Перейти к публикации

Перемотали шпиндель кесслер не крутит более 600 .


andrey2147

Рекомендованные сообщения

Привод Симодрайв611D

Залило водой мотор-шпиндель- перемотали, теперь проблема- до 600 оборотов крутит хорошо, нагрузка в холостую 1-2 проц при фрезеровке 40 пр..

если даёшь более то ошибка, соединение  - звезда.

Вопрос : может-ли неправильное соединение проводов так себя вести ?

Меняли местами провода U1 и U2 нагрузка в красное но крутит 30 об.

Фото соединения прилагаю - справа мотор, слева из привода

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сигнал тревоги Sinumerik 300606 Ось% 1 привод% 2 регулятор потока на пределе

Параметры:
% 1 = Номер оси ЧПУ
% 2 = Номер привода

Определения: Указанное заданное значение потока не может быть достигнуто, даже если был подан максимальный ток.
Причины:
• Неверные данные двигателя (данные схемы замены)
• Данные двигателя и тип подключения двигателя (звезда/треугольник) не совпадают
• Работа двигателя стала нестабильной, поскольку данные двигателя явно неверны
• Слишком низкий предел тока для двигателя (0,9 * MD 1238 * MD 1103 < MD 1136)• Слишком малая секция питания.:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

изображение_viber_2023-11-29_13-29-51-530.jpg

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 часа назад, andrey2147 сказал:

энкодер уже стоял после ремонта в шпинделе (головка и зубчатое колесо).

тогда это не ваш случай. магнитные датчики выставляются просто по зазору. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, CNCManRu сказал:

тогда это не ваш случай. магнитные датчики выставляются просто по зазору

А нефига, на мазафаке с офцелографом надо фазы ловить когда плг сенсор снимался или заменялся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, andrey2147 сказал:

Это какие то неправильные пчелы они наверно делают неправильный мед. 

Наверное интересно шпинделя на деревяшках крутить, это Шура так любит делать, но мы предпочитаем стенд. 

20220116_112110_HDR.jpg

20220116_112907-thumbnail.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, lem_on сказал:

А нефига, на мазафаке с офцелографом надо фазы ловить

Согласен, делал много раз на мазаке,

но на этом станке я ж говорю : воткнул и заработало

до втыкания нового старую головку снимал-ставил 10 раз, работало.

.....У меня другой такой станок есть от DMG только поменьше - так-же втыкал головку энкодера по бумажке.

20 минут назад, lem_on сказал:

Наверное интересно шпинделя на деревяшках крутить

Я понимаю это демонстрация дисбаланса (что видно по прибору),

для этого и нужна неустойчивая поверность.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2147 сказал:

Я понимаю это демонстрация дисбаланса (что видно по прибору),

для этого и нужна неустойчивая поверность.

Ну его как бы не раскрутить толком и если улетит, то давай, дасвидания. В общем я категорически против таких демонстраций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из москвы отписались по поводу проверки блоков : БП исправен, привод шп : чистка, замена вентилятора, пропайка ИЖБТ модуля,

я понимаю что по приезду  блоков и сборке станка ситуация не поменяется, осталось последнее :

корректировать параметры, которые фигурируют в описании ошибки. ( в начале темы)?

.........................

Посовещались с народом : как вариант : намотали не тем или другим проводом, поэтому привод видит по токам что мотор уже не тот что был ранее.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ;приехали блоки после проверки, собрали стало ещё хуже : если ранее, до 600 об крутил ровно то сейчас обороты скачут и нагрузка так-же .

Что-бы это может быть.Есть у шпинделя  оптимизация ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо проверить энкодер, его подключение и установку. Похожим образом у меня вёл себя шпиндель на фануке. Возили по ремонтам и проверкам и сам мотор и блок управления, толку 0. Осциллом проверял сигналы на стороне привода в разъёме, всё в норме, а шпиндель не работает. Снял головку считывающую, а там грязь какая-то налипла. Почистил, перевыставил по щупу над зубчатым колесом и всё заработало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boomeeeer сказал:

проверить энкодер, его подключение и установку

Просто ремонтная фирма надёжная не первый раз чинили шпинделя у меня.

Напишу им как проверяли мотор  использовали  обратную связь ?

Конечно надо попробовать энкодер пошевелить.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andrey2147 сказал:

Напишу им как проверяли мотор  использовали  обратную связь ?

Я у вас сразу про это спрашивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте фазы поменять соблюдая текущее чередование

Будут изменения или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, david1920 сказал:

попробуйте фазы

Да, попробуем.

5 часов назад, andrey2147 сказал:

использовали  обратную связь ?

Написали : привод Синамик энкодер только для оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2023 в 15:41, david1920 сказал:

попробуйте фазы поменять

Сдвинули на одну фазу - стал крутить как до  проверки привода : до 600 ровно, далее на 800 вырубает, ошибку пока не сообщили.Сдвинули на две фазу ничего не поменялось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, andrey2147 сказал:

Сдвинули на одну фазу - стал крутить как до  проверки привода : до 600 ровно, далее на 800 вырубает, ошибку пока не сообщили.Сдвинули на две фазу ничего не поменялось

Похоже на привязку ДОС к полю якоря

Попробуйте на всякий случай провода при собранной схеме на землю прозвонить

Было в одном станке провода изоляцию перетёрли

Ну это на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, david1920 сказал:

Похоже на привязку ДОС к полю якоря

Попробовать пошевелить головку энкодера и посмотреть реакцию ?

Или должно быть "коррекция магнитного поля".

На серво делал много раз а на шп не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, andrey2147 сказал:

Попробовать пошевелить головку энкодера и посмотреть реакцию ?

Или должно быть "коррекция магнитного поля".

На серво делал много раз а на шп не знаю.

Вам надо не энкодер шевелить(там ход маленький)

А диск реперный относительно вала двигателя

Сместите градусов на 10-20 и всё ясно станет после проверки 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, david1920 сказал:

диск реперный

Боюсь что это проблематично., не подлезть.Хотя может и попробовать

P1260105.JPG

P1260105.JPG

P1260138.JPG

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
    • lem_on
      Да, обработка вразбежку, стандартный прием и на точении тоже. 
    • ДОБРЯК
      Вы что-то доказываете, рассказываете, пишите много слов и букв, а в итоге говорите, что деталей не знаю. :=) Это что-то из серии мазохизма. :=) Вас раздражает, а вы продолжаете разговор, и в итоге виноват я.  Ладно бы доказывали когда знаете детали что доказываете. Написали кучу сообщений, а в итоге сказали, что не знаю деталей о чем сам написал кучу сообщений. :=)   Просто великолепно.
    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
×
×
  • Создать...