Перейти к публикации

SprutCam Help


Artas28

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день) Нам поставили Sprutcam пробник, Интерфейс очень приятный, токарка понравилась, но вот с функционалом фрезеровки проблема.

1. Как в ней обрабатывать какие нибудь матрицы? Например вот чистовая обработка в 3х осях, у меня траектория стоится прямо на поверхности, и у меня не получается расширить эту траекторию на несколько мм, что бы фреза не врезалась в деталь центром. (Стратегия Чистовая построчная)

image.png

 

2. В CAD,е можно как нибудь работать с поверхностями, напирмер вытянуть по эскизу или по траектории? или я должен в стороннем CAD'е по мере необходимости, делать дополнительные построения, а потом с помощью специальной кнопки импортировать их в проект?

3. В программе 0 детали задается только перетаскиванием ползунка? Допустим деталь импортированная, и система коориднат не по центру, что бы выставить g54 в центр детали, нужно проецировать деталь на плоскость, по линиям строить эскиз, находить центр, ставить точку, и к этой точки ползунком привязывать G54?

4. У кого нибудь бывало такое, что при симуляции, вексельная модель 5D косячит, неправильно отрисовывает обработку.

 

image.pngimage.png

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


UnPinned posts
Цитата

Я ни разу не видел рекламы водки или пива где рекламировали как замечательно от них пьянеешь или что то там ещё подобное

запрещено. Как и рекламировать сигареты :)

 

Цитата

Но ты их покупаешь именно у него и это для него главное

можно и у других если не понравится продавец.  Роль продавца  незначительна. Не случайно же торговые сети стараются избавляться от них... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрещено относительно недавно, когда было не запрещено тоже не рекламировали

 

нравится не нравится,  ты уже определил что покупаешь и пристрастия продавца тебя не заботят. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


 

 

:)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как задать точку?  Жму на координаты, (0:0:0) А они не выбираются и не меняются.
image.png

Это координаты чего? Относительно чего их ставить?  Можно ли как-нибудь привязать их к эскизу? Даже маркера нет на экране, когда я их меняю
image.png

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Artas28 сказал:

Добрый день! Как задать точку?  Жму на координаты, (0:0:0) А они не выбираются и не меняются.

Это поле информационное. Для задания координат точки  кликни напротив слева в значек > развернутся поля ввода координат точки. Как только начнешь задавать координаты появится сама точка см рис. Ее можно перемещать в плоскости вида курсором мыши, а дальше уточнять редактированием координат.
 

Point.png

37 минут назад, Artas28 сказал:

Это координаты чего? Относительно чего их ставить?  Можно ли как-нибудь привязать их к эскизу? Даже маркера нет на экране, когда я их меняю

Это координаты точки через которую будет проходить ось инструмента в любой момент перемещения по траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Artas28 сказал:

Можно ли как нибудь в черновой постойной добавить припуск на какую нибудь поверхность, что бы фреза конкретно на этой поверхности оставила припуск например 0.1 а все остальные обработала в 0?

 

Я вроде создал ограничения, добавил припуск. А программа его игнорирует(((

 

  Скрыть содержимое

 

image.png

 

 

1)Вот это очень актуально. В NX и PM работает исправно. Кто в спруте пробовал?

2)И как сделать, что бы отвод инструмента (вверх по Z)  сначала проходили на рабочей подачи. например +3мм вверх, а только потом на ускоренной. Не нашел такой регулировки. сразу на ускоренной отходит:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2024 в 12:02, Rinats сказал:

Так какие САМ системы, без проблем, могут подменить отредактированную в стороннем каде модель и пересчитать проект?Ты же эксперт в NX CAM, проделай такую процедуру, запусти параллельно Компас 3D (можно любой другой CAD, не на парасолиде) и NX, загрузи из Компаса в NX 3D модель,  сделай в нем проект, а потом сделай структурные изменения этой модели в Компасе и посмотри что произойдет в NX , без перезагрузки модели?

Пойди туда не зная куда, сделай то не зная что. Вы уж определитесь Компас 3D или можно любой другой CAD, не на парасолиде? Симатрон или Catia вас устраивает? Они не входят в заветный список? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 hours ago, ART said:

запусти параллельно Компас 3D (можно любой другой CAD, не на парасолиде)

Тут же в скобках ясно написано... можно другой CAD не на парасолиде. Значит можно тот же Cиматрон или Catia и даже Creo
Просто некоторые тут пытаются сравнивать ассоциативность в NX, который CAD/CAM, и ассоциативность  СПРУТКАМ с  хрен знает кем... что в приципе некорректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rinats сказал:

Просто некоторые

вот именно, ты лучше на вопрос отвечай!

05.09.2024 в 12:37, Artas28 сказал:

Можно ли как нибудь в черновой постойной добавить припуск на какую нибудь поверхность, что бы фреза конкретно на этой поверхности оставила припуск например 0.1 а все остальные обработала в 0?

???@Rinats что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Ninja said:

@Rinats что делать???

@Artas28 рекомендую пройти нормальное обучение у спрутов
А тебе....Если только пойти поработать, хотя, что то мне говорит, что тебя уже отовсюду поперли.   Вот! Попробуй устроиться в Пятерочку на кассу... приложение ты уже изучил. Тебе там самое место:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rinats сказал:

Значит можно тот же Cиматрон или Catia

Т.е если я вам пошлю файл Симатрона с расширением .elt SprutCAM сможет его открыть без трансляций через нейтральный формат?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
1 час назад, ART сказал:

Т.е если я вам пошлю файл Симатрона с расширением .elt SprutCAM сможет его открыть без трансляций через нейтральный формат?

Нет, вопрос не в этом. Тут из 8 страниц пять флуда, не очень полезного, но в процессе коллега @Ninja  стал утверждать, что любой "нормальный" КАМ при внесении изменения в начальную модель, сделанную в стороннем КАДе, сохранит проект и не посыпется. В отличии от ненавидимого им Спрута.

Ему предложили продемонстрировать.

Тот начал крутится, как уж на сковородке и тыкать в другие недостатки Спрута. 

Но подтвердить свои слова так и не смог или не захотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, ART said:

Т.е если я вам пошлю файл Симатрона с расширением .elt SprutCAM сможет его открыть без трансляций через нейтральный формат?

Нет, конечно. Напрямую откроет из Компаса, SE, SW, Rhino...Из Симатрона только через нейтральый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2024 в 19:24, Богоманшин Игорь сказал:

Тот начал крутится, как уж на сковородке и тыкать в другие недостатки Спрута.

Почему уж? Хочу быть как ЗмиЙ! Порхать как ПчЁл! И жалить как Бабочка...
Значит вы согласны, что у Спрута имеются множественные недостатки? Ну и отлично!

Я ранее тут пытался до Вас довести следующую мысль: что любой "нормальный" КАМ при внесении изменения в начальную модель, сделанную в стороннем КАДе,

позволяет вставлять эту изменённую модель в старый проект, после чего ничего :girl_haha: не посыпется!

06.09.2024 в 16:59, Rinats сказал:

А тебе....

бе-бе-бе ...:bleh:

Изменено пользователем Ninja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2024 в 11:06, maxx2000 сказал:

вины её в том нет. админ лентяй не может настроить параметры автообновления.

Не в каждой версии отключается к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2024 в 03:42, Ninja сказал:

Я ранее тут пытался до Вас довести следующую мысль: что любой "нормальный" КАМ при внесении изменения в начальную модель, сделанную в стороннем КАДе,

позволяет вставлять эту изменённую модель в старый проект, после чего ничего :girl_haha: не посыпется!

Смотри как это работает в связке, например, RhinoCeros/SprutCAM. Следи за мышью. Есть готовый проект. В CAD вносим изменения в модель - "затыкаем" отверстие. Сохраняем модель. В SprutCAM сразу же, автомстически, появляется сообщение о том что модель была изменена с предложением обновить ее в проекте. Обновляем. Перерешиваем все операции пакетно. Ни чего не смыпется
С Компасом, SW,SE ,будет так же.
А @Artas28 "не настоящий волшебник, он еще только учится", не стОит тебе повторять его вопросы, если своих по делу нет.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Steel_in сказал:

Ни чего не смыпется

:clapping:когда посыпется дай знать!

 

:girl_haha:взял и пустое отверстие зашил. Ну ты хотя бы пол детали отхреначил, или  из одной сделал бы две. Или добавил бы ещё две. А так... :lazy:

:mail1: интересно, а вот если бы ты это отверстие до этого расфрезеровал! А теперь взял его и удалил из модели. Вот как на это отреагирует Спрут?

ИнтригаАА:smoke:

 

:popcorm1: думаю, что он, как обычно, отрыгнёт! :bad: Спрут - Он такой 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Ninja



  • Сообщения

    • mannul
      Включение режима RTCP G43.4 прописано в вашем посте при переходах от траектории к траектории без смены инструмента в команде JoinUp No Tool Start. Можете прописать в ней выключение корректора G49, подъем по G91 G28 Z0, включение RTCP G43.4 обратно. Будет не так страшно)
    • Boo90210
      Drive-cliq это вот этот разъем, я правильно понял?
    • jtok
      На виде чертежа   В модели нет, нельзя. Но в модели можно делать так называемые "Состояния отображения". Которые похожи на конфигурации, но только для видов. А в виде уже выбирать, какое конкретно состояние отображения будет показано. С этими состояниями отображения можно наделать нормально так делов, а модель будет одна.
    • Jesse
      Имеется клапан, к которому с двух сторон привариваются трубопроводы. И нагрузки соотв-но от этих трубопроводов передаются на патрубки клапана и на корпус. Нагрузки представляют собой изгибающий момент и растягивающее усилие. Кто как такие конструкции считает в МКЭ? Ведь в статике с исходной постановке без закреплений такое не посчитать...  Я обычно закрепляю сначала с одной стороны и прикладываю момент с противоположной. Затем меняю закрепление и момент местами. Беру худший вариант по напряжениям. Как по нормальному такое посчитать?  Напрашивается динамика с большим демпфированием и/или на большом интервале времени, но там и проблемы со сходимостью, и расчет долгий...
    • Ninja
      когда посыпется дай знать!   взял и пустое отверстие зашил. Ну ты хотя бы пол детали отхреначил, или  из одной сделал бы две. Или добавил бы ещё две. А так... интересно, а вот если бы ты это отверстие до этого расфрезеровал! А теперь взял его и удалил из модели. Вот как на это отреагирует Спрут? ИнтригаАА   думаю, что он, как обычно, отрыгнёт! Спрут - Он такой 1
    • Мрачный
    • mr_Voden
      @Viktor2004Еще как вращает. Прямо в процессе работы в зависимости от положения стола. Система координат как бы зафиксирована на столе и вращается вместе с ним. 
    • Viktor2004
      Где учитывает? Станок по конкретным командам едет в конкретные координаты все пять осей. И  так по каждой команде. В каком месте он там что-то пересчитывает? Он систему координат не вращает
    • mr_Voden
      @Viktor2004Да, учитывает. При вращении системы координат вместе со столом. 
    • Viktor2004
      Оно учитывает точку трансформации? И куда она ее учитывает, если далее следуют вполне конкретные координаты X Y Z B C ?
×
×
  • Создать...