Перейти к публикации

9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями.

Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка).

Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс.

Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности.

Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости?

Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось.

Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?

 

PMC-SB.001

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
23 часа назад, Viktor2004 сказал:

Забить на ток и передавать и принимать напряжением и передатчик будет поддерживать +5В при единице и эту единицу примут все приемники

Гладко было на бумаге.... Приёмник примет "что-то", но точно не 5В. Скорее меньше, редко больше. И меньше может быть на столько, что единицы от нуля не отличишь. А ещё наводки там всякие... Для борьбы с подобными явлениями и придумали токовую передачу - ток во всей цепи передачи, в целом, более-менее одинаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Killerchik сказал:

И меньше может быть на столько, что единицы от нуля не отличишь.

ну так и рассчитывают такие интерфейсы так, что бы единицу от нуля отличали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

ну так и рассчитывают такие интерфейсы так, что бы единицу от нуля отличали

Ещё разок. Передатчик выдал единицу в виде 5В, на приёмнике напряжение 1,5В из-за неидеальности Вселенной. Приёмник решает, что на нём логический 0.
Передатчик выдал 0В, из-за наводок к кабеле на приёмник пришло 3В и приёмник решил, что ему послали единицу. Напряжение, в отличии от тока, в разных участках цепи различается кардинально. Вроде 7 класс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Killerchik сказал:

Ещё разок.

еще разок. Такая ситуация возникнет если нарушены условия использования интерфейса. А условия эти описаны четко и однозначно. Физика 7-й класс 2-я четверть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Такая ситуация возникнет если нарушены условия использования интерфейса.

Какие именно? Даже если кабель 2 метра, он может в станке проходить рядом с  чем-то фонящим и хоть об стенку убейся, но наводки будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Killerchik сказал:

Даже если кабель 2 метра,

ну, значит существуют только токовые интерфейсы. И RS422 485 их не существует. Это миф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Killerchik сказал:

Даже если кабель 2 метра, он может в станке проходить рядом с  чем-то фонящим и хоть об стенку убейся, но наводки будут.

так именно для этого сделали  экранированную  витую пару как  среду для передачи данных лучше только оптоволокно ну и конечно разного рода модуляции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Viktor2004 сказал:

ну, значит существуют только токовые интерфейсы. И RS422 485 их не существует. Это миф

Виктор, я не говорю, что передачи сигнала напряжением не существует. Я всего лишь указал Вам на одну из причин создания токовых интерфейсов, их преимущества и недостатки интерфейсов напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Killerchik сказал:

Я всего лишь указал Вам на одну

да я и не спорил о преимуществах и недостатках каждой

Просто мне показалось что вы утверждаете что все напряженческие интерфейсы никуда не годятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Viktor2004 сказал:

напряженческие интерфейсы

они существуют чтобы напрягать а токовые чтобы поток данных передавать- по моему так! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

они существуют чтобы напрягать а токовые чтобы поток данных передавать- по моему так!

токовые что бы точить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gudstartup сказал:

токовые чтобы поток данных передавать-

Вот говорят "переменный ток". А он хоть и переменный, а бьет-то постоянно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Guhl сказал:

А он хоть и переменный, а бьет-то постоянно!

переменно он бьет. Только настолько часто, что счастливчик не успевает опомниться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

переменно он бьет. Только настолько часто, что счастливчик не успевает опомниться

А вообще, каждый миллиомщик рискует стать килоамперщиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Guhl сказал:

А вообще, каждый миллиомщик рискует стать килоамперщиком

я это уяснил еще в 9-м классе, когда отцовским тестером решил проверить а действительно ли в розетке 220В как там написано? А потом проверить, а действительно ли там 6А как на ней написано? Проверил. Тестер в СССР стоил 40 рублев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

я это уяснил еще в 9-м классе, когда отцовским тестером решил проверить а действительно ли в розетке 220В как там написано? А потом проверить, а действительно ли там 6А как на ней написано? Проверил. Тестер в СССР стоил 40 рублев

Помню , когда судовой автоматикой занимался, то надо было отбивать автоматы генераторные. Так вот там мы боролись за миллиомы. 10кА так просто не выдавить было из нагрузочного транса. Влияло все: и количество проводников в жиле кабеля, и шероховатость клемм, и усилие обтяжки клемм. Непросто было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Viktor2004 сказал:

Проверил. Тестер в СССР стоил 40 рублев

У моего отца не было тестера, поэтому он мне купил Ц-20, кажется за 18 руб.

40 руб это круто,велик взрослик "Урал" стоил 45 рублей

10 часов назад, Viktor2004 сказал:

а действительно ли в розетке 220В как там написано?

Надо было с радиорозеток начинать, там и напруга поменьше и цветомузыка на халяву.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Killerchik сказал:

Многовато....

цена не имела значения их с заводов выносили!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      ну за границу ездил и досмотр при выезде обязателен у него не один а с одним станком это не производство у многих даже в гаражном хозяйстве больше
    • aalex_b
      Добрый день. Саму систему я поднял. Не знаю куда вводится центр стола, но предполагаю в 960,хх параметр для Y и для X А поворот головы куда вносят: при горизонтальном и вертикальном положении. Так же методика измерения интересует  HDD ушел физически: BIOS его не видит и при включении питания свист, как от болгарки.
    • Flint_ru
      Добрый день!  Подскажите, можно ли в WB задать нагрузку двухмерной таблицей, не прибегая к всавке apdl и если можно, то как?  В apdl  просто создается таблица, например, один параметр Time, другой координата. В итоге можно для каждого шага задать свою нагрузку, зависящую от координаты.  В WB можно выбрать  tabular, но есть возможность выбрать только одну независимую переменную. Спасибо.
    • Killerchik
      Вы уверены? Я не знаю, на сколько дотошна на вывоз китайская таможня. Судя по идущим посылкам - совершенно не дотошна.   СОЖ мы себе везли (которую по моей дурости купили, думая что привезти будет легко) через 2 промежуточные страны страны. Что-то более стрёмное, с малейшей электроникой, едет через 3. Это типа прекрасная новая реальность, добро пожаловать.   Со станком не случится, а вот с заказом может случится много чего - не успеть к выставке, не получить инвестора. Производства бывают разные - какая-то конкретная деталь может быть сделана на каком-то одном имеющемся станке, может там отверстие глубокое, может габарит большой. Да может просто у человека один станок, и всё! Что он теперь, ненормальный?
    • Jesse
      @Fedor Успокойтесь. Никто тут не собирается отказываться от теории сплошности
    • Shura762
      Вопрос из разряда "Достало" как сделать в Словаре ширину колонок больше ПОСТОЯННОЙ! уже устал двигать каждый раз. Это первый вопрос. Второй - при "Сброс настроек.." Словарь принимает вид из поставки, где кроются файлы для восстановления, хочу заменить и забыть. Спасибо заранее. И еще вдогонку, при редактировании содержимого Словаря или создания нового используется Шрифт "старый" как изменить на "новый" который в ТФ по умолчанию.
    • Maik812
      Хочешь не хочешь а сортировать по содержимому и искать в нем текст приходится..  Есть правильные конвертеры просто. Но вот бывает что не та кодировка или не так правильно она оформлена и не понимает. Сверху абракадабра в слове "формат" Солид 2010 кажется, а ниже пересохранен в новее версии или наоборот.. Там конвертер x2doc , он "на лету" переводит пдф в текстовик и регулярным выражением вытаскивает "содержимое" в колонку . Поиск текста в пдф тоже так же делается. А содержимое колонки ТС, можно уже одним кликом по команде в EXEL вставить.
    • MagicNight
      Добрый день! Купили фрезерный станок с ЧПУ со стойкой FANUC Series 0i-Model F Plus. Имею не большой опыт данной стойки. Привязали десять инструментов относительно стола станка (т.е стол станка Z=0) Сейчас принесли приспособление которое имеет высоту 50мм. Хотим привязать весь инструмент от приспособления. Подскажите, как это сделать быстро, чтобы не вносить изменения в корректор на каждый инструмент. Пролистал книги в электронном варианте, бегло, не нашел. А уже нужно делать заказ.
    • kkk
      Стрелки разрезов иногда "пробивают" линии разрезов, что-то еще бывает. Но это мелочи, у нас нормоконтроля нет. А вот когда закрашенные виды начинают жестко чудить, с пропаданием или перемешиванием текстур, тогда уже неприятно. Либо еще какие-глюки вылезают оформительские. Нам часто приходится дизайнерам на одобрение файлы засылать, а такие штуки несколько нервируют.
    • ID_Hacker
      Более того, у него в SET PG/PC в диагностике нельзя посмотреть доступные адреса на шине. Но для общих задач подходит. Так же мы их комуникационные интерфейсы MPI/ETHERNET берём, что бы подключать станки на Sinumerik Powerline к заводской сети для сбора данных диспетчеризации и удалённого подключения Step 7.     Здесь ищите: Александр Кудинов, Пряничников Алексей. Номера давать некультурно.     ТИА у вас просит ToolBox 18 Update 1 потому что сама ТИА 18 версии. Проект то такой версии и был? Или вы конвертировали при открытии? Файл проекта ТИА имеет расширение *.ap13, *.ap14, *.ap16, *.ap18 в зависимости от версии ТИА в которой он создан.   И ещё вариант поиска. У вас же на станке наверняка стоит Simatic IPC компьютер и TCU на пульту управления. Вы пробовали выходить на Simatic IPC в Windows и смотреть что на нём есть? Вполне может быть там установлена TIA с нужными дополнениями.
×
×
  • Создать...