Перейти к публикации

Инженер-конструктор по литьевым формам для алюминия


Рекомендованные сообщения

В связи большой загруженностью конструкторского отдела есть необходимость в расширении штата сотрудников. Сейчас самое востребованное направление у нас - это литьё алюминия под давлением. Требуются опытные инженеры-конструктора, которые в короткие сроки смогут произвести весь необходимый анализ отливки изделия и выдать математические модели с полной конструкторской документацией.

Работа проектная. На каждый проект заключаем отдельный договор.

Работа удалённая.

 

Задачи:

  • Проектирование пресс-форм для литья алюминия под давлением;

  • Создание и анализ 3D модели;
  • Подбор металла для изготовления пресс-формы;
  • Подбор комплектующих для сборки пресс-формы;
  • Создание спецификации и передача в технический отдел;
  • Надзор за сборкой изделия (опционально);
  • Участие в тестировании пресс-формы на литьевом производстве (опционально);
  • Разработка технологических процессов литья по выплавляемым моделям;
  • Моделирование процессов заливки и принятие решения об изменении.

 

 

Ожидаем от кандидата:

  • Высшего техническое образования;
  • Опыта работы по проектированию пресс-форм не менее 2-х лет;
  • Знания программного обеспечения: Solidworks, Siemens NX, Компас 3D и др.;
  • Умения грамотно назначать требования к деталям и узлам: точность формы и размеров, качество поверхностей, термообработка, покрытие, требования к сборке.

 

 

Всех кого заинтересовало предложение пишите на почту info@kudrin.tech

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 минуты назад, ART сказал:

Это вам так фотки про китайцев. 20181214_105545.jpg

20181211_184928.jpg

IMG-20181214-WA0011.jpeg

Вот сразу замечания по пресс-форме. Там где промывники, нет по контуру формы защитной пластины. Может у них на литьевых машиных есть защитные кожуха, но у нас нет. И по технике безопасности такая форма не пройдёт. Обычное боковые отверстия и т.п. оформляем ползушками с клином. Так надёжнее и проще. Смысл городит гидроцилиндры?

 

Ну а так хорошее у них производство, но если взять хороший гос заказ, то и наше российской производство не хуже будет выглядеть))

 

Опять же - я специалист по листовой штамповке. Алюминий, пластик - это сопутствующие для меня направлении, так как нужно загружать полностью инструментальное производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IgnatvKudrin сказал:

Кстати за этот форум как Администратору, большое СПАСИБО. Лучший форум в рунете

Это Константину Филлиповичу ака sapr2000 напишите ему будет очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, IgnatvKudrin сказал:

Там где промывники,

Промывники это что? Я не силен в русской терминологии. Я так понимаю вы имеете ввиду chillvent и overflow. Не нужны там никакие пластины форма расчитана так что алюминий заполняет треть chillvent при давлении в 900 bar. И выходы из overflow так же расчитаны так, чтобы алюминий застывал в первой трети канала. Форма эта работала при давлении 1000 бар и скорости во впускном канале 50 m/c и не шприцевала.

31 минуту назад, IgnatvKudrin сказал:

Обычное боковые отверстия и т.п. оформляем ползушками с клином. Так надёжнее и проще. Смысл городит гидроцилиндры?

Никогда не делайте выводы не увидев деталь и не увидев второй половины формы. Смысл городить гидроцилиндр в данном конкретном случае, это конструктив детали, форму можно открыть только после того как ползун будет отведен ну и наличие jetcooling в этих знаках подразумевает вывод, чтобы не сломать их.

31 минуту назад, IgnatvKudrin сказал:

Опять же - я специалист по листовой штамповке.

Как вы оцениваете спеца?    

У данной формы есть один косяк и хороший спец его сразу увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько  я понимаю, слайдер, ползун по русски, подвижная или отъёмная часть формы, в основном служит для создания полостей которые не делит линия разъёма. Знак это элемент который позволяет установить ползун или стержень в определённое положение. Т.е. предотвращает смещение стержня при работе. Знак это термин больше из литья в землю (ХТС), кокиль, ЛГМ и т.п.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ART сказал:

У данной формы есть один косяк и хороший спец его сразу увидит.

 

Колонки  возврата (контртолкатели) короче толкателей?

 

А конструктор ПФ на пластик не сможет спроектировать ПФ на алюминий? Сильно у них подходы и особенности конструкций отличаются?

Изменено пользователем roiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, roiman сказал:

Колонки  возврата (контртолкатели) короче толкателей?

Нет с этим все в порядке. 

47 минут назад, roiman сказал:

А конструктор ПФ на пластик не сможет спроектировать ПФ на алюминий? Сильно у них подходы и особенности конструкций отличаются?

Может конечно. Есть свои нюансы, которые просто нужно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2024 в 23:49, ART сказал:

 20181214_105545.jpg

 

 

А выпоры с правой стороны куда выходят? Или матрица на 0,5 выше обоймы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а тормозная гребенка или corrugated chill block (не знаю как правильно называется), для чего она служит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ART сказал:

Для вентиляции.

А гребенка, чтобы форма не плевалась и не прикручивать пластины...

Но у нас это не прежилось

Изменено пользователем kvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, maxx2000 сказал:

@kvin неужто дешевле чем пластины прикрутить?

А если пресс-форма немного недосомкнётся нужен будет новый китаец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ART сказал:

Для вентиляции.

Иными словами: гребенка свидетельствует о газонаполненности отливки? Или это просто вариант выпора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx2000 сказал:

неужто дешевле чем пластины прикрутить?

Нет, но это вопрос не ко мне. Я такое встречал на итальянских формат лет 20 назад. Наши гуру сказали "фигня" и крутили пластины, которые благополучно скручивали в литейке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kvin сказал:

Нет, но это вопрос не ко мне. Я такое встречал на итальянских формат лет 20 назад. Наши гуру сказали "фигня" и крутили пластины, которые благополучно скручивали в литейке)))

Пиз..ц гуру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HornedOwl сказал:

гребенка свидетельствует о газонаполненности отливки? Или это просто вариант выпора? 

ЛПД всегда газонаполненная, хотите плотную отливку - это кокиль. Но там другие толщины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...