Перейти к публикации

Хочу Работать И Зарабатывать


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

"а кто объяснит что за нанотенологии такие, которые наш Великий Пу рекламирует?"

Необходимо в подходящий момент оказаться в нужном месте с нужными людьми и много выпить :drinks_drunk:

Признаться в :worthy: и поделиться с :velho:

А статьи про броню и пр. это уже второстепенно.

Были бы бабки, ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Грубо поделим персонал компании на группы согласно ответственности за предпринимаемые решения ведь именно за это платят деньги:

1. Исполнители это и уборщица и слесарь и конструктор и технолог. Они должны четко в срок и правильно исполнять распоряжения или выполнять производственный план. Они несут ответственность только за то что им поручено. Если как в армии то это солдаты.

2. Линейные менеджеры это управленцы среднего звена мастера, начальники смен, менеджеры проектов. Они распределяют подчиненные ресурсы согласно поставленных задач и несут ответственность за их исполнение. Как в армии это младший офицерский состав (на них кстати все и держится).

3. Топ менеджмент. Директора заводов, зам. генеральных и проч. Они руководят линейными менеджерами в рамках предприятия. Ответственность они несут соответствующую. Как в армии старшие офицеры.

4. Владельцы, акционеры. Эти принимают решения в рамках бизнеса. Тут все понятно.

Практически все конструктора, технологи, рабочие работают на одном энтузиазме, из них 60% пенсионеров, 10% студентов, 30% инвалидов. Но особую "нишу" занимают наши руководители (BeSt) это люди у которых даже ПТУ нету!!! У многих нач. цехов только техникум и то гипотенузу от катета не отличат.

:clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавай и перебирайся в Москву!

На вырученные с продажи квартиры деньги в Москве можно прожить несколько месяцев. Вот <noindex>ссылка</noindex> любопытная, время будет обязательно прочтите. В ней описано на что можно променять однушку на китай-городе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб продать квартиру в Москве, надо иметь квартиру в Москве. И ещё квартиру где-нибудь, в которой жить. Или которую тоже продать и иметь ещё одну. А лучше не одну. И не продавать, а сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали как знакомому знакомых досталась по наследству квартира ну конечно не на арбате но где то рядом в переулках. 4 комнаты. Он поднапрягся взял кредит и качественно отделал квартиру. Сдал он её некой зарубежной компании за 4000 баксов в месяц. Теперь он возвращается в Россию только отдохнуть от отдыха и получить очередной загранпаспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали как знакомому знакомых досталась по наследству квартира ну конечно не на арбате но где то рядом в переулках. 4 комнаты. Он поднапрягся взял кредит и качественно отделал квартиру. Сдал он её некой зарубежной компании за 4000 баксов в месяц. Теперь он возвращается в Россию только отдохнуть от отдыха и получить очередной загранпаспорт.

Я бы при таком раскладе работал газонокосильщиком. Как Форест Гамп :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб продать квартиру в Москве, надо иметь квартиру в Москве. И ещё квартиру где-нибудь, в которой жить. Или которую тоже продать и иметь ещё одну. А лучше не одну. И не продавать, а сдавать.

а почему сдавать, а не продавать (и сдругой стороны баррикад, покупать а не снимать)?

при % в банке 11 (а сейчас можно найти и 12, причем в +- надежном банке) годовых вы имеете почти процент от стоимости ежемесячно.

Аренда стоит 0,4-0,6%. При этом ликвидность денег в банке и квартиры несравнима.

Имхо, покупка осмыслена только в расчете на дальнейший рост цен хотя бы на 10% в год. Но тогда через три-четыре года мы уверенно оставим всю Европу позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в курсе с какой стороны у нас сейчас "вся Европа", но по многим позициям мы уже далеко "продвинулись"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при % в банке 11 (а сейчас можно найти и 12, причем в +- надежном банке) годовых вы имеете почти процент от стоимости ежемесячно.

Риски только разные. Ну и , того..., надежность наших банков - оставляет желать . :wink: А гарантия - всего 100 т.р. (или 190 уже).

Опять же государство - у нас , молодое, горячее, чего могет в запале не сделать со вкладами, мало не покажется.

Вот поэтому люди просто сдают квартиру и имеют чуть более меньшую сумму, тоже ежемесячно (кто как договорится). Только жильё при этом никому не продается и продалжает потихоньку дорожать. Что в комплексе приводит к тем же сумма, что и проценты от проданной квартиры , только нет её уже , продана она. А деньги у нас что - бумажки - сёдня есть- завтра банка сломалась и асталависта.

Пример от Booster-а о товарисче с арбата (пост 46) - тому подтверждение.

В Росссии никто, никогда и ничего не гарантирует. Да и в окружающем мире - тоже.

А недвижимость - она и в африке - недвижимость. Всегда при тебе. Есть-пить - не просит. А на жизнь надо зарабатывать своим умом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Да уж хорошо что я в Питере не остался! ... Андрей насчет твоего резюме тут правильно высказались ... уж больно в глаза бросается то что много мест работ за короткое время сменил. Это чисто психологически, человек прочитав, начинает думать что ты нестабилен, и если он готов платить тебе столько сколько ты просишь, то всеравно не возьмет тебя на работу. И второе! Ну где же Ваш знаменитый лозунг "Москва не сразу строилась"???? по тихоничку все можно сделать! Простой пример! я устроился на работу, понравилось начал работать. Конечно зарплата была что бы существовать (за квартиру почти половину отдавал). Но так случилось что сделал ход конем, на психологическом уровне, и шеф поднял зарплату в 3 раза. В твое случае тоже самое, докажи этому работодателю свою компетентность и потом начинай ходить конем. Результат не заставит тебя долго ждать. А человек еще такое существо что ему все время мало ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

Но так случилось что сделал ход конем, на психологическом уровне, и шеф поднял зарплату в 3 раза

а что за ход конем, если не секрет? "я устал, я ухожу"? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ходить конем можно по разному .. в моем случае попал в точку, хотел уехать так как предложили более выгодную работу ... Но тут правильно заметили что если человек уже знает нюансы работы то начальство с нехотением отпустит его. Не просто потому что "незаменимых нет" а потому что на это надо время обучать и все такое. Еще в 90-е годы прочел статью от психолога именно по этой теме. Как устроится и добиться желаемой зарплаты. Все делается аккуратно и со временем. Сегодня цены выросли а через год появился наследник и если учитывать что начальство тоже человек то пойдет на встречу "хорошему работнику"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream, простите за флейм. Мне показалась, что прикол описанный ниже, будет интересным ответом на это высказывание:

Исполнители это и уборщица и слесарь и конструктор и технолог. Они должны четко в срок и правильно исполнять распоряжения или выполнять производственный план. Они несут ответственность только за то что им поручено. Если как в армии то это солдаты.

Реал стори. Сижу вчера в очереди на приём. Рядом девушка. От нечего делать начинаем "трепаться ниачом". По ходу получается такой диалог:

я: где работаешь?

она: в индустрии красоты. делаю женщин

я: это как?

она: визаж, макияж и т.п. А ты кем работаешь?

я: инженером.

она: а что это такое? (Видимо слово для неё было совсем новое и она решила, что я выругался :smile: ). Понимаю, что пересказ моих должностных обязанностей в данном случае не поможет. Пытаюсь как-то объяснить на пальцах.

я: делаю вещи. Вот видишь напротив стол, стул. Сначала инженер их придумывает, потом рисует. Потом по его чертежам их изготавливают. Дома и автомобили тоже придумывают инженеры.

она: Поняла! Ты архитектор!

После этого я так же на пальцах объясняю, что архитектор - это такой подвид инженеров :wink: Она как-то долго обдумывает все мои слова и выдаёт:

- наверное, ты там самый главный.

я: почему так решила?

она: Ну как. Все работают, а ты только рисуешь

:clap_1::rolleyes:

Занавес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она: Ну как. Все работают, а ты только рисуешь

Прекрасно она знает, кто такой инженер....

Диалог явно провоцировался ей на заключительную реплику "В койку, блин!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно она знает, кто такой инженер....

Сомневаюсь. В её фразе "и ты ТАМ главный", слово "там" было произнесено с таким выражением :blink: Для неё это какой-то потусторонний мир заводов, станков и загадочных инженеров, о существовании которого она раньше только догадывалась :rolleyes:

Ради эксперимента. Возьмите кого-нибудь в возрасте до 35, далёкого от техники. И попробуйте объяснить ему (ей) чем вы занимаетесь на работе :wink:

Даже девочки из кадровых агенств обычно не представляют в чём заключается работа конструктора :sad: Как было сказано выше, они начинают тупо искать совпадающие слова в вашей анкете и заявке. Или делают выбор по другим критериям - ин. яз, права, количество подчинённых и т.п., не понимая что уровень инженера определяется вовсе не этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Даже девочки из кадровых агенств обычно не представляют в чём заключается работа конструктора :sad: Как было сказано выше, они начинают тупо искать совпадающие слова в вашей анкете и заявке. Или делают выбор по другим критериям - ин. яз, права, количество подчинённых и т.п., не понимая что уровень инженера определяется вовсе не этим.

Полностью с Вами согласен. Ну, девочкам в общем это простительно, а когда работодатели

"сами не знают чего хочут" - это уже хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>а когда работодатели

>"сами не знают чего хочут" - это уже хуже.

А чего вы все к работодателям то?

А когда работники не знают чего хотят это лучше что ли?

Я не автора темы имею ввиду.

>Даже девочки из кадровых агенств обычно не представляют в чём заключается работа конструктора

Вы будете смеяться но поэтому вопросу разойдутся мнения даже у участников форума. А процентов 20 понесут такую ахинею что только держись.

Странно когда человек называющий себя конструктором своим главным достижением считает умение работать в нескольких CAD системах или показать какую нибудь сборку в любимой системе деталей на 200.

Я опять не автора темы имею ввиду. Раз уж тут такой флейм пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...