Перейти к публикации

Инженер-конструктор по литьевым формам для алюминия


Рекомендованные сообщения

В связи большой загруженностью конструкторского отдела есть необходимость в расширении штата сотрудников. Сейчас самое востребованное направление у нас - это литьё алюминия под давлением. Требуются опытные инженеры-конструктора, которые в короткие сроки смогут произвести весь необходимый анализ отливки изделия и выдать математические модели с полной конструкторской документацией.

Работа проектная. На каждый проект заключаем отдельный договор.

Работа удалённая.

 

Задачи:

  • Проектирование пресс-форм для литья алюминия под давлением;

  • Создание и анализ 3D модели;
  • Подбор металла для изготовления пресс-формы;
  • Подбор комплектующих для сборки пресс-формы;
  • Создание спецификации и передача в технический отдел;
  • Надзор за сборкой изделия (опционально);
  • Участие в тестировании пресс-формы на литьевом производстве (опционально);
  • Разработка технологических процессов литья по выплавляемым моделям;
  • Моделирование процессов заливки и принятие решения об изменении.

 

 

Ожидаем от кандидата:

  • Высшего техническое образования;
  • Опыта работы по проектированию пресс-форм не менее 2-х лет;
  • Знания программного обеспечения: Solidworks, Siemens NX, Компас 3D и др.;
  • Умения грамотно назначать требования к деталям и узлам: точность формы и размеров, качество поверхностей, термообработка, покрытие, требования к сборке.

 

 

Всех кого заинтересовало предложение пишите на почту info@kudrin.tech

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 минуты назад, kvin сказал:

Детали то хоть какого плана в основном придется лить? И где территориально находитесь?

Лить не нужно. Нужны только модели и чертежи на литьевые формы. Находимся в Тольятти.

Детали обычные: для мебели фурнитура, крышки для гидравлических систем, корпуса кранов и т.п. 

 

Габариты пресс-формы не больше 500х800.

 

Опять же это я обобщённо сказал. Для каждого заказа свои критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Krusnik сказал:

Город хоть напишите.

Тольятти. Но работа удалённая, поэтому не стал писать город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю что всё что у вас в описании вакансии это копипаста откуда-то ещё и не полностью соответствует удалённому способу работы. Опыт подсказывает что в подобной ситуации очень часто список требований сокращается до проектирования просто 3D модели формы или модельно стержневой оснастки по чертежу технолога на предприятии и по готовой 3D модели детали и даже не требуется каких либо расчётов, 

Уточните что конкретно вы хотите и огласите вилку по зарплате.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

подозреваю что всё что у вас в описании вакансии это копипаста откуда-то ещё и не полностью соответствует удалённому способу работы. Опыт подсказывает что в подобной ситуации очень часто список требований сокращается до проектирования просто 3D модели формы или модельно стержневой оснастки по чертежу технолога на предприятии и даже не требуется каких либо расчётов.

Уточните что конкретно вы хотите и огласите вилку по зарплате.

Работа проектная. Предоставляю чертёж и модель отливки и хочу получать модель и чертежи на литьевую форму. Стоимость работы обсуждается по каждому проекту отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IgnatvKudrin сказал:

Предоставляю чертёж и модель отливки и хочу получать модель и чертежи на литьевую форму.

предоставляете чертёж на деталь или чертёж отливки с литниковой системой? Модель отливки или модель детали?

Как правило чертёж от заказчика  уже содержит технологию, схему формы и рассчитана литниковая система. Т.е. под отлаженную технологию и условия.

Ну и чертежи на форму мало кого сейчас интересуют, эра ЧПУ. Особенно на потоке или разовых заказах. Хотят в основном только модель формообразующих ну или если какие ни будь выталкиватели

25 минут назад, IgnatvKudrin сказал:

Стоимость работы обсуждается по каждому проекту отдельно

Интересен процесс торга. Чем вы мотивируете просьбы снизить цену? :dntknw: 

 

Загруженность в месяц и вилку по цене за месяц хотелось бы увидеть.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

предоставляете чертёж на деталь или чертёж отливки с литниковой системой? Модель отливки или модель детали?

Как правило чертёж от заказчика  уже содержит технологию, схему формы и рассчитана литниковая система. Т.е. под отлаженную технологию и условия.

Интересен процесс торга. Чем вы мотивируете просьбы снизить цену? :dntknw: 

Чертёж и модель для отливки. Без литниковой системы. Иногда от заказчиков даже чертежа нет. Есть только идея.) Но это уже мои трудности, а не конструктора.

 

Есть заказы, где в техническом задании уже подробно всё указано, если нужно под оборудование заказчика. Есть заказы, где нужна готовая продукция.

 

Я же написал, что нужен специалист, который сможет провести полный анализ литья.

 

Да я и не собираюсь торговаться. У меня есть примерное представление о ценах за подобную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IgnatvKudrin сказал:

У меня есть примерное представление о ценах за подобную работу.

Это секретная информация, Ваше представление? Оно представление у всех разное и может очень сильно меняться. Даже одно предприятие, в разных регионах даёт вилку по одной и той же вакансии с разностью в 2-3 раза.

4 минуты назад, IgnatvKudrin сказал:

Я же написал, что нужен специалист, который сможет провести полный анализ литья.

Что Вы вкладываете в понятие полный анализ? Анализ на соответствие технологии или полный анализ например в ProCAST? Я не от скуки спрашиваю про ваши ожидания и возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maxx2000 сказал:

Это секретная информация, Ваше представление? Оно представление у всех разное и может очень сильно меняться. Даже одно предприятие, в разных регионах даёт вилку по одной и той же вакансии с разностью в 2-3 раза.

Что Вы вкладываете в понятие полный анализ? Анализ на соответствие технологии или полный анализ например в ProCAST? Я не от скуки спрашиваю про ваши ожидания и возможности.

Детали могут быть как простыми, так и сложными. Цены на них могут меняться в 5 раз. Я планирую обсуждать каждый проект отдельно по ценам и срокам.

Полный анализ - это CAE. Опять же, если деталь простая и конструктор опытен, то возможно и без анализа. Если это какая-то простая крышка, то нет смысла тратить время на анализ.

Заказчик требует от меня готовую деталь, но как я ее получу - его мало волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я готов попробовать что ни будь простое обсудить. Если Вы готовы с Вас модель детали в STEP и пример того как должен выглядеть готовый проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgnatvKudrin было бы хорошо, если бы вы уменьшили картинку в вашей подписи минимум раз в пять. Или убрали её вообще - тем более она у вас и на аватарке. А то она почти пол-страницы занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок подписи можно скрыть, как все разом так и выборочно для каждого персонажа. меню с правой стороны подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

@Ветерок подписи можно скрыть, как все разом так и выборочно для каждого персонажа. меню с правой стороны подписи.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2024 в 14:10, IgnatvKudrin сказал:

Заказчик требует от меня готовую деталь, но как я ее получу - его мало волнует.

При такой постановке задачи вам выгоднее всего все сделать в Китае. Поедьте в Бейлун (пригород Нингбо) или в Ченжень там этих заводиков пруд пруди.

Если заказчику важно импортозамещение, закажите у тех же китайцев шильдик с вашим логотипом и прикрепите его  в Тольятти. Если "москвичу" можно, то почему вам нельзя. 

На isicad.ru  поищите Сергея Кишкина он разбирается в теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ART сказал:

При такой постановке задачи вам выгоднее всего все сделать в Китае. Поедьте в Бейлун (пригород Нингбо) или в Ченжень там этих заводиков пруд пруди.

Если заказчику важно импортозамещение, закажите у тех же китайцев шильдик с вашим логотипом и прикрепите его  в Тольятти. Если "москвичу" можно, то почему вам нельзя. 

На isicad.ru  поищите Сергея Кишкина он разбирается в теме. 

Есть конкуренты, кто работал с китайцами. Заказывали готовые формы и даже КД. По итогу формы оказались неизвестно из какого материала + неремонтопригодные + КД не сходилось с реальной деталью. А если только КД заказывать, то слишком много вопросов и недопониманий получается. По итогу на нашем оборудовании это сделать невозможно и китайцы склоняют делать у себя, и снова приходим к первому пункту)

 

Стараемся работать со своими конструкторами и не потому что дешевле, а потому что можно обсудить мелкие моменты в самом производстве каждой рабочей части. Парк станков у нас очень ограничен, нет 4-х осевых и 5-ти осевых фрезерных.

 

Но спасибо за совет. Если не получится договориться с нашими, то придётся идти в Китай.

06.03.2024 в 16:31, maxx2000 сказал:

В принципе, я готов попробовать что ни будь простое обсудить. Если Вы готовы с Вас модель детали в STEP и пример того как должен выглядеть готовый проект.

Обязательно после праздников напишу в ЛС, а лучше пишите мне на email с пометкой что с форума. Есть мелкий заказ на мебельную фурнитуру. Пока нужно только всего лишь прикинуть стоимость работ.

06.03.2024 в 16:44, Ветерок сказал:

@IgnatvKudrin было бы хорошо, если бы вы уменьшили картинку в вашей подписи минимум раз в пять. Или убрали её вообще - тем более она у вас и на аватарке. А то она почти пол-страницы занимает.

Убрал картинку с подписи. Спасибо, что напомнили. А то я скрыл подписи и свою тоже не видел. А там огромная картинка, та же что на аве))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IgnatvKudrin сказал:

Есть конкуренты, кто работал с китайцами. Заказывали готовые формы и даже КД. По итогу формы оказались неизвестно из какого материала + неремонтопригодные + КД не сходилось с реальной деталью. А если только КД заказывать, то слишком много вопросов и недопониманий получается. По итогу на нашем оборудовании это сделать невозможно и китайцы склоняют делать у себя, и снова приходим к первому пункту)

Китайцы, китайцам рознь есть плохие и есть хорошие. Хорошие стоят дорого, а дешевые делают плохо. Поэтому мы делали аудит до размещения заказов и делали аудит пробной первой партии каждой формы. 

11 минут назад, IgnatvKudrin сказал:

Стараемся работать со своими конструкторами и не потому что дешевле, а потому что можно обсудить мелкие моменты в самом производстве каждой рабочей части. Парк станков у нас очень ограничен, нет 4-х осевых и 5-ти осевых фрезерных.

И много вы нашли таковых? За 20 лет существования этого форума, специалистов по литью алюминия под давлением  было не более чем пальцев на одной руке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ART сказал:

Китайцы, китайцам рознь есть плохие и есть хорошие. Хорошие стоят дорого, а дешевые делают плохо. Поэтому мы делали аудит до размещения заказов и делали аудит пробной первой партии каждой формы. 

И много вы нашли таковых? За 20 лет существования этого форума, специалистов по литью алюминия под давлением  было не более чем пальцев на одной руке.

За 12 часов 2-х нашёл. С одним уже обсудил несколько проектов и он мне показался очень хорошим и опытным специалистом. Со вторым пока ещё тут только попереписывался)

 

Кстати за этот форум как Администратору, большое СПАСИБО. Лучший форум в рунете

Изменено пользователем IgnatvKudrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
×
×
  • Создать...