Перейти к публикации

Оптимизация программы Solidworks


Елена Матус

Рекомендованные сообщения

skralex

ты видать не сталкивался с такой проблемой, когда построишь кубик, а при повороте он отрисовывается за 5 сек. То что ты пишешь относиться к сборкам. При проблеме которую описала Елена даже самый мощный комп не поможет, если видяха глючит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При всем том что мой компьютер достаточной мощности, но программа работает очень медленно, чтобы начертить даже просто линию нужно долго ждать, я уже не говорю про более серьезные операции.

<{POST_SNAPBACK}>

А не включена ли галка "Использовать OpenGL" ? Был у знакомого такой случай, работа в простом эскизе была очень мучительной, как-будто загружена огромная сборка )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

А не включена ли галка "Использовать OpenGL" ? Был у знакомого такой случай, работа в простом эскизе была очень мучительной, как-будто загружена огромная сборка )))

<{POST_SNAPBACK}>

Ну да, А если еще материал натянуть текстурой.....

Кстати Елена даже не сообщила в каком Солиде пытается работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SW2007 тянет на GF 4100Ti (64 Мб), и ничего, не жалуюсь.

А вот описанная проблема была, когда сломался вентилятор на видеокарте. Правда тормозил не только солид, а все. Лечиться покупкой вентилятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Матус

Огромное спасибо всем!

Но если честно я так и е поняла что мне делать.

программа SW 2006

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите другой драйвер. Если не поможет, обращайтесь к компьютерщикам. Дело, видимо, в драйверах. Проверьте и другие. Если надо, переустановите. Словом, переустановите все драйверы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 драйвера видеокарты бывает глючат об этом говорили (переустановить 5 мин делов)

2 накатывание сервис паков играет роль хотя не главную(сообщите ваш случай какой пак)

3 если комп не только рабочий то надо хвосты от всяких бяк в реестре почистить(старые инсталляции) иногда эфективно помогает.

4.Переустановить SW возможно была не корректная установка (отключать антивирусы при оной)

если sw пиратский то просто диск бывает глючный ишем новую версию.

пункты расположены по затратам времени счего начнём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW06 проц 1ггц 512озу GF2 32мб - работает сносно.

была когдато похожая проблема на другой машине с АТIшной видеокартой, после установки солида через день два начинались жуткие тормоза в эскизах.

Помог твикер GameXP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GF 5200 - они разные есть... Вам Елена, я думаю, нужно ответить на следующие вопросы.

Может быть видеокарта "нонаме"? Кто производитель? Какая версия видеодрайверов установлена? Может действительно кулер сломан? Стоит ли в настройках СВ галочка "Использовать OpenGL"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же видеокарта. GF FX5200. Работает и не капризничает. Правды, драйвер качала с и-нета. Почти 27МБ.

Если при рисовании линии возникают тормоза - то это только нужно менять драйвера и количество оперативки на видяхе не имеет ни малейшего значения для данной операции (при условии, что экиз делается в новой детали, а не в контексте сборки с 2...3 сотнями деталей).

Смотрите тему "Железо":

http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=41

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, добрый день или вечер.

Ребята, в этой теме, посоветовали много полезного, но на мой взгляд, решение Вашей проблемы - это обратиться к сисадмину (системному администратору) или просто к грамотному пользователю.

Т.к. не видя Вашей РС очень сложно поставить правильный диагноз (это все равно, что ставить диагноз больному по телефону на основании его ощущений).

Как уже писалось здесь, проблем может быть несколько:

1. плохой комп (не в смысле годов, а смысле железо не тянет)

2. старая видео карта или дрова (драйвера) к ней

3. сбойный виндовс или реестр (бывает при аварийном отключении или при неправильной работе разных программ)

4. при старте РС запускаются разные программки, типа антивирусов или разных красивулек (например, антивирус Касперского очень сильно тормозит всю систему, особенно в графической области. Или установлен StyleXP и т.п.)

5. возможно кривая версия самого Солида или его части

6. может быть нужно покопаться в настройках виндовса или самого РС, бывает они слетают при каких-нибудь действиях (Ваших или программ)

Вообщем проблем может быть много - ОСОБЕННО не видя Вашего РС.

По-этому я и советую - не забивать себе голову разным железом, а поискать специалиста. А это уже работа Вашего шефа. В крайнем случае можно обратиться в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, в нашем маленьком КБ 4 машины с видеокартами GF FX5200, все удалось посредством программы RivaTuner перевести в "профессиональные" quadro FX 560, теперь SolidWorks отображает RealView, то есть улучшенное отображение всех материалов, да и работать, по отзывам стало шустрее.

Для начала скачайте драйвера с офсайта и установите: <noindex>http://www.nvidia.ru/content/license/drive...tional_whql.exe</noindex> , а там видно будет.

Если есть рядом сотрудник шарящий в компах (или админ, о котором писали выше), то посредством РиваТюнера поробуйте перевести в профессиональную.

З.Ы. Если уж убедите начальника на покупку более мощной видеокарты, то советую GeForce 6800GT, которая легко "превращается" в проф. версию - Quadro FX 4000, там точно простенький чертеж тормозить не будет :smile:

Про перевод в проф. видео можно почитать:

<noindex>http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=16765</noindex>

<noindex>http://www.nvworld.ru/docs/noviceRC151.html#4</noindex>

Изменено пользователем dicty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща столкнулся с такой-же проблемой на работе. Один чел попросил поставить SW2007 на ноут. 1,8 Ггц,мозгов 512, ATI 9600. С такими тормозами я впервые сталкиваюсь. Чтобы провести простую линию в эскизе детали,нуно минуты полторы ждать. Я знал,что ноуты отстой для 3D, но что-бы до такой степени.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютер собран под графику, 2 жестких диска = 230 джига, оперативная память джига, видео карта Ge Force fx 5200 128 мега, поставлена версия Windows XP Pro SP2

Под какую интересно графику собран сей замечательный комп? Под просмотр DVD или под работу с PaintBrush?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под какую интересно графику собран сей замечательный комп?

<{POST_SNAPBACK}>

Под графики в экселе навено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе есть:

ЦПУ 1,2 Ггц, мозгов 512, видео Ge Force fx 5200 256 мега, Windows XP Pro SP2, SW 2006.0

Не могу сказать, что "порхает", но подтормаживает не очень, линии рисует нормально и 3D вращает (чуть-чуть тормозит).

Думаю все дело в дровах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе есть:

ЦПУ 1,2 Ггц, мозгов 512, видео Ge Force fx 5200 256 мега, Windows XP Pro SP2, SW 2006.0

Не могу сказать, что "порхает", но подтормаживает не очень, линии рисует нормально и 3D вращает (чуть-чуть тормозит).

Думаю все дело в дровах.

<{POST_SNAPBACK}>

С какими моделями и сборками вы работаете (какова специфика)? :g: Я завидую людям, которые НЕ жалуются на скорость работы в Солиде. У нас на работе тема быстродействия самая популярная, а сейча лето наступает - вообще трындец наступит :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...