Перейти к публикации

Вопрос Про Листовому Материалу?


sas0501

Рекомендованные сообщения

1. Люди кто работал с листовым материалом подскажите есть плоская стенка с заданными размерами (дно) прикрепляю к ней вторую стенку (выбираю кромку) появляется стенка с изгибом который почему то я могу выравнивать только в двух положениях (по внешней поверхности стенки и внутренней) и ещё могу двигать внутрь первой стенки т.е в любом случае размеры плоского дна уезжают. Вот вопрос мона ли сделать так чтобы стенки прикреплялась вместе с участком изгиба и не залезала внутрь дна ???? (в солиде это делается без проблем сдесь не нашёл)

2. Можно ли удлинять стенки в углах ( дет. типа корпус там боковые стенки) так чтобы каждыдый раз не тыкать нужную кромку а просто выбрать угол и выбрать варианты взаимного расположения стенок относительно друг друга ??? (спрашиваю потому как запарился выбирать эти кромки 4 угла по две кромки в каждом всего 8 и видел как люди так делали в солиде)

3. В производстве материала, можно ли когда делаю пробивку задавать перемычки автоматом т.е. выбирать контур или кромку и задавать шаг с которым система будет ставить перемычки, вручную можно ставить но нужно самому нажимать ровно не всегда получается , можно ставить перемычки в пропорциях от длины кромки но это гемор надо вручную каждую вводить????????? (в NCExpress мона автоматом, кстати ни у кого постпроцессора нет на револьверно-пробивной станок FINN-POWER????)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Вообщето для меня правильнее задавать именно так, так как определяющий размер будет соответствовать стенке.

Есть вариант создания не плоской стенки, а фланцевой.

Там есть вариант Дуга, либо нарисовать нужный Вам профиль.

2. Фичер удлиннение. Если не нравится сделай макросы, но выбирать все равно придется.

3. Не совсем понятно о каком ручном размещении идет речь. Пробивки это же практически обычные вырезы и поддаются таким же привязкам и размножению.

У тебя в UDF должны быть размеры привязок, и при размещении элементы их нужно указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первым двум вопросам поддерживаю Ruslan-а, но еще дополню. Порой дно и вообще коробчатые структуры (хоть отдаленно похожие) строю через солид, с последующим переходом в шит, где указываю какие стенки мне надо исключить. Так сразу отгибки все нормальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Можно ли удлинять стенки в углах ( дет. типа корпус там боковые стенки) так чтобы каждыдый раз не тыкать нужную кромку а просто выбрать угол и выбрать варианты взаимного расположения стенок относительно друг друга ??? (спрашиваю потому как запарился выбирать эти кромки 4 угла по две кромки в каждом всего 8 и видел как люди так делали в солиде)

Используйте иконку создания отбортовки (фланец).

В этом случае доступна закладка - Обработка кромки,

где для каждого угла доступны различные варианты.

3. В производстве материала, можно ли когда делаю пробивку задавать перемычки автоматом т.е. выбирать контур или кромку и задавать шаг с которым система будет ставить перемычки, вручную можно ставить но нужно самому нажимать ровно не всегда получается , можно ставить перемычки в пропорциях от длины кромки но это гемор надо вручную каждую вводить????????? (в NCExpress мона автоматом, кстати ни у кого постпроцессора нет на револьверно-пробивной станок FINN-POWER????)

Вопрос касается наверное Pro/NC-SCHEETMETAL.

Автоматом можно только на лазер-плазму. На пресс только указывая точки (а зачем обязательно ровно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос касается наверное Pro/NC-SCHEETMETAL.

Автоматом можно только на лазер-плазму. На пресс только указывая точки (а зачем обязательно ровно?)

просто так смотрится лучше в металле да и наверное быстрее если кромка которую надо простучать очень длинная

народ никто не замечал если подрезать коробочку базовой плоскостью с помощью фичера отверждение то при вытягивании одной стенки вплотную к другой прое эти стенки объединяет почему так??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вообщето для меня правильнее задавать именно так, так как определяющий размер будет соответствовать стенке.

Есть вариант создания не плоской стенки, а фланцевой.

Там есть вариант Дуга, либо нарисовать нужный Вам профиль.

Ruslan а как тогда делать если у меня внутренности (то что будет стоять внутри корпуса) имеют конкретный размер соответственно и дно я выбираю в зависимости от этих габаритов а когда прирепляю стенку она зараза лезет внутрь дна т.е. надо с запасом делать дно в расчёте на эту фигню??? как её правильно учитывать чтобы не ошибиться не слишком много и не слишком мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не устраивает фланец, а хочешь рисовать плоскую стенку.

Стенка ставится по внутренней кромке, то есть она будет соответствовать размеру дна. Единственное, что радиус будет влезать в этот размер.

Размер дна я бы считал так: Габариты начинки, плюс гарантированный зазор (допуска и другие требования). Или, если радиус будет мешать начинке, то прибавил бы двойную толщину металла с каждой стороны (или радиус).

Если габариты будут меняться, записал бы все через уравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Дорогие пользователи ПроЕ, ответьте мне на простейший вопрос:

Как свернуть обычную пластину (прямоугольник) в цилиндр?

Желательно - разъяснить по-шагово :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие пользователи ПроЕ, ответьте мне на простейший вопрос:

Как свернуть обычную пластину (прямоугольник) в цилиндр?

Желательно - разъяснить по-шагово :unsure:

Действия подробно расписаны в HELP.

При условии, что пластина построена плоской стенкой в листовой детали (если нет, то надо преобразовать), создать сгиб, указать загиб (ROLL), далее все необходимые ограничения. Эскиз сгиба задать преобразованием кромки.

Цилиндр можно строить и сразу, без пластины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Признаю свою неповоротливость в данном приложении...Ваши настоятельные требования смотреть справку дали результат!

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

при присоединении двоих плоских стенок в ВФ3, и потом их объединении кромка слияния исчезает но остается кромка на боковой гране(толщине), как ее убрать без новых операций, может где в настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при присоединении двоих плоских стенок в ВФ3, и потом их объединении

Зачем так сложно, может можно сразу FlatWall, а не Unattached Flat Wall?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид - Настройка отображения - Показ модели - Кромка/Линии - Касательные кромки?

Больше вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

народ, подскажите плиз, как назначить направление волокон в листовом материале, чтоб при раскладке на лист в smt обработке это учитывалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо создать в листовой детали систему ккординат с именем Grain.

Ось Х будет указывать на направление волокон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...