Перейти к публикации

Локализация Pro/E


Basnev

Рекомендованные сообщения

Или почему бы русскому РТС этим не озаботиться, а то их сайт совсем умрёт

Политика....

Не скажется ли на работе программы (имеется ввиду т.н. "глючность") ее русификация "в лоб" без учета программных нюансов?

В ProE все локализуемые ресурсы находятся ВНЕ программного кода. И точно таким же образом без проблем локализованы все non-english.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Basnev

Насколько я знаю, в настоящее время, в PTS (у Климова В.Е.) ведутся работы по локализации Pro/E. Причем, ведутся давно и они уже в этом достаточно продвинулись. Вы с ними не разговаривали по этому вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2monster_lord

Я в курсе, и он в курсе.

У В.Е. этим занимаются ~1.5 человека. Rand этим занимается больше года, привлекалось много случайных переводчиков. Результат - около 20 процентов весьма убогого перевода (есть исключение - качественный перевод в manufacturing-е), и туманные перспективы (вспомним о 23 марта следующего года). Так что оцените, насколько продвинулся В.Е.

Самая главная проблема - даже не массовый перевод (с чем не справился даже Rand). Главное - оперативная правка переведенного, включая возможность spellcheck, адресный перевод конкретных линий сверху-вниз и возможность быстро локализовать любой следующий билд или версию.

Тут много тонкостей. Например, без Trados обойтись невозможно. Но он не учтет контекст на коротких предложениях, и строку "none", повторяющуюся в ProE 265 раз, везде переведет одинаково. В результате будет локализация a-la Acad. У меня с этим проблем нет.

Резюме - от Климова не дождемся, От Rand - ...... :wink:

Изменено пользователем Basnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, у Вас большой опыт в русификации CAD-программ

Только ProE, ProI, Windchill, Help в формате RoboHelp.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, будем решать проблему создания и открытия файлов с русскими буквами?

И где вообще зашита проверка корректности ввода имени файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где вообще зашита проверка корректности ввода имени файла?

Какая ещё защита нужна? Просто откажется создавать или открывать файл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком файле указан набор символов разрешенных для имени файла?

Так как сам ProE нормально открывает и сохраняет модели с русскими именами

(из проводника на окно ProE),в отличие от внутреннего менеджер файлов ProE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr

Pro/E работает под Windows, а в Windows можно файлам давать русские имена. Именно в Pro/E производится блокировка присвоения имени файла с русской кодировкой. Я так понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ruslan

Вопрос не по адресу. Ну не открывает ProE файлы с русскими именами, и правильно делает. Не попса это.

2SAS_17

Windows всего лишь одна из операционных систем, и далеко не для всех оптимальная.

2ASW

Неужели в России остались только тАварисчи и кАллеги?:g:

Лично я другого мнения.

Изменено пользователем Basnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Basnev

имртересную кашу завариваешь, жаль нету времеи ложкой поковыряться (диплом писать надо)

Но если что стандартными изделиями, прокатом и кой какими символами могу помочь

denisstИзображениеtut.by

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помочь стандартными изделиями, символами и форматками можно, только кто разработает стандарт их оформления и внутренние параметры? Что бы у всех было одинаково и работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

Ну не открывает ProE файлы с русскими именами, и правильно делает.

А это уже неуважение клиентов.

Windows всего лишь одна из операционных систем, и далеко не для всех оптимальная.

Я понимаю, что Pro/E работает под UNIX , имеем опыт работ на станциях Sun. У нас там русских шрифтов совсем не наблюдалось... Даже чертежи не сделать. И в результате такой многоплатформенности РТС режет русские буквы в диалоге сохранения файла под Windows?

Я теряюсь в догадках. ХЕЛП будет переведен на русский язык в ходе данной акции или нет? Как пользователь будет работать с новой терминологией интерфейса и с английской терминологией в ХЕЛП?

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в России остались только тАварисчи и кАллеги?

Соглашусь, в России всякого добра навалом.

Было бы интересно в этой связи узнать, с чего это вдруг господинBasnev , неплохо владеющий английским в сочетании с ProE (судя по его компетентным суждениям, наводящим на мысль о квалификации технического переводчика) озаботился таким прямо сказать совсем непростым трудом как локализация ProE, выполнение которого даже PTC-Russia не смогла(или не захотела) осилить.

Вероятно, времени у него свободного навалом. Или надеется на безвозмездную помощь высококвалифицированных "тАварисчей" и "кАллег".

Доказательно опровергните данное суждение, господин Basnev, и я, возможно, то же поучавствую (по мере сил, конечно) в Вашем проекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локализация, это интересно.

А какой бюилд будет локализоваться?

И что по этому поводу скажет московский Рэнд или, хотя бы, Евгений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что по этому поводу скажет московский Рэнд или, хотя бы, Евгений?

А

господинBasnev

вроде бы и есть в недалеком прошлом господин из Rand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи.... :rolleyes:

Если честно - меня сильно смущают проекты подобного масштаба, выполняющиеся бесплатно, да еще и географически разбросанным составом.

Причем в конце этого ничего кроме морального удовлетворения я не вижу. :sad:

А перевод электронного хелпа - работа ну очень объемная.... :g:

Уж если затеять такой проект - надо попробовать с небольших этапов.

А господа/товарищи с RAND и PTC, по моему мнению, застопорили проект руссификации в связи с неопределенностью будущего после марта.

Знаете, о чем я говорю? :bleh:

Вот так-то вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
    • lem_on
      Да, обработка вразбежку, стандартный прием и на точении тоже. 
    • ДОБРЯК
      Вы что-то доказываете, рассказываете, пишите много слов и букв, а в итоге говорите, что деталей не знаю. :=) Это что-то из серии мазохизма. :=) Вас раздражает, а вы продолжаете разговор, и в итоге виноват я.  Ладно бы доказывали когда знаете детали что доказываете. Написали кучу сообщений, а в итоге сказали, что не знаю деталей о чем сам написал кучу сообщений. :=)   Просто великолепно.
    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
    • Говорящий Огурец
      Во, вспомнил, где я картинки видел! :) Инструкция по эксплуатации Sandvik Coromant. Обработка титана. Техническое руководство.pdf Начиная с 91-й страницы.   Чисто интуитивно применял нечто подобное на алюминии и технических пластиках при фрезеровке ребер/стенок
×
×
  • Создать...