Перейти к публикации

Сказки про видеокарты


Рекомендованные сообщения

.. привет :rolleyes:

.. слу. тут кто то мне нашептал что для работы в солиде для выдеокарты существуют драйвера кот. оптимизируют ее работу, .. .. т.е. не те что у меня идут в комлекте а какие то другие, .. что это за драйвера, .. и вообще может это все сказки

это вот моя карточка - если кто нить в курсе ... где обитают эти сказочные драйвера, .. буду признателен ))) :rolleyes::rolleyes:

Изготовитель: NVIDIA Corporation

Плата: GeForce 7950 GT/PCI/SSE2

Драйвер: 6, 14, 10, 138

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:clap_1: Дружище geryx, вы вначале начните хотя бы работать в SW. Потом, если появятся вопросы-проблемы к видеокарте, тогда и будете ставить этот вопрос. Работать всё равно придется САМОМУ. Никакая оптимизация драйверов вас не освободит от изучения продукта — SW.

И вообще — у вас вполне достойная карта. Свежие драйвера можно взять здесь: <noindex>http://www.nvworld.ru</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWB ... я уже почти пол года юзаю солид, .. .проблем с ним придостаточно, ..

... начнем с того что в режиме Опен ДЖЭЛ он работает примерно также как и не в этом режиме, а как должен работать, нигде не говориься, .. хотя на мой взгяд работать должен лучше, ..

.. лучше - быстрее, (для меня это основной критерий)

... в сборке из 130 компонентов ... тормозит все, ...

... из чертежей вылетает - когда я пытаюсь воспользоваться функцией - автопозиция.

.. а предтоят мне сборки в скором будущем - 2000-10000 компонентов, .. как в принципе такие можно собрать - я не знаю.

с компьютерным железом все в порядке, ...

... прокоментируйте ситуацию

.. заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то мне нашептал что для работы в солиде для выдеокарты существуют драйвера кот. оптимизируют ее работу

<{POST_SNAPBACK}>

может быть этот кто-то имел ввиду софтовую "переделку" ЖеФорса в Квадру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geryx, я вам по SW, к сожалению ничего более конкретного сказать не могу, так как работаю в Pro/E. Но, в принципе, на вашей видяхе на 130 компанентах SW не должен тормозить. Попробуйте воспользоваться функцией поиска на этом форуме. Наверняка кто-то уже обсуждал эти вопросы.

Попробуйте также разные дрова для видеокарты. Я давно уже не менял железа, но вспоминаю, что всё же лучше попробовать дрова от NVIDIA, а не от постовщика самой карты. Кто там у вас: ASUS, Leadtek или др.? Вам уже написали, что есть технологии переделки карт на софтовом уровне из GeForce в Qudr'у. Правда они работали на серии GeForce6x00. Как на более свежих — не знаю. Возможно NVIDIA подстраховалась и переделка уже не получится. Это также обсуждалось на форуме. Ищите.

Кстати, у меня на работе стоит антиквариат: GeForce 4 4600-Ti, а дома так вообще — GeForce3 и никаких проблем со борками до 18000 деталей... Это к тому, что не всё в железе, есть кое что и в CAD-софте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GeForce3 и никаких проблем со борками до 18000 деталей...

<{POST_SNAPBACK}>

.. .дасиш фантастиш )))

Попробуйте воспользоваться функцией поиска на этом форуме.

<{POST_SNAPBACK}>

.. чтож... будем искать (((

может быть этот кто-то имел ввиду софтовую "переделку" ЖеФорса в Квадру

<{POST_SNAPBACK}>

... да наверно это и имелось в виду) .. слышал про это гдето тоже, но нигде не видел документального подтверждения ...

...

NVIDIA подстраховалась и переделка уже не получится.

<{POST_SNAPBACK}>

... мдя... (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто в настройках SW надо просто поставить аппаратное ускорение, а не использование программного?

<{POST_SNAPBACK}>

... а где это там такие настройки, ...

... куда нужно нажать, ..

.. чесно я не видел что бы там были гдето такие настройки ...

.... ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка должна быть снята или SW будет жутко тормозить!

<{POST_SNAPBACK}>

..да он у меня тор....мозит в любом случае ... ну отключил я Джиэль ... кстати ее нельзя почемуто поставить просто так, ...

.. но не в этом дело ... тормоза все равно остались, ...

.. все тормозит как и прежде, .. может это дело непосредственно в самом солиде .. точнее в его сервиспаке???

... ну вобщем

GeForce3 и никаких проблем со борками до 18000 деталей...

<{POST_SNAPBACK}>

.. этого мне не светит, .. . .. я вообще не понимаю как при таком количестве деталей что то работает ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 geryx, ну вообще-то в Pro/E где-то с 8-10 тыс. деталей желательно применять софтовые технологии работы с большими сборками. Ну а на GeForce-3 до 5000 деталей можно не применять. Конечно, оперативки (RAM) должно быть достаточно — минимум 1 Гб. Сколько у вас ОП?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал нескольких людей которым довелось профессионально работать и солиде и в прое... с их слов (это не мои слова, извиняюсь заранее, я камень ни в чей огород кидать не собираюсь :smile: ) то что без проблем собирается в прое, в солиде практически не реально... с большими сборками там не все здорово...

я к тому, что прое и солид - разные программы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GeForce 3, точно дальше не помню, перепаивают и она

определяется как Квадра с кучей настроек.

Работает лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, оперативки (RAM) должно быть достаточно — минимум 1 Гб. Сколько у вас ОП?

<{POST_SNAPBACK}>

.. оперативки у меня придостаточно, .. аж 3Гб, ..

.. проц Корда 2(2,4), ...

.. сам комп по себе работает достаточно шустро, .. все грузит быстро, .. но не тянет солид, .. один "кубизм наблюдаю", ...

.. что делать не зна, .. (((..

если стоят дрова от Микрософт, то будут проблемы с 3D в любом софте... меняйте...

<{POST_SNAPBACK}>

.. а на какие именно, ... для этой карты подойдут любые драйвера для седьмой серии ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нужно поэксперементировать, поставить дрова от Nvidia, при чем может быть и не самые последние. Попробовать несколько версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нужно поэксперементировать, поставить дрова от Nvidia, при чем может быть и не самые последние. Попробовать несколько версий.

<{POST_SNAPBACK}>

... спасибо конечно за совет,, )) ..

.. но с каких начинать, .. и какие ставить не стоит, .. и не повредит ли это вот круговорот дров в машине вообще в принципе жизнеспособности машины - т.е. чере нек. время после того как я наэксперементируюсь ... не рухнет ли система вообще в самый неподходящий момент

.. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до недавнего времени стояли

"NVIDIA Display Driver for Windows 2000/XP version 45.23, 07/28/2003"

И ничего, работали.

Сейчас, вроде, уже номер версии под 90 катит

А вот от игрушки недавно поставил:

" NVIDIA from game Wildlife Park 2"

Там вообще пишет v2.0.

Ниче не понимаю...

А Riva Tuner установлен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот от игрушки недавно поставил:

" NVIDIA from game Wildlife Park 2"

<{POST_SNAPBACK}>

... что вы имеете в виду, ... ??

Там вообще пишет v2.0.

Ниче не понимаю...

А Riva Tuner установлен?

<{POST_SNAPBACK}>

.. Рива не установлен, .. по скольку мне опять же кто то сказал что эта программка не совсе корректно работает с видеокартами, ..

.. вобщем .... я не знаю что и делать(((

так мне ктонить может ответить вразумительно какие имеено драйвера я могу воткнуть - с чего начать????

... чего не ставить вовсе, ... ????

... что может в принципе неплохо работать???

... мож у кого то карточка такая же стоит, .. и драва навароченные, .... поделитесь )

... и вообще чем драва от асустек хужее чем от энвидии??? ... ну это в данном случае, .. я не совсем понимаю это, .. это что какие то доли процента, .. или я поставлю драва и прирост в производительности сразу ... процентов 30, .. и я так вааааааауууууууу ... не такого не будет господа, ..

.. спасибо

Изменено пользователем geryx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(ssv22 @ Mar 29 2007, 14:09)

А вот от игрушки недавно поставил:

" NVIDIA from game Wildlife Park 2"

... что вы имеете в виду, ... ??

<{POST_SNAPBACK}>

Как что? Драйвера, "NVIDIA" называется.

А так: искать на оффсайте производителя NVIDIA или в магазине где покупали комп., попросить что-бы настроили карту(хотя это пропблематично сейчас...)

И поменьше слушать "шептунов" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать на оффсайте производителя NVIDIA

<{POST_SNAPBACK}>

.. адрес????

.... да ну все равно ничего не понял, .. почему не работает???

... так все же ssv22 ... что вы думаете про видео карты, ... и вообще народ, ... ЭЙЙЙЙЙЙЙЙ

... кто работае с большими сборками и большим количеством крепежных элементов, .. ну естественно в Солиде, .. что за компы и видюхи юзаете ... .. ... я прочитал все темы по этому поводу (ну на которые наткнулся), ... ничего такого интересного я для себя не вынес ...

... так чтож будет работать солид .... с 10000 компонентами, ...

... ...чесно у меня тупит уже при 200 компонентах, ... а когда 1000 хотябы будет, ...

... руки опускаються (

Изменено пользователем geryx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
×
×
  • Создать...