Перейти к публикации

Nx5


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения



Есть еще неудобство в совместимости макросов с nx4. Приходится некоторые переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится некоторые переделывать.

Повезло :)

Мне пришлось переделать ВСЕ макросы. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал делать в NX5 отверстие - какой кошмар! Такие сложности, много раз нужно тыкать мышкой. указывать параметры, да еще зачем-то переходит в скетчер, потом из него нужно выходить...

Подскажите, пожалуйста, что это за новая команда создания отверстий?

Вытащите на панель кнопку "отверстия до NX5"

И это что такое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал делать в NX5 отверстие - какой кошмар! Такие сложности, много раз нужно тыкать мышкой. указывать параметры, да еще зачем-то переходит в скетчер, потом из него нужно выходить...

Я всегда так думал про отверстия в NX4 и ниже.

Особенно 'радовало' когда надо было сделать полторы сотни отверстий, которые не размножаются по массиву.

В NX5 отверстия, значительно упростили. Лично меня особенно порадовала простота создания отверстия на криволинейных поверхностях.

Подскажите, пожалуйста, что это за новая команда создания отверстий?

То что есть в NX5, то и есть новая.

И это что такое?

Если не знаете тогда уже и не надо. Если разобрался с отверстия в NX5, pre-NX5 уже не захочешь использовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожайлуста, как в NX5 в файле сборки найти её (всей сборочной части)центр масс.

Работал в NX2, так через меню -Анализ- определялось сразу и масса и центр масс и строились оси. Перескочил с NX2 на NX5 и чего-то сходу не нашел такого.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to atom

Делаем такойже анализ массы и объема как и в NX2 только ставим галочку на асоциативно, и юник ставит точку в центре масс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подарок: при попытке вытянуть (Extrude) поверхность (Face) программа переходит в Sketcher и предлагает что-то рисовать на этой поверхности. Зачем эти переходы в Эскиз, какой прок? Вытянуть плоскость или поверхность не могу.

SDCA, Вы, кажется, довольны новшествами, поясните, пожалуйста, почему рисовать отверстие в эскизе проще простого указания размеров? И как вытянуть поверхность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victor_

Это новшество появилось еще в NX4, а не в NX5. укажите в качестве фильтра выбора face и все будет по старому.

В эскизе рисуются не отверстия, а лишь проставляются координаты точки и это получается быстрее чем 'просто' указать размеры (особенно 'радовали' надписи введите вертикальное направление, введите горизонтальное направление), а если вам надо много отверстий,то вообще говорить не о чем. Кроме того намного быстрее и удобней изменить позицию отверстия. А если у вас уже есть точки, то отверстия делаются вообще элементарно, особенно на криволинейных поверхностях.

В принципе все нововведения меня устраивают, пожалуй кроме подходов в обработке, но видимо это все же глюки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не знаете тогда уже и не надо. Если разобрался с отверстия в NX5, pre-NX5 уже не захочешь использовать

В эскизе рисуются не отверстия, а лишь проставляются координаты точки и это получается быстрее чем 'просто' указать размеры (особенно 'радовали' надписи введите вертикальное направление, введите горизонтальное направление)

В NX5, так же как и в NX4, есть команда "HOLE". Чем она отличается в NX5 от NX4? Или вы создаете отверстия с помощью другой команды (эскиз и выдавливание)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX5, так же как и в NX4, есть команда "HOLE". Чем она отличается в NX5 от NX4? Или вы создаете отверстия с помощью другой команды (эскиз и выдавливание)?

Они похожи только одним и там и там делаются отверстия, но метод разный и в NX5 имеются дополнительные возможности.

А насчет эскиза на знаю что и ответить. Не знаю как у вас, а у меня в NX5 при выборе плоского фейса при создании отверстия ОТКРЫВАЕТСЯ ЭСКИЗ для введения точек - координат центров отверстий, при выборе точки - предварительный просмотр отверстия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Может кто подскажет, возникла неожиданная проблема:

всвязи со сменой системного блока на более мощный с переустановкой всего ПО (с нуля), после установки UG NX5 вместо подписей кнопок (под кнопками, пояснения к ней) на месте шрифта нарисовались квадратики. Пробовал менять в переменных средах язык интерфейса UG с russian на english большая часть квадратов исчезла (и появились нормальные шрифты по английски.), но все равно остаются квадраты. Причем при наведении на такую кнопку с квадратными шрифтами выпрыгивает подсказка про функцию этой кнопки на русском языке!

Если есть какие-либо мысли по этому поводу, заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключи на системные фонты NX

Настройки--интерфейс пользователя--компоновка--(в Windows стиль) NX с системным фонтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет эскиза на знаю что и ответить. Не знаю как у вас, а у меня в NX5 при выборе плоского фейса при создании отверстия ОТКРЫВАЕТСЯ ЭСКИЗ для введения точек - координат центров отверстий, при выборе точки - предварительный просмотр отверстия

Вот в чем оказывается дело. У меня NX 5.0.1.4, при выборе команды "HOLE" у меня не открывается эскиз для введения точек, команда работате как в NX4.

post-5560-1202982928_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ может подскажите, в касте по обработке сказано что можно изменить окно задания инструмента (появляется вкладка описывающая холдер). Для этого нужно на инструменте нажать правую кнопку и в объекте выбрать настроку пользователя, а там уже изменить шаблон окна. Проблема в том что у меня нет в свойствах объекта настроек пользователя. Где искать? Как настраивать холдер?

Согласно Cast

Изображение

У меня

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я свои пять копеек по поводу NX5 (в основном по поводу обработки). Хочу сразу сказать что мое знакомство с NX-ом началось именно с 5-ой версии, до этого работал в Mastercam-е. Начнем с плохого :

1) Verify оставляет желать лучшего. Градация из 3-х цветов это конечно сильно (серый +, зеленый 0, красный -), особенно при проверке электродов, где stock весь в минусе :clap_1: . Скорость проверки невероятно медленная и быстрей всего она, когда деталь на экране в виде точки. За возможность повернуть деталь после обработки (3d Dynamic), надо заплатить увеличением времени проверки в полтора раза.

2) Меню операции конкретно тормозит, особенно countor_area, чтобы добавить, обрабатываемую поверхность, иногда приходиться ждать по пол минуты и больше.

3) Очень прожорлив до оперативной памяти, моих 2-х гигабайт ему явно мало. Придется ставить 64-х битную систему и увеличивать объем памяти.

4)В некоторых операцаиях (Z_level_corner и floucut) траекторию фрезы просчитывает с грубыми ошибками, приходиться по десять раз менять настройки чтобы добиться приемлемого результата, это отнимает уйму времени. И что самое интересное эти ошибки можно увидеть только визуально, никакая проверка их не покажет. :thumbdown:

Я указал только грубые ошибки, которы значительно замедляют процесс подготовки программ к ЧПУ обработке, существует еще ворох мелких недочетов, но к ним можно кое-как приспособиться.

Что хорошего:

1) Тех.поддержка работает отлично. С любым вопросом можно звонить всегда ответят и помогут.

2) Интерфейс очень хорош. Все интуитивно понятно что, куда и зачем.

3) Программа довольно таки проста в освоении, но этот пункт скорее всего вытекает из предыдущего.

З.Ы.: Как всегда получаеться; плохое говорить проще ,чем хорошее. Но в общем мое ощущение от общения с NX-ом хорошее.

Очень надеюсь на сервис паки и патчи, которые устранили бы все досадные огрехи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ может подскажите, в касте по обработке сказано что можно изменить окно задания инструмента (появляется вкладка описывающая холдер). Для этого нужно на инструменте нажать правую кнопку и в объекте выбрать настроку пользователя, а там уже изменить шаблон окна. Проблема в том что у меня нет в свойствах объекта настроек пользователя. Где искать? Как настраивать холдер?

После установки обновлений (в частности 5.0.3.3) дополнительные команды появятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Victor_

Это новшество появилось еще в NX4, а не в NX5. укажите в качестве фильтра выбора face и все будет по старому.

Спасибо, только не face, а face Edges. Еще раз спасибо. долго не мог найти выход.

И все же, - зачем мне подставляется плоскость - рисовать на ходу эскиз сечения? По умолчанию лучше бы дали прежние возможности, а эскизировать на ходу - как опцию.

И еще за компанию: раньше под правой кнопкой мышки на графическом окне была позиция меню Update Display. Теперь ее нет. Это тоже улучшение? Эту позицию нашел в View - Layout. Далековато, пожалуй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...