Перейти к публикации

Как Вставить Деталь Вместе С Кривыми?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! :smile:

Возникла следующая проблема.

Была создана мастер-деталь с внешними поверхностями, плоскостями и кривыми, которые указывают на расположение сопрягающих елементов (отверстия, места под крепёж, и т.д.).

Дальше мастер деталь должна быть вставлена во множество других деталей для использования всё той же внешней геометрии и кривых.

Поверхности, оси и плоскости вставляются без проблем. Кривые при этом в меню выбора отсутсвуют и соответственно не импортятся вместе с деталью.

Кто встречался с подобным, как это побороть чтобы кривые всё же присутствовали?

Возможно есть другой способ? Подскажите ПЛЗ. :surrender: СВ 2007, СП 2.0.

ЗЫ. Вариант копирования кривых прямо в сборке не устраивает по ряду причин, а по сему просьба его не предлогать. :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неужели нет никакого способа?

А кривие можно копировать при помощи CTR+V,CTR+C!!!A вам зачем деталь в детали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кривие можно копировать при помощи CTR+V,CTR+C!!!A вам зачем деталь в детали?

CTR+V,CTR+C из детали в деталь? А Вы лично пробовали так сделать? Работает? Уменя нет.

Деталь в детали - я же описал в первом посте - мастер-деталь для использования в компонентах сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно как создавалась эта мастер-деталь, в сборке или как самостоятельная и принадлежат ли её дереву нужные кривые. Лучше бы увидеть хотя бы "скрин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTR+V,CTR+C из детали в деталь? А Вы лично пробовали так сделать? Работает? Уменя нет.

Деталь в детали - я же описал в первом посте - мастер-деталь для использования в компонентах сборки.

HELPa надо читать дорогой:

"Copying and Pasting Entire Sketches

You can copy an entire sketch and paste it on a face in the current part, or you can paste it into a different sketch, or into a part, assembly, or drawing document. The target document must be open.

When you copy a sketch, the relations are not copied.

To copy and paste a sketch:

Select the closed sketch in the FeatureManager design tree.

Click Edit, Copy, or press Ctrl+C.

Click in the sketch or document where you want to paste the center of the sketch.

Click Edit, Paste, or press Ctrl+V.

:bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял в Солиде пытаются применить технологию нисходящего проектирования как в ПроЕ. Делается прорисовка - мастер деталь, которая затем целиком или частично помещается в другие детали. Геометрия мастер детали служит привязками для проектирования деталей сборочного узла. Все это позволяет одновременно проектировать несколько деталей не открывая общей сборки. При добавлении в сборку таких деталей, они встают на свои места. Вот и спрашивают вас, как получить доступ к кривым мастер детали, помещенной в парт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял в Солиде пытаются применить технологию нисходящего проектирования как в ПроЕ. Делается прорисовка - мастер деталь, которая затем целиком или частично помещается в другие детали. Геометрия мастер детали служит привязками для проектирования деталей сборочного узла. Все это позволяет одновременно проектировать несколько деталей не открывая общей сборки. При добавлении в сборку таких деталей, они встают на свои места. Вот и спрашивают вас, как получить доступ к кривым мастер детали, помещенной в парт....

Никак!!!Если ето ПРО-Е технология зачем делать в СВ???А иначе можно исползовать фича "Smart components",но она будет ставит "мастер-деталь" в сборке!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobivan

HELPa надо читать дорогой:

Ну так что же Вы его внимательно то не читаете когда даете советы другим :blink:

When you copy a sketch, the relations are not copied.

Из Ваших постов, я так понимаю, что Вы не знакомы с тем что такое мастер-деталь и для чего она вообще нужна. ИМХО.

По теме:

Копи-пейст то вставит скетч из одной модели в другую, .... НО:

- во-первых - он параметрично не завязан на мастер-деталь;

- во-вторых - он не образмерен полностью;

- некоторые кривые были созданы по уравнениям и все последующие детали, в которых используются эти кривые, дожны быть параметрически на них завязаны, а не быть независимыми эскизами. :bleh:

Эти факты делают данный способ бесполезным.

M.A.N.T.A.

Мастер-деталь создавалась как самостоятельная и ссылок на сборку не имеет.

Кривые присутствуют в дереве. Вот скриншот для наглядности.

<noindex>Изображение</noindex>

SAS_17

:clap_1:

Вы абсолютно правильно всё поняли, просто я не хотел упоминать о ПроЕ в ветке СВ.

Кроме того, ИМХО, я думаю эту технологию используют и в других системах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адепты реликтовых сапров, гляжу, большие любители задавать здесь вопросы такого содержания: "А как мне сделать такой финт, который мне привычен при работе в моей доисторической системе?"

Давеча любитель автокада всё пытал обалдевающий от "новизны" подхода народ, как ему "подрисовать скелет к каркасу, чтоб было как в автокаде". Теперь вот замшелая, но привычная для доисторических систем рефлексия мастер-моделей. При том, что в их же обновлённых методиках учат только компоновочному эскизу, как закладному элементу сборки, а про мастер-модели и думать забыли. А также при том, что контекст детали при редактировании в сборке в SW настолько всем привычен, что вставкой детали в деталь и не пользуются. За ненадобностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кроме того, ИМХО, я думаю эту технологию используют и в других системах."

:smile:

Не надо думать,надо знать!!!И поетому нада читать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хлебом не корми, дай пофлудить!

URI-I-I

Уважаемый! Я же не утверждаю что этот и только это способ является единственно правильным.

Написал же в первом посте

Возможно есть другой способ?

так никто же не читает.

А народ разные вопросы здесь задает, на то он и форум.

bobivan

И поетому нада читать!!!

Я вам уже ответил по этому поводу в предыдущем посте.

По теме.

Раз нету способа импортить кривые - будем заменять их поверхностями - вытянул ескизы на 1 мм. Результат удовлетворяет. Вот скриншот.

<noindex>Изображение</noindex>

Всем спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в отличии от PRO-E, в Solide вам не удастся при вставке "деталь в деталь" сохранить сопутствующие эскизы. Данная операция ограничена предлагаемым к ней списком. И деталь, по сути, вставляется просто как твёрдое тело. А что мешает использовать для вставки сборку, произвести редактирование "slave"-детали, с переносом в неё необходимой инфы. Можно, к примеру, создать "мастер-сборку" :smile: в которой, с помощью конфигураций редактировать все "slave"-детали. Ну если конечно "завернуться" на Solid.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше мастер деталь должна быть вставлена во множество других деталей для использования всё той же внешней геометрии и кривых....

Деталь в детали - я же описал в первом посте - мастер-деталь для использования в компонентах сборки...

Так и не понял (думаю не я один) зачем вставлять "мастер-деталь" в каждый компонент сборки :g:

Если задача аналогична (сами оцените), то есть другая метода:

Эту деталь (назовем её макет) вставляем "конвертом" в сборку

Ну а далее творите компонеты в контексте сборки привязываясь к геометрии макета (эскизам и тп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, никто не уничижает Солидворкс, читайте внимательно. Была озвучена технология ПроЕ, которая позволяет организовать паралельную совместную работу над проектом методом нисходящего проектирования. Если мистер URI-I-I не понимает преимуществ и потребности в таком подходе, то это не означает, что это ФИГНЯ. Когда это появится в Солиде, народ начнет восхвалять этот подход ... :smile:

Так и не понял (думаю не я один) зачем вставлять "мастер-деталь" в каждый компонент сборки

Если задача аналогична (сами оцените), то есть другая метода:

Эту деталь (назовем её макет) вставляем "конвертом" в сборку

Ну а далее творите компонеты в контексте сборки привязываясь к геометрии макета (эскизам и тп)

Все прекрасно, а теперь одновременно спроектируйте три-четыре детали в контексте сборки на четырех ПК..... как вы сразу на всех откроете один сборочный файл?

То что вы предложили, в ПроЕ называется СКЕЛЕТОН. Данной технологии больше 10 лет, Солиду меньше!!!!

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упомянутому мистеру URI-I-I просто-напросто лет эдак восемь-девять назад надоело чесать левое ухо правой рукой из-под ноги. Поэтому он задвинул Прошку и стал хлопотать в СВ. "Уничижитель" вы мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы предложили, в ПроЕ называется СКЕЛЕТОН. Данной технологии больше 10 лет, Солиду меньше!!!!

Да хоть горшком пусть зовется...

Это обычная метода контекстного создания компонентов по макету и никакой привязки к САПР не имеет... за исключением может только названия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упомянутому мистеру URI-I-I просто-напросто лет эдак восемь-девять назад надоело чесать левое ухо правой рукой из-под ноги.

Для тех кто не знает. Лет 8-9 назад в Солидворкс небыло скелетона, теперь вы его называете "КОНВЕРТ". Проектирование заключалось в работе с деталью в контексте сборки, ссылки брались прямо в сборке. Такая примитивная метода допустима для маленьких сборок, но серьезный проект тяжко делать, жесткая ассоциативность при потере привязок рушила проект. (Через эти грабли прошли все CAD системы :smile: ). Так 8-9 лет назад мы тоже слышали - скелетон это чушь и пользователям он ненужен, также был ненужен листовой металл, кабели и трубопроводы... Прошло время, теперь это уже правильно и естественно!

Nikona а вас чего напрягает, с вами поделились информацией. Чего горячиться? Работаете как умеете, так и работайте.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick:) Можно шкурный вопрос? Эта мастер-деталь многотельная? Не смог до конца понять по картинке и тексту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
×
×
  • Создать...