Перейти к публикации

Поверхность В Тело Как Преобразовать?


fanfanfan

Рекомендованные сообщения

Многословность не беда, главное что понятно. По делу: у меня сейчас MDT не установлен, но по памяти вроде он и сам сохраняет в IGES? Если это так, попробуйте IGES файл открыть в Solide, на худой конец можно попробовать ACIS. Но напрямую .dwg открывать точно не стоит - из собственного опыта - наибольшее кол-во ошибок выскакивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


•••

имеется достаточно большая 3d сборка выполненная в AutoCAD'e, задача: перевести в 3d в SolidWorks (либо другую CAD систему из которой не составит особого труда перевести в Solid) как твердотельную модель или сборку

•••

sat вам в помощь.

пример на быструю руку этот файл акада откройте в солиде.

ACAD.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

тема, то что мне надо, только не увидел ответ. Как преобразовать поверхность в твёрдотельный элемент ?

Я построил в Солиде, а фигенную фигурку. Но смотрю, она не выдавливается, и вообще с твёрдотельными построенными телами не имеет линий пересечений. Как её преобразовать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как преобразовать поверхность в твёрдотельный элемент ?

Если поверхности образуют замкнутый контур, и сшиты, можно использовать элемент "Придать толщину", если не сшиты, то можно использовать элемент "Сшить" с выставленной галкой "Попытаться создать твердотельный элемент"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот коробка ящика, я сверху ручку прилепил из поеверхностей. А вот эскиз из арки нарисован, им я хочу выдавить на сквозь отверстие. Но он не воспринимает поверхности мои как тело и пишет что "воздух выдавить не могу". А вот у моего эскиза я ещё голубым цветом выделил линию, которую я хотел получить преобразованием грани. ( линия пересечения ящика и поверхности моей ). Но он эту линию не выделяет. Грани тела выделяет любые, а грань пересечения ящика с поверхностью не выделяет. Покачто я этот эскиз на глазок нарисовал. Есть подозрение, что эти поверхности нужно в твёрдотельный элемент преобразовать. А как ?

Обана! выдавил! Я до этого просто не придать толщину делал. А выдавить поверхность по траектории., После того приёма не работало. Но Только всё равно линию пересечения с ящиком эти поверхности не выделяются

post-13808-1373358739_thumb.jpg

Изменено пользователем viy-on-line
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Только всё равно линию пересечения с ящиком эти поверхности не выделяются

Тело ручки пересекается с телом ящика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверхностью я делал! в дереве, по траектории я её делал, а затем придал толщину. Таким приёмом он вырезал, но вот смотрите, голоубым цветом я выделил линию, которую я бы хотел получить преобразованием пересечения с ящиком. Вот я красным выделил с какой линией пересечения мне нужно. Но он эту грань не выделяет. Только поверхность целиком. Либо грани только ящика выполненого выдавливанием.post-13808-1373359514_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверхностью я делал! в дереве, по траектории я её делал, а затем придал толщину.

После придания толщины, Вы получили твердое тело из тела поверхности.

Вот я красным выделил с какой линией пересечения мне нужно. Но он эту грань не выделяет. Только поверхность целиком. Либо грани только ящика выполненого выдавливанием.

Не выделяет грань, потому что там ее нет. Объедините тела с помощью элемента "Скомбинировать тела".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль понял, буду пытаться, спасибо. Пока что ругается на объединение, говорит не возможно создать элемент, т.к. создаст геометрию нулевой толщины. Получается вычитать, т.е. либо ящик удалить, а ручку оставть, либо наоборот. Вот тогда в точках вычитания, я получаю этот спайн ). Впринципе я его могу скопировать, потом откатиться, и сделать что хотел. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль понял, буду пытаться, спасибо. Пока что ругается на объединение, говорит не возможно создать элемент, т.к. создаст геометрию нулевой толщины. Получается вычитать, т.е. либо ящик удалить, а ручку оставть, либо наоборот. Вот тогда в точках вычитания, я получаю этот спайн ). Впринципе я его могу скопировать, потом откатиться, и сделать что хотел. Спасибо.

Не проще ли найти и исправить геометрию нулевой толщины (что это такое, и с чем ее едят, в справке написано)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...