Перейти к публикации

Как правильно работать с Toolbox ?


Рекомендованные сообщения

Как известно есть два режима вставки детали из Toolbox:

1. Создание конфигураций.

Новая конфигурация будет добавлена в главный файл детали при каждом использовании нового размера крепежа.

2. Создание деталей.

Отдельный файл детали будет создан при использовании нового размера крепежа. Здесь можно указать папку, где будут создаваться файлы деталей.

При переустановке или при чтении на другом компе, конечно не будет нужных конфигураций при работе по первому варианту и нужных файлов деталей при работе по второму варианту. Вроде бы напрашивается вариант "Создавать файлы деталей в каталоге со сборкой", но такого пункта нет. Не указывать же каждый раз в установках нужную папку.

Так как же методически правильно работать с Toolbox ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сожалению, на Ваш вопрос ответить, не могу, но

Вроде бы напрашивается вариант "Создавать файлы деталей в каталоге со сборкой", но такого пункта нет. Не указывать же каждый раз в установках нужное папку.

это была одна из причин, по которой я отказался от Toolbox-a......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант решения даю ссылку <noindex>http://www.goengineer.com/support/download...kOutConfigs.zip</noindex>

Там написано вот что:

Intended use:

This tool is intended to save the configurations as separate documents. It can optionally delete extra configurations from the new document and move custom properties from configuration specific to general custom properties.

Instructions:

1. Open a part or assembly that contains configurations

2. Run BreakOutConfigs.swp

3. From the property manager interface, select the configurations you wish to break out from the list. You can click and drag through the list or Ctrl-select to select multiple configurations.

4. Optionally, select whether or not you wish to convert configuration specific properties to standard custom properties (any existing custom properties will be overwritten with the values in the configuration specific properties).

5. Optionally, select whether or not the additional configurations should be deleted from the new file (including the design table if it existed).

Я слаб в аглицком, если можно в двух словах, в чём заключается решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать следующее.

Toolbox работает по второму варианту в сети, если создана общая папка для

создания файлов деталей Toolbox-a и на каждом компьютере указан путь в

настройках Toolbox-а к той папке. Сторонние компьютеры, увы и ах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 солиде при переносе проекта только со связями с тулбоксом(но без оного) выдается запрос автоматически подобрать размеры.Работает достатоочно корректно.Или таскайте с собой тулбокс(или его часть) в зависимости от того добавляли ли вы в библиотеку свои оригинальные детали или нет.Возможно вам понадобятся только записи баз тулбокса-*

.mdb ...пробуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь если по первому варианту, то на другом компе нужных конфигураций не будет. Или на другом компе она создастся автоматически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проверил, при отсутствии конфигурации, она создалась автоматически и какая нужно. Не знал про такую возможность, вроде бы раньше такого не было. Замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда, чтобы не мучаться с переносом файлов, после вставки детали из Toolbox`a, сразу ее открываю и записываю под нужным мне именем в нужный мне каталог - обычно у меня один проект - один каталог.

Никогда ничего не теряется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда, чтобы не мучаться с переносом файлов, после вставки детали из Toolbox`a, сразу ее открываю и записываю под нужным мне именем в нужный мне каталог - обычно у меня один проект - один каталог.

Никогда ничего не теряется!

<{POST_SNAPBACK}>

+1 В папке изделия создаю пару каталогов (Прочие, Стандарнтые) - и все там лежит, никакого геморроя )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 В папке изделия создаю пару каталогов (Прочие, Стандарнтые) - и все там лежит, никакого геморроя )))

<{POST_SNAPBACK}>

Пардон: ну никак я не привыкну работать над одним проектом, чтобы разные детали лежали в разных каталогах!

PS что значит "+1"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

PS что значит "+1"

это означает, что я этим тоже полдьзуюсь:

Я иногда, чтобы не мучаться с переносом файлов, после вставки детали из Toolbox`a, сразу ее открываю и записываю под нужным мне именем в нужный мне каталог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а никто не работает с Toolbox в связке со стандартным PDM? Какие подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 В папке изделия создаю пару каталогов (Прочие, Стандарнтые) - и все там лежит, никакого геморроя )))

….пока какие-нибудь Прочие/Стандартные модельки не окажутся в одноименных каталогах других проектов и однажды потребуют доработки :bleh:

Недаром ведь мудрые греки придумали biblio…theke

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

….пока какие-нибудь Прочие/Стандартные модельки не окажутся в одноименных каталогах других проектов и однажды потребуют доработки :bleh:

ну у меня стандартные НИКОГДА не меняются - это винты, шайбы, гайки, втулки и стойки :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня стандартные НИКОГДА не меняются - это винты, шайбы, гайки, втулки и стойки :smile:

Тем более...зачем клонировать фрагменты вашей небольшой библиотечки по каталогам разных проектов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более...зачем клонировать фрагменты вашей небольшой библиотечки по каталогам разных проектов

Все правильно вы говорите! Просто таковы реалии моего коллектива - лучше подстраховаться :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более...зачем клонировать фрагменты вашей небольшой библиотечки по каталогам разных проектов

Объясню зачем. Много раз сталкивался с такой проблемой

Хочешь закончить проект дома или копируешь его куда-то (заказчику, который по договору должне получить в т.ч. и 3-х мерную модель). Там открываешь, а он начинает запрашивать стандартные изделия, которые находятся в папке "D:\Конструкторская база", допустим. Все вы приехали. А если там много стандартных, то начинается гемор.

Теперь при добавлении нового стандартного изделия я создаю в папке с проектом папку "стандартные изделия". В которую вставляю нужные изделия. Причем к именам добавляю первые 2-3 символа от проекта. ВСЕ :clap_1: . Теперь этот проект откроется всегда из любого места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
×
×
  • Создать...