Перейти к публикации

Создание отраженной детали.


Савицкий Сергей

Рекомендованные сообщения

Савицкий Сергей

Добрый день гуру 3D моделирования. Я к Вам с очередным глупым вопросам и маленькой надеждой, что Вы поможете неопытному юзеру-самоучке.

 И так вопрос в том, что при создании из модели его зеркального отображения путем выбора «Отражения» - «Только геометрия», происходят непонятные для меня вещи, а именно:

1 – Пропадают правила слоев.

2 – Пропадают все уравнения.  

Я прекрасно знаю, что можно все это дело добавить ручками и что, если выбрать вместо «Только геометрия» «Геометрия с конструкторскими элементами» правила слоев и уравнения не будут пропадать, но тогда я теряю зависимость с основной моделью. И при внесении изменений в основной модели, мне придется эти же операции делать и в зеркальном исполнении. Научите пожалуйста, как сохранить зависимость и при этом не потерять правила слоев и уравнения и при этом всем что бы ненужно было это все по новой создавать и добавлять. Научите, расскажите, что я делаю не так, научите как правильно делать если я делаю все не верно?))

 Заранее благодарю.

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
Савицкий Сергей
40 минут назад, Ветерок сказал:

А если таких деталей много, то можно во все добавить уравнения и много чего, используя родной ModelCheck или B&W SmartUpdate.

Поскольку я начинающий юзер, то пойду изучать этот вопрос.  Благодарю за наводку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Савицкий Сергей сказал:

Поскольку я начинающий юзер, то пойду изучать этот вопрос. 

Начинающему юзеру будет непросто разобраться.

 

Судя по тем уравнениям, писали их не вы, начинающий юзер. Если работаете на предприятии, то там должна быть группа техподдержки. Не пробовали с ними общаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савицкий Сергей
30 минут назад, Ветерок сказал:

Не пробовали с ними общаться?

Предприятие частное. Из поддержки конструктор, который это все дело настраивал. Все простые и элементарные вопросы, я у него выпытываю. а когда и он не знает, тогда иду сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас же это две разные детали, уравнения сами собой не могут попасть в другую деталь, если они сделаны сделаны не по шаблону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Sergey___1978 сказал:

уравнения сами собой не могут попасть в другую деталь

Могут :)

33 минуты назад, Sergey___1978 сказал:

это две разные детали

Разные, но не совсем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Савицкий Сергей

Для завершения темы- все решил через написание скрипта. Скрипт создает зеркальную деталь, задает правила слоям и добавляет все необходимые уравнения. Благодарю всех, кто откликнулся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...