Перейти к публикации

SprutCam Help


Artas28

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день) Нам поставили Sprutcam пробник, Интерфейс очень приятный, токарка понравилась, но вот с функционалом фрезеровки проблема.

1. Как в ней обрабатывать какие нибудь матрицы? Например вот чистовая обработка в 3х осях, у меня траектория стоится прямо на поверхности, и у меня не получается расширить эту траекторию на несколько мм, что бы фреза не врезалась в деталь центром. (Стратегия Чистовая построчная)

image.png

 

2. В CAD,е можно как нибудь работать с поверхностями, напирмер вытянуть по эскизу или по траектории? или я должен в стороннем CAD'е по мере необходимости, делать дополнительные построения, а потом с помощью специальной кнопки импортировать их в проект?

3. В программе 0 детали задается только перетаскиванием ползунка? Допустим деталь импортированная, и система коориднат не по центру, что бы выставить g54 в центр детали, нужно проецировать деталь на плоскость, по линиям строить эскиз, находить центр, ставить точку, и к этой точки ползунком привязывать G54?

4. У кого нибудь бывало такое, что при симуляции, вексельная модель 5D косячит, неправильно отрисовывает обработку.

 

image.pngimage.png

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


UnPinned posts
2 часа назад, Богоманшин Игорь сказал:

Могут. Именно потому, что на форуме встречаются пользователи разных систем и знатоки, которые в разных работали, и могут знать ответ на вопрос именно "почему"

сам то понял что сказал? Как пользователь может знать чем руководствовался разработчик ? Если только 

Цитата

Пользователь  в своём познании настолько преисполнился, что как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет работает на триллионах и триллионах таких же CAD\CAM. Ему эта CAM уже абсолютно понятен, и ищет он только одного: покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечно вечным

 

2 часа назад, Богоманшин Игорь сказал:

Но Артас просто некорректно сформулировал вопрос и вы до него просто дое... доколупались. 

Артас балбес. И он сам с этим согласился в своё время. Я уже давно сказал что он сам не знает что ему надо. Если человек не понимает разницы между как и почему, то увы, деградировать до его уровня никто не собирается.

 

Ответ на вопрос почему так очень прост. Я художник, я так вижу. 

У Артаса полностью отсутствует понятийное мышление. 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Богоманшин Игорь сказал:

позволяет сосредоточится на других вопросах, отложив на потом создание СК, "как положено".

что значит как положено? Я всегда думал как положено это чтобы было в результате так как нужно, т.е. как положено, т.е. чтобы удовлетворяло требованию. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фолко сказал:

И грустно, когда вендер, приходящий на новый рынок не готов подстраиваться под местные реалии.

:worthy: ни-ни-ни... не надо нам Ваших реалий! Ещё не хватало нам после этого обращений в службу поддержки, как это принято у Вас в Ваших реалиях :girl_haha:

 

15 часов назад, Фолко сказал:

И грустно,

Вам :bash: конешно грустно, а вот Нам весело! :beach:

 

15 часов назад, Фолко сказал:

В любой момент используешь одну из точек восстановления - и готово, продолжай дальше.

:acute:ааа, воооот, попался!!! Спалился!!!  Косячит значит, раз используешь точки восстановления... Смотри, а то тебя послушать - так вечно молодой и

зелёный :bad:Спрут  и впрямь стал похож на КАМ систему:rofl:

 

15 часов назад, Фолко сказал:

Но потерять в 17 спруткаме то, что делал весь божий день (если, конечно делал это в спруткаме, а не где-то ещё) уже не получается.

ХА-ХА-ХА :lol: , а раньше конечно получалось! @Фолко :rofl:

Изменено пользователем Ninja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ninja сказал:

:worthy: ни-ни-ни... не надо нам Ваших реалий! Ещё не хватало нам после этого обращений в службу поддержки, как это принято у Вас в Ваших реалиях :girl_haha:

Реалии таковы, что большАя часть рынка на компасе. И они не хотят делать десять движений, чтобы загрузить модель из CAD в CAM (а у многих технологов этой возможности нет, т.к. руководство не посчитало нужным им рабочее место ставить). Значит они пошлют этот хвалёный CAM, и пойдут к тому, у кого можно сделать просто. Впрочем, почему пойдут? Идут и не первый год.

 

2 часа назад, Ninja сказал:

 

:acute:ааа, воооот, попался!!! Спалился!!!  Косячит значит, раз используешь точки восстановления... Смотри, а то тебя послушать - так вечно молодой и

зелёный :bad:Спрут  и впрямь стал похож на КАМ систему:rofl:

Конечно использую. Потому что если забыл сохраниться перед обедом, то после обеда можно увидеть, что винда закрыла всё и обновилась без спроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фолко сказал:

что винда закрыла всё и обновилась без спроса.

вины её в том нет. админ лентяй не может настроить параметры автообновления.

 

1 час назад, Фолко сказал:

Реалии таковы, что большАя часть рынка на компасе.

чего они Адемом брезгуют, вполне себе рабочая система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как создать фасонный инструмент? Нашел видео, как создать инструмент произвольной формы в какой то старой версии. Но почему-то в 17 версии, в менеджере инструментов нет такой возможности  "выбрать фасонный инструмент".
https://yandex.ru/video/preview/9380323038996720577

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как нибудь в черновой постойной добавить припуск на какую нибудь поверхность, что бы фреза конкретно на этой поверхности оставила припуск например 0.1 а все остальные обработала в 0?

 

Я вроде создал ограничения, добавил припуск. А программа его игнорирует(((

 

Скрытый текст

 

image.png

 

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От создателя 

02.09.2024 в 15:52, Artas28 сказал:

Я так NX за год выучил)

Скоро новый блокбастер "Я так SprutCAM за год выучил)"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
03.09.2024 в 15:54, maxx2000 сказал:

Как пользователь может знать чем руководствовался разработчик ?

Спросите у @Fedor что такое постмодернизм и откуда там появляются новые смыслы и ответы на вопрос "Почему"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Богоманшин Игорь это не ответы. Это влажные фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
14 минут назад, maxx2000 сказал:

это не ответы. Это влажные фантазии.

Сам дурак.

Осмысленность и полезность ваших ответов не менее акватизирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Как пользователь может знать чем руководствовался разработчик ?

Здравым смыслом и желанием заработать, чем же еще ?  Так думают постмодернисты  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Богоманшин Игорь а я и не претендую на последнюю инстанцию. Я просто стараюсь оперировать установленными фактами. А фактам плевать на чувства. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Fedor сказал:

Здравым смыслом и желанием заработать, чем же еще ? 

как видно не все разделяют их "здравый смысл" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл это же не значение. У каждого свой. Тем более здравый   https://ru.wikipedia.org/wiki/Здравый_смысл    :) 

Цитата

смысл жизни заключается в замедлении скорости роста энтропии

https://ru.wikipedia.org/wiki/Смысл_жизни#Прагматический_подход   

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedor но Богомашин этого не понимает. Что у команды разработчиков свой здравый смысл и они  ожидают, что раз пользователи выбрали их продукт то и должны разделять их здравый смысл, а не задаваться вопросом почему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

раз пользователи выбрали их продукт то и должны разделять их здравый смысл, а не задаваться вопросом почему

Далеко не всегда есть выбор. Почему так а не иначе всегда полезно знать. Вот в математике обычно приводят и доказательства, а не только результаты если это не справочник... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие выбора это ну так себе отговорка.  Брать будете?

Почему так? Потому что это соответствует нашему понимаю решения поставленных перед продуктом задач. Брать будете?

Доказательства? Так они и тут присутствуют. Все задают вопрос "Почему мы должны купить именно ваш продукт?"  

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Потому что это соответствует нашему понимаю решения поставленных перед продуктом задач. Брать будете?

Для торговца непрофессиональные рассуждения. Покупатель всегда прав и его интересует свое понимание поставленных перед собой задач. Если я беру пиво или водку то меня нисколько не интересует понравятся ли они продавцу :) 

 

Не надо хвалить сверла, надо рассказать о дырках когда хочешь продать сверло. А изготовителя как раз интересует сверло :)  

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не покупатель, а клиент,  и он прав пока не доказано обратное.  

 

42 минуты назад, Fedor сказал:

его интересует свое понимание поставленных перед собой задач

для этого он и задаёт вопрос

1 час назад, maxx2000 сказал:

Почему мы должны купить именно ваш продукт?

чтобы понять насколько продукт соответствует его пониманию

 

42 минуты назад, Fedor сказал:

Если я беру пиво или водку то меня нисколько не интересует понравятся ли они продавцу

Но ты их покупаешь именно у него и это для него главное. 

 

42 минуты назад, Fedor сказал:

Не надо хвалить сверла, надо рассказать о дырках когда хочешь продать сверло.

Я ни разу не видел рекламы водки или пива где рекламировали как замечательно от них пьянеешь или что то там ещё подобное, но видел как рекламируют как в них вложили холод, солод и совесть пивовара, традиции, воду с альпийских ледников профильтровав спирт через молоко, настояли на бруньках собранных девственницами и т.п. и т.д. Хвалят преимущества товара, а не то для чего ты этот товар покупаешь. Как ты будешь его использовать уже все равно, хоть выливай водку\пиво, а по бутылкам самогонку разливай, хоть свёрла вместо щебёнки в раствор засыпай или как удобрение для яблок используй.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Jesse
      полагаем, что трубопроводы достаточно длинные и мы не знаем как они там вдали закреплены.. известна только нагрузка
    • aleksejkolinko
      А в чате, я смотрю, "доброжелательная" атмосфера)))
    • kkk
      Можно. На чертеже линия сечения вставляется автоматом, при перетаскивании сохраненного разреза.             
    • Сергей Кочев
      Не фокт, может быть и PROFINET, по коду на двигателе проверьте технические характеристики и остальное. Вряд ли производитель мог так ошибиться. Обязательно подключите стартер, вся картина будет ясна, какие входы и команды, заодно в программа ПЛК найти легче будет команды, потому, что комментариев в upload проекте не будет.  Управлением приводом задаёт рецепт с HMI - ПЛК направление, скорость, длина хода ( к примеру). В ПЛК через GSD файлы он видит привод, скорей всего создан один типовой функциональный блок типа квадратика. Даже самый крутой специалист по sinamics не разберётся без STARTERa Первая ошибка запрет включения, проверь те все разрешающие сигналы. 
    • Kelny
      Перед нажатием кнопки РАЗРЕЗ эскиз должен быть выделен. Если эскиз не был выделен, то в последних версиях эскиз может быть создан автоматом.   Если разрез уже существует, то в зависимости от способа создания разрезе: РЕДАКТИРОВАТЬ ЭСКИЗ или в последних версиях РЕДАКТИРОВАТЬ РАЗРЕЗ и дополнительно кнопочка РЕДАКТИРОВАТЬ ЭСКИЗ.   Вам же нужен разрез в чертеже? Там же и рисовать в виде линию.    
    • Boo90210
      Понял почему была эта ошибка, был вставлен кабель на выход в профибас, вместо входа. Ошибка ушла, шпиндели работают, уже победа, можно вставить деталь и покрутить Осталось разобраться что это за ошибки такие остались.
    • jtok
      У вас же по любому есть опоры на трубопроводах? Можно считать, ограничиваясь геометрией от опоры до опоры, применяя на опорах правильные граничные условия. Тогда не нужно будет переключаться в две задачи
    • jtok
      По мне так это смешение сущностей. В модели должна быть инфа о модели: геометрия с размерами и допусками, материал, поверхности с шероховатостями. И всё. В чертеже - виды, сечения, узлы, таблички со спецификациями, изменениями, отверстиями и пр.  Но, со своим бухлом в монастырь не ходят, или как там.  
    • Павлуха
      Ну так сделать линии в модели на разных плоскостях, где должны быть разрезы.
    • jtok
      "Линия сечения" есть. А вот "Эскиза модели" - нет. Есть проекция кромок модели на чертежный вид.
×
×
  • Создать...