Перейти к публикации

Сказки про видеокарты


Рекомендованные сообщения

Ну про все в/карты я не могу сказать :-)

У меня NVIDIA GeForce 4 MX 64Мб памяти - старенькая.

А адрес надо смотреть в драйверах, какой-нибудь .txt файл.

Еще один совет: посмотреть на сайте SW - там есть рекомендуемые и тд.

Была у меня как-то проблема: не мог включить вот ту галочку - аппратное ускорение. SW тормозил жутко. Потом как-то решил, но как, сейчас и непомню :-)

Открой справку SW там есть какие-то адреса.

Но solidwoks.com точно есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/v...ardtesting.html</noindex>

... фигня тут полная написана, .. они серцифицировали токо квадры, .. и ничего больше, .. сам посари

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geryx

У тебя хорошая современная видеокарта, для работы в SW должно хватать без вопросов. Производительность от версии драйвера, конечно, зависит, но обычно не больше нескольких процентов (за редким исключением). Хочешь попробовать - качай последний драйвер <noindex>v 93.71</noindex> (перед установкой, желательно удалить предыдущий), на 7xxx с ним проблем не было, хотя, я думаю, что проблема не в драйвере.

P.S. Какая операционная система, случайно не 2003 Server?

Изменено пользователем Yuhoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким железом все должно летать, никаких квадр и сказочных драйверов не требуется. IMHO дело или в кривых настройках Солида или самопольные материалы или детали в сетевом ресурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Какая операционная система, случайно не 2003 Server?

<{POST_SNAPBACK}>

.. не стоит ХАПЭ проф ...

С таким железом все должно летать, никаких квадр и сказочных драйверов не требуется. IMHO дело или в кривых настройках Солида или самопольные материалы или детали в сетевом ресурсе.

<{POST_SNAPBACK}>

... да нет - настройки уже по многу раз менял, .. смотрел ... все одно и тоже, ...

.. на счет самопальных материалов - да есть оные, ... сам придумывал, ... точнее редактировал предложенные солидом, ..

... но не может же так влиять это на работу всей системы в целом - пробывал также и без использования материалов вовсе - такая же тормазуха ,.. (

... может из-за того что SP1 стоит, .. может он такой глюкавый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки уже по многу раз менял

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее всего здесь собака и порылась. Или вирус затесался. Или антивирус в слишком злобном режиме.

может из-за того что SP1 стоит

<{POST_SNAPBACK}>

Сомневаюсь. Довольно долго с ним работал, тормозов не видел на гораздо более слабом железе. Сборки свыше 2 тыс. деталей

Проверить ту же сборку на другой машине с дефолтными настройками Солида возможности нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

.. извеняюсь что задержал с ответом, ...

Проверить ту же сборку на другой машине с дефолтными настройками Солида возможности нет?

<{POST_SNAPBACK}>

.. все тоже самое, ... ничего не меняеться, .. ну практичски, ... конечно разница имеется - но эта не та разница, .. чтобы она была ощутима, ...

.. вообще на разных машинах, ... примерно с одинаковыми параметрами, но разными комплектующими, Солид работает по разному - от чего это зависи ума не приложу, ..

... хорошо есть с чем сравнить

... у меня Корда, .. 3 гега оперативы, рядом стоит машинка - пенек 4, 2 гега - солид работает куда интереснее на ней, ... редерит лучше, ... загружает сборки быстрее, ... правда с чертежами корда работает лучше - оперативнее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.nvidia.com/content/drivers/drivers.asp</noindex> - тута дрова к видяхе.

Если верить geryx у него машина достаточно хороша. Но не работает.

Самое время попросить сисадмина или человека который разбирается пусть переинсталит винду и солид. Поставит нормальные драйвера материнки, видяхи, директ 9с, автопатчер от окошек.

И тогда все должно начать работать.

Я на данном форуме много писал и о переделке в квадру и о видяхах.

Работать приходится со сборками до 10 000 деталей.

Система солида - параметрическая, это значит что компьютер постоянно просчитывает геометрию зависимых деталей, так что расчитывать, что солид будет работать так же шустро как Автогад не стоит.

А это ссылки на обсуждения:

http://fsapr2000.ru/index.php?show...14260&st=40

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=13741

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделки Видяхи ни к чему

проблема явно в другом

Когда мощная система работает с производительностью интегрированной видяхи, надо смотреть железо, биос, если работаешь в конторе, то надо перекинуться с кем нить видяхой, посмотреть как там, как у самого чужая видяха пашет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geryx:

Это определённо из-за SP1.

У меня Core Duo 6300 разогнанный до 3.15 Гиг. На машине стоит две системы, одна обновлена полностью, другая не связана с Инетом, драйвер сетевухи не установлен. Я спецом этот эксперимент провожу. Естественно, что проводил сравнения по загрузке, по сборкам и пр.

Даже с SP2 обновлённым до ноября 2006, ядра загружены неравномерно, т.е. работает реально одно, а второе на подхвате. Это вариант без обновлений. Обновлённый вариант нагружает оба ядра симметично и самое интересное, на много меньше по амплитуде. Если не считать всплесков активности при запуске, то загрузка не более 10-15%. Вот такие наблюдения. А я думал, что всё будет наоборот.

Это значит в обновлениях за апрель есть изменения в ХР, связанные с оптимизацией работы именно двухядерных процессров.

Кстати, вы что, не пользуетесь сиситемным монитором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geryx

вот тут есть есть альтернативные(типа оптимизированные дрова от nvidia)

<noindex>http://www.ngohq.com/home.php?page=Files&a...p;dwn_cat_id=10</noindex>

<noindex>http://www.tweaksrus.com/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это определённо из-за SP1.

<{POST_SNAPBACK}>

.. все что вы говорите очень интересно - так вы думаете что это из за виндоус, .. , второй ставить не хотел - там какие то глюки с русификацией были, и поддержка дравов для монитора как то подозрительно странно работала (ставлю драва - бац винда наполовину англиская - на половину непонятно какая),

..

Кстати, вы что, не пользуетесь сиситемным монитором?

<{POST_SNAPBACK}>

.. пользуюсь - но он не дает реальной картины, .. загрузку системы показывает процентов 40 - 45, .. а сборка еле крутиться 517 компонентов, постоянно какието ошибки то сопряжение какое то пропадет , ...

.. дык необходимо винду менять??

Изменено пользователем geryx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз, после апгрейда, я довольно долго настраивал машину и только сейчас, спустя три месяца, добился того, ради чего сменил весь компьютер.

Если хотите, мой совет, чтобы не делать лишней работы. Регулярно создавайте точки возврата, когда что-то ставите или обновляетесь. Обновления тоже, лучше делить на части, а не ставить всё, что предлагается за раз. Это даёт возможность точно выяснить, от чего начался глюк и вернуться к стабильной системе, а не сносить винду и ставить всё заново.

Мне то проще, я как никак с компьютерами с 75 года, от Минск 32, через СМ и ЕС к РС.

Ненавижу винду, но пока ей замены нет, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно создавайте точки возврата, когда что-то ставите или обновляетесь. Обновления тоже, лучше делить на части, а не ставить всё, что предлагается за раз.

А може лучшее делать образа системы тем же Acronis ом.... это горазда лучшее будет чем юзать непонятную систему отката:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пробовали как-то эту RivaTuner... версия правда не последняя...

разные настройки там ... и из некоторых GeForce можно сделать "типа quadro"...

определяется как quadro и драва требует quadro.... думал защибись программа...

...только проводили тесты под прое - производительность от этого выше не становится.... :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paul_S

...только проводили тесты под прое - производительность от этого выше не становится....

Не знаю что за тесты вы проводили, у меня лично подвижность в 3D серьёзно увеличилась. И при постоянно (наконец-то) включенном OpenGl. Я уж молчу про качество картинки. GF6800XT 512x256 = Quadro FX 4000.

Изменено пользователем M.A.N.T.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
×
×
  • Создать...