Перейти к публикации

Цилиндрическая емкость с вращающейся жидкостью (расчет давления)


Рекомендованные сообщения

Создаю во Flow simulation среду (обычная вода), которая заполняет всю расчетную область емкости. Добавляю регион вращения.

Вопрос 1: почему у дна показывает неправильно давление (101657.52 Па), должно же быть pgh + атмосферное?

Вопрос 2: как посчитать избыточное давление на стенки емкости, возникающее из-за вращения жидкости?

К сожалению не понял как вставить изображение в сообщение, для большей ясности вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
2 часа назад, Fedor сказал:

Современная наука обычно делится на три основные ветви: [14] естественные науки (например, биология , химия и физика ), изучающие физический мир ; социальные науки (например, экономика , психология и социология ), которые изучают людей и общества ; [15] [16] и формальные науки (например, логика , математика и теоретическая информатика ), изучающие формальные системы, управляемый аксиомами и правилами. 

@Fedor, в этом списке вы видите филологию и историю?

В ответ вы взяли и привели другой список. 

Много ли списков в интернете?

Если я создам ещё один, вы на него тоже будете ссылаться?

1 час назад, Fedor сказал:

Так вот же

Позвольте рассказать вам историю, что, казалось бы, не относится к делу.

 

Вот меня сейчас спрашивают, зачем я собираюсь написать дяде Федору, вместо того, чтобы почитать сказку.

Сцуко, он такой умный и знает главный вопрос.

 

Зачем? Если покопаться в себе, то, по факту, я надеюсь получить согласие от человека, которого уважаю. Но я не хочу согласие просто ради согласия. Я хочу это согласие только в том случае, если оно действительно есть. Тогда у меня будет повод надеяться на приобретение знания.

 

Я пока пойду почитаю книжки, а потом напишу про время, пространство, форму и Канта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedor, отдельный вопрос к вам.

Когда на Википедии источник не указан более тысячи дней, у вас возникают сомнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть множество различных списков для различных целей по разному показывающую сущность. Это как разные фотографии многомерного объекта.  Все зависит от точки зрения :)  

Слышал что наши делают аналог энциклопедии выверенный. Можно будет и на него ссылаться. А в Википедии  можно и на разных языках посмотреть. Тут тоже многомерность взглядов на концепт.  Нынче не времена "единственно верного учения "   :) 

Сказки на ночь это святое. Это как качели карусели на прогулке :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://bigenc.ru/s?q=наука    Интересно почему все что у нас делается делается бестолково ?   Набираешь в поисковике "наука" и получаешь три с гаком тысячи ссылок когда надо всего одну ?  :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...