Перейти к публикации

"Уехала" правая плоскость.


Рекомендованные сообщения

Новичок, вопрос может показаться глупым, но не могу понять почему правая плоскость улетела в Ж мира и мешает при вращении, ориентации в проекте

 

[url=https://ibb.co/YXSbjh3][img]https://i.ibb.co/tz63CD4/2023-06-16-18-45-28.png[/img][/url]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Вот еще пример тоже наглядно и тут понятно почему меня это напрягает и мешает. Есть эскиз с кучей скажем так объектов, над некоторыми уже произведены действия типа выреза или бобышки

 

 

Теперь надо еще какой то элемент эскиза сделать объемным. Выбираем эскиз. Бобышка вытянуть - и получаем автоматически вытягивание всех элементов эскиза какие только на нем есть, даже те которые уже задействованы были до этого.

1. Теперь мне надо зайти в выбранные контуры,

2. удалить оттуда "эскиз"

3. Теперь уже выбрать именно то, что мне надо

 

Иногда же солид так не делает, а при выборе эскиза, никакие элементы не трогает, а дает просто самому выбрать.

 

И я никак не могу понять закономерность таких действий хоть тресни. + Когда у тебя уже п..ц сложная деталь с горой бобышек и т.п. Когда ты пытаешся вернуться к какому то эскизу, вытянуть 1элемент, а он тебе херак весь эскиз и т.п.:huh:

 

Надеюсь так понятно, как еще объяснить хз:wallbash:

 

 

2023-06-19-13-44-13.png
2023-06-19-13-44-48.png
2023-06-19-13-45-10.png
2023-06-19-13-45-27.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До массивов Вы не добрались? Моделирование из "кучи мусора" так себе способ...рабочий, но не кошерный. 

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый не лепите вы все в один эскиз. Так работать можно, но сами видите сколько нюансов возникает, работайте проще, сделали бобышку на бобышке еще бобышку или там отверстие.

Сходите в учебное пособие, я думаю буквально после первого урока вы все поймете.

Screenshot-7.pngScreenshot-8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, volfernion сказал:

Это просто черновик и создано это с помощью линейного массива если что.

Смысл отвечать абы что?)

Вам уважаемый @Мрачный как бы советует пользоваться массивом тел, а не строить тело по массиву в эскизе.

Это две большие разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отлично понял суть и отличие детали от сборки и их назначение, я не пытаюсь 10 болтов нарисовать в одной детали. Посмотрите внимательно на фото. Допустим это 1 деталь такой формы. или в одной детали линейным массивом создано 55 крепежных отверстий, да что угодно

Задал вопрос все куда то шлют, что то советуют, но ответить никто не может)

Походу не только я не понимаю эту логику, но признаться всем лень:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего Вы не понимаете.  По ходу Вы тут за поржать и потроллить.

Ну а если не за потроллить, то Вам надо понять, что советует Мрачный. Бобышки и прочие отверстия в детали разумнее выполнять массивом тел/операций, а не пихать  их в один эскиз. В детали может быть великое множество бобышек и прочего.

Открою Вам секрет. Если применять для подобных операций  массив по эскизу, то кол-во бобышек будет отслеживать кол-во точек в массиве.2023-06-19_10-54-11.png

 

 

модель нужна? Или Вы ВСЁ знаете и умеете и эта инфа Вам не упиралась никуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, volfernion сказал:

Походу не только я не понимаю эту логику, но признаться всем лень

Вы не поняли, что хотие, а хотите что бы вас поняла программа.

 

4 часа назад, volfernion сказал:

Надеюсь так понятно, как еще объяснить хз

Вы ставите не корректно задачу, а потом не корректно её решаете.

Всё же найдите время и начните с меню Справка(?)-Учебыне пособия вам станет проще общаться с программой.

 

4 часа назад, volfernion сказал:

И я никак не могу понять закономерность таких действий хоть тресни.

У вас действительно странные действия на картинках, причём как в первой задаче с множественным транслированием в разные программа, так и последняя задача.

Ваш пример можно строить по разному, в зависимости от желаемого конечного результата, а оптимальность может зависеть от многих факторов. Например, можно вытянуть все эскизы, потом подрезать некоторые бобышки. Можно вытянуть одну бобылку, потом размножить массивом по точкам эскиза и потом так же для других наборов бобышек или иных элементов. Можно всё строить эскизами, при небходимости брать за базу первый эскиз, обводя имеющиеся контуры новыми с привязкой к первому и удалять лишнее. Можно стоить базовый эскиз и потом выбирать нужные контуры для вытягивания и т.п.

 

И если вам не нравиться Solidworks, то зачем в нём работать, ведь, так понял, для вас более понятный инструмент Корел или редактор DXF.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сделал другим методом тоже самое. и что. Вопрос был вообще в другом. Если вы не поняли, ах да не поняли)

2023-06-19-18-21-27.png

Я задаю вопрос, а вместо ответа, а ты вот букву А написал не черной, а синей ручкой - да какая в Ж разница. выполнить одно и то же действие можно горой методов. И каждый сам приходит к выполнению одной  итой же операции так как ему удобно, может это не лучший метод.

 

НЕ СУТЬ

СПРАШИВАЮ ОДНО - ОТВЕТЫ ВООБЩЕ ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ

 

ТАК ПОНЯТНО?

 

 

IgorT

и лично вам и другим

не знаете ответа на вопрос, не тартье свое и чужое время.

 

Кароче никто не может понять что я спрашиваю, Почему солид при ОДИНАКОВЫХ ДЕЙСТВИЯХ ВЫПОЛНЯЕТ РАЗНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

 

похер забейте, сам разберусь

27 минут назад, Kelny сказал:

Вы не поняли, что хотие, а хотите что бы вас поняла программа.

 

Вы ставите не корректно задачу, а потом не корректно её решаете.

Всё же найдите время и начните с меню Справка(?)-Учебыне пособия вам станет проще общаться с программой.

 

У вас действительно странные действия на картинках, причём как в первой задаче с множественным транслированием в разные программа, так и последняя задача.

Ваш пример можно строить по разному, в зависимости от желаемого конечного результата, а оптимальность может зависеть от многих факторов. Например, можно вытянуть все эскизы, потом подрезать некоторые бобышки. Можно вытянуть одну бобылку, потом размножить массивом по точкам эскиза и потом так же для других наборов бобышек или иных элементов. Можно всё строить эскизами, при небходимости брать за базу первый эскиз, обводя имеющиеся контуры новыми с привязкой к первому и удалять лишнее. Можно стоить базовый эскиз и потом выбирать нужные контуры для вытягивания и т.п.

 

И если вам не нравиться Solidworks, то зачем в нём работать, ведь, так понял, для вас более понятный инструмент Корел или редактор DXF.

 

Корел не умеет в 3д, что очевидно. солид мне наоборот нравится. поэтому и сижу с ним мудохаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, volfernion сказал:

ну сделал другим методом тоже самое. и что. Вопрос был вообще в другом. Если вы не поняли, ах да не поняли)

2023-06-19-18-21-27.png

Я задаю вопрос, а вместо ответа, а ты вот букву А написал не черной, а синей ручкой - да какая в Ж разница. выполнить одно и то же действие можно горой методов. И каждый сам приходит к выполнению одной  итой же операции так как ему удобно, может это не лучший метод.

 

НЕ СУТЬ

СПРАШИВАЮ ОДНО - ОТВЕТЫ ВООБЩЕ ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ

 

ТАК ПОНЯТНО?

 

 

IgorT

и лично вам и другим

не знаете ответа на вопрос, не тартье свое и чужое время.

 

Кароче никто не может понять что я спрашиваю, Почему солид при ОДИНАКОВЫХ ДЕЙСТВИЯХ ВЫПОЛНЯЕТ РАЗНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

 

похер забейте, сам разберусь

Корел не умеет в 3д, что очевидно. солид мне наоборот нравится. поэтому и сижу с ним мудохаюсь

Здесь ВЕСЬМА компетентные специалисты в деле моделинга средствами SW и прочих CAD. 

Но если Вы не желаете понять чего Вам пытаются советовать, МУДОХАЙТЕСЬ сами дальше.

Действительно, на какой хер вам помогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IgorT сказал:

Здесь ВЕСЬМА компетентные специалисты в деле моделинга средствами SW и прочих CAD. 

Но если Вы не желаете понять чего Вам пытаются советовать, МУДОХАЙТЕСЬ сами дальше.

Действительно, на какой хер вам помогать?

согласен - незачем

довольны?)

можно спать дальше)

 

я выше написал ответ мне не нужен сам разберусь, а то еще год буду слушать советы кури мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, volfernion сказал:

согласен - незачем

довольны?)

можно спать дальше)

 

я выше написал ответ мне не нужен сам разберусь, а то еще год буду слушать советы кури мануал.

Ты не хами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, volfernion сказал:

СПРАШИВАЮ ОДНО - ОТВЕТЫ ВООБЩЕ ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ

 

ТАК ПОНЯТНО?

...

сам разберусь

@volfernion Тогда, будьте добры, не поленитесь ответить на свои вопросы, когда разберётесь что к чему и как правильно ответить на ваш вопрос.

 

14 минут назад, volfernion сказал:

Вопрос был вообще в другом. Если вы не поняли, ах да не поняли)

Значит не поняли, бывает.

 

14 минут назад, volfernion сказал:

Кароче никто не может понять что я спрашиваю, Почему солид при ОДИНАКОВЫХ ДЕЙСТВИЯХ ВЫПОЛНЯЕТ РАЗНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Вероятно посделовательность всё же разная.

 

2 минуты назад, volfernion сказал:

я выше написал ответ мне не нужен сам разберусь, а то еще год буду слушать советы кури мануал.

Но всё же потрудитесь и напишите ответ на свой вопрос, когда разберётесь, что бы ваши последователи тоже нашли ответ на свой вопрос, а не разбирались сами и возможно все не понявшие наконец поняли, что же вы хотите.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kelny сказал:

Вероятно посделовательность всё же разная.

Абсолютно одинаковая, эскизы разные немного, от балды накиданные пара фигур и в одном и в другом

Выбор эскиза

Бобышка вытянуть

 

И получаем рандом

1. Вытягивается весь эскиз сразу автоматом

2. Не вытягивается, а дает выбрать нужные объекты конутры и т.д.

 

Только вместо того чтобы посмотреть скрины и показать а нифига ты не одно и то же делаешь  и вот почему

или дело в эскизах поэтому солид по разному вопринимает команду вытянуть.

Мне отвечают друже да ты прямоугольник рисуешь не прямоугольником а 4мя кривыми. Кури маунал.

Вопрос тогда а кто реально то курит)))

 

Найду ответ открою свою секту и хер кому расскажу:worthy:соберу паству

 

 

 

21 минуту назад, IgorT сказал:

Ты не хами!

Здоровый сон еще никому не вредил.

Вы при фразе спокойной ночи - стреляю в упор:gun_guns::g: походу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном случае у вас есть замкнутые не пересекающиеся контура, тогда solidworks сразу вытягивает все контура, так как они не пересекаются.

Во втором случае у вас есть пересекающиеся контура, тогда solidworks не понимает что ему надо вытянуть и просит вас выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

volfernion

:bash:

учи матчасть.

 

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Batelgeze сказал:

В одном случае у вас есть замкнутые не пересекающиеся контура, тогда solidworks сразу вытягивает все контура, так как они не пересекаются.

Во втором случае у вас есть пересекающиеся контура, тогда solidworks не понимает что ему надо вытянуть и просит вас выбрать.

Batelgeze

спасибо бро:worthy:

Все гениальное просто. Я думал в этом направлении, что дело все таки в пересечени, наложении и т.д. - элементов эскиза, ИЗначально в самомо вопросе есть на это предположение отсылка. но мозг видимо от работы совсем опух, что не смог ее окончательно  сформировать сам

17 минут назад, IgorT сказал:

:bash:

учи матчасть.

 

баю бай:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, volfernion сказал:

Абсолютно одинаковая, эскизы разные немного, от балды накиданные пара фигур и в одном и в другом

От балды можно создать совершенно разные эскизы, например, с нахлёстом фигур друг на друга или может быть на месте одной линии несколько.

 

5 минут назад, volfernion сказал:

И получаем рандом

1. Вытягивается весь эскиз сразу автоматом

2. Не вытягивается, а дает выбрать нужные объекты конутры и т.д.

Первый случай обычно, когда в эскизе нет конфликтов.

А второй когда есть нахлёсты или конликты для вытягивания, например, просто кусок линии вне контуров.

@volfernion Так что логика есть, но вы не разобравшись во всё вините программу.

 

1 минуту назад, volfernion сказал:

спасибо бро:worthy:

Все гениальное просто.

Теперь было бы правльно принести извинения за своё хамство, а так же обратиться к админам, что бы подчистили тему от хамства.

@volfernion Попробуйте Инструменты-Инструменты эскиза-Подходит ли эскиз для элемента...

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/errormsgs/hide_check_sketch.htm

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kelny сказал:

Так что логика есть, но вы не разобравшись во всё вините программу.

Уже сам вопрос тут в теме и предполагает, что где то или в программе или в моих действиях что-то не так. Если бы я считал что программа такая кривая и спрашивать бы смысла не имело. никто ж не спрашивет почему 11 винда гавно

 

На что у Batelgeze

ушло думаю от силы минута

спасибо.

 

Остальные 99% ответов из области иди учи мануал. кроме пары - не состоящих из иди кури мануал что по сути, что по содержанию.

22 минуты назад, Kelny сказал:

извинения за своё хамство

Не вижу и не считаю хамством -  желать хороших снов гуру, которые заходят нубов послать читать мануал.

Если человек хочет подсказать это даже по манере речи видно.

 

Не собираюсь мусолить ни о чем. Вопрос закрыт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...