Перейти к публикации

Непонятный блок в ладдере


Guhl

Рекомендованные сообщения

Что это за блок такой JuZen_1_3_1?

Еще там есть такие. Не проходит компиляцию в ладлере3.

Запороленые что ли блоки?

 

IMG_20231110_115848_508.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, Guhl сказал:

Еще там есть такие. Не проходит компиляцию в ладлере3.

Нет это просто китайцы так делают помещают функциональный блок без описания структуры и компилятор не может его обработать без исходников которых у вас нет. Своего рода защита от изменения ладдера! 

Иногда они помещают в него важные функции иногда нет. посмотреть не получится поэтому удалите все ссылки на этот блок и попробуйте запустить может ладдер и будет работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть способ это обойти, не имея исходника?

Только что, gudstartup сказал:

Нет это просто китайцы так делают помещают функциональный блок без описания структуры и компилятор не может его обработать без исходников которых у вас нет. Своего рода защита от изменения ладдера! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Guhl сказал:

Не проходит компиляцию в ладлере3.

Прямо на станке не пробовали редактировать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

Прямо на станке не пробовали редактировать ?

Пока не пробовал.

В каком документе описано как на станке редактировать? А то не хочется нервничать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andrey2147 сказал:

Прямо на станке не пробовали редактировать ?

Ничего не выйдет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Guhl сказал:

В каком документе

Програмирование PMC.

Вы такой интересный, сразу в комп полезли, обычно с малого начинают - на станке правят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Guhl сказал:

А то не хочется нервничать )

Не надо пробовать и нервничать!

Только что, andrey2147 сказал:

Вы такой интересный, сразу в комп полезли, обычно с малого начинают - на станке правят.

Не издевайтесь над человеком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Ничего не выйдет!!!

Редактировать этот блок или другие контакты ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему на станке нет этапа компиляции или чудесным образом появятся исходники этого FB.

Не пишите чушь!

Только что, andrey2147 сказал:

Редактировать этот блок или другие контакты ?

Ни какие блоки и контакты пока есть этот блок который нельзя скомпилировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

с малого начинают - на станке правят

хм, на компе-то проще, чем кнопки жать на станке

я в первый раз фануковский ладдер поредактировать хотел

и, кстати, абсолютно оказался прав, потому что отредактировав его на стаке получил бы ошибку компиляции и начал бы нервиничать

а на компе все безопасно

 

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Guhl сказал:

я в первый раз фануковский ладдер поредактировать хотел

А что другого исходника нет?

@Guhl

Для обучения любой подойдет а вам защищенный попался- да вы просто везунчик!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Guhl сказал:

первый раз фануковский ладдер поредактировать хотел

Чего конкретно не нравится в ладдере ?

А этот блок пробовали удалить ?

Выложили бы ваш ладдер .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

 

А что другого исходника нет?

есть бэкап, соответственно, образ для карточки.

где могут исходники лежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

 

PMC1.000

Только что, andrey2147 сказал:

Чего конкретно не нравится в ладдере ?

лампу включить при подаче питания :)

но главная идея, чтобы получить опыт редактирования фануковского ладдера

вот уже и опыт стал набираться

я в логике станков разбираюсь, мне важна технология редактирования/компиляции/загрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Guhl сказал:

вот

Удалите этот FB и все обращения к нему. Сохраните выходное реле R170.1, скомпилируйте и загрузите в станок и увидите будет работать или нет!

Бывает что китайцы не закладыаают в эти блоки какого то серьезного функционала и после удаления все работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Сохраните выходное реле R170.1

полагаете внутри этого блока ничего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Guhl сказал:

лампу включить при подаче питания :)

я обычно коротыши в шкафу кидаю,когда Y нужен.

................................

Идёшь по цеху и видно включен станок или нет и мастер видит.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
    • BSV1
      Еще забыли сообщить, где такое счастье расположено и как туды написАть.    ЗЫ И еще бы поменьше пионерского задора.
    • Greenston
      @Beliko у Вас пост написан на 2 канала (видимо, на 2 револьверные головы). Каждый канал чаще всего постпроцессируется в отдельный файл уп (но бывает и в один файл, как на Окумах). Надо либо пост править в 1 канал, либо искать одноканальный пост. И вообще лучше сначала спросить, на станке 1 револьверная голова?
×
×
  • Создать...