Перейти к публикации

Оптимизация программы Solidworks


Елена Матус

Рекомендованные сообщения

Елена Матус

Здравствуйте!

Возможно вопрос глупый, но очень нужно.

При всем том что мой компьютер достаточной мощности, но программа работает очень медленно, чтобы начертить даже просто линию нужно долго ждать, я уже не говорю про более серьезные операции.

Может есть какие-то опции в настройках ускоряющие этот процесс?

Заранее благодарю!

Изменено пользователем Елена Матус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Елена Матус

Компьютер собран под графику, 2 жестких диска = 230 джига, оперативная память джига, видео карта Ge Force fx 5200 128 мега, поставлена версия Windows XP Pro SP2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Матус

Спасибо за ответ.

И в этом случае ничего нельзя сделать? Неужели только менять видео карту?

Будет тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял конфигурацию вашего компьютера, поэтому отметил только карту. Но, уж извините, возможно всё даже хуже чем вы думаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти та же конфигурация. SW работает без проблем. Попробуйте, как советовал _Leon_, поменять драйвер на видеокарту. Должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Матус

Еще раз извиняюсь за мой тупизм, но я чайник в этом. А можно поподробнее и где взять драйвер и какой нужно?

Изменено пользователем Елена Матус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйвера берем последние из инета желательно с сайта разработчика. Не огорчаемся если проблема остается т.к. не всегда самые последние есть самые лучшие, пробуем качнуть чуть старее. Описаная вами проблема касается только видеокарты, ведь с поставкой компа компания которая вам его продала ставила драйвера с диска идущего к видео карте, а там могли лежать еще драйвера прошлого года.

А комп сейчас самый обыкновенный. при дальнейшей работе я бы оперативку довел до 2 Гб (все зависит от работы которую будете выполнять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/v...ardtesting.html</noindex>[/url]

Карта не прошла тестирование и не рекомендуется SW

PS. Самый простой способ убить интерес - это превратить учение в мучение.

Изменено пользователем M.A.N.T.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же видеокарта. GF FX5200. Работает и не капризничает. Правды, драйвер качала с и-нета. Почти 27МБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Елена Матус

В принципе комп более менее. SW пока потянет.

Драйвера берем последние из инета желательно с сайта разработчика. Не огорчаемся если проблема остается т.к. не всегда самые последние есть самые лучшие, пробуем качнуть чуть старее

ИМХО. Можно и по-старее, где-то 7.1.2.0. Потом обработать Riva Tuner-ом. Получите почти профессиональную Quadro. Проблем с количественным ограничение окон не будет. Опыт такой был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно,каждый думает "в меру своей испорченности" Все кинулись чесать репу,как будто у дамы тормозит сборка,как минимум из 500 деталей. А дама просто пытается нарисовать свой первый кубик в SW. :wallbash: Запускал я SW2005 даже на 3 пне. Сборку из 10-20 деталек он вполне тянет,Может даме просто проконсультироваться сначала со своими админами или хотя-бы просто с каким-нить нормальным геймером. Ну и самое главное сменить цвет волос,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starr-per

Все понимают что у дамы тормозит не сборка... ведь почти каждый сталкивался с такой проблемой.

А что надо поменять, так это в настройках профиля поле "САПР" :smile: ... я долго улыбался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в SW c 97 года.Приходилось натаскивать работе в Солиде довольно много народа. Так вот попадались мне дамы с их женской логикой,которые находили такие решения,что у меня просто челюсть на пол падала (все мы знаем,что многие задачи прямо в лоб не решаются). Так что против дам я ни чего не имею. А блондины спош и рядом попадаются и среди особей мужеского пола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здесь уже писали, дело не столько в самой видяхе, сколько в двух причинах. У карты 128 памяти, это значит она отгребает часть оперативки, а её тоже мало, т..к. 2006-2007 её требуют по больше.

Если быстродействие оперативки невысокое, то тут собака и зарыта. Но, есть ещё грабли. Сам столкнулся, если процессор двухядерный, то ХР должна быть обновлена до последних, апрельских . Судя по всему, там улучшена работа многоядерных процессоров. Вообще, у меня нормально 2006 работал на Атлоне 2600+ и Gf4 4600TI 256.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...