Допустим контора может платить любому сотруднику зарплату в 500 000 руб/мес, но уборщице её не дадут 13-14000 и она никуда не денется. Руководство не дураки они разбрасываться деньгами не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно и толково написано, за исключением одного.

Конструктора - это всё-таки офицерский состав :wink: Если сравнить с армией - это что-то типа лётчиков. Никем не руководят, но выполняют самую сложную работу и несут ответственность побольше, чем многие офицеры-руководители. У ментов - такую же роль играют следователи и опера. Тож никем не руководят, но это всё-таки офицеры на которых всё держится.

И образование у лётчиков и оперов - высшее. Плюс необходим немаленький стаж работы, чтоб хоть как-то решать поставленные задачи. Всё как у нас :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо поделим персонал компании на группы согласно ответственности за предпринимаемые решения ведь именно за это платят деньги:

1. Исполнители это и уборщица и слесарь и конструктор и технолог.

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь что, француз, а вот уборщица считает, что самая сложная работа - у неё. Она за этими бездельниками унитазы моет, в то время как они мышами щёлкают, кофей гоняют, курят каждые полчаса и на Сапре-2000 днями висят. Так что не убедил.

......................................

Константин, когда я поюнее был, я тоже так как ты считал:

Сколько сразу при приеме на работу выбъешь себе зарплату столько и будешь получать. Как правило потом очень трудно более или менее существенно повысить себе з/п. Только с заявлением об увольнении.

А сейчас так не считаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение:

Форумы абсолютно (любые) бесполезны с точки зрения поиска работы на большие деньги.

Только через знакомых.

Деньги нужно искать там, где они есть.

Существует ряд инжиниринговых фирм при крупных компаниях, связанных с добычей, переработкой и пр. энергоносителей и металлов.

З/П на них средние ~100 - 120 т.р./месяц

На инж. фирмах с иностр. инвестором З/П ~60 т.р./месяц

На инж. фирмах с выходом на производство З/П ~30 т.р./месяц

Бывают задержки.

В шарашкиных инж. конторах З/П ~15 т.р./месяц

Задержки.

Бывшие гос. предприятия З/П ~7-8 т.р./месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить хорошие д можно только если предприятие маленькое и вас двое макс 3е тк на разработку от идеи до конструкторско-технологическую

документации отводится мах 7-10% стоимости любого проекта.

Прошу изв за очепятки и описки ,даже за использование патентованных вещуй не возвожно ничего взять со всяких товарищей,главное не складывать и умножать а делить и отнимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...