Перейти к публикации

Ansys лицензия


Рекомендованные сообщения

Никто не в курсе, можно ли где-нибудь ознакомиться со списком компаний, лицензированных ANSYS? В частности хотим посмотреть, есть ли мы в этом списке :rolleyes:

Вот наша история. А какой опыт был у вас? Кто-нибудь приобретал ансис? Просто ради интереса, не рассматривайте это как жалобу или наезд на кого-либо.

Мы приобретали ансис профешнл у дилера ЕМТ (все наши запросы в виде электронной почты напрямую в ансис пересылались к ЕМТ). Вообще мы так и не поняли суть этой лицензии - в России кто ее может потребовать? :) Когда мы общались с кадфем москоу, нам прямым текстом сказали, что вообще в России эта лицензия нафиг не нужна, никому она не интересна. Заказчик конечно может потребовать лицензию на ансис (мало ли что ему захочется потребовать вообще), но с правовой точки зрения ее отсутствие ничего не означает! Я это не выдумал, примерно такое я услышал в трубке! :blink: Ну все равно решили, что лицензия нужна. В ЕМТ нам тоже толком не смогли объяснить, что мы получим, приобретая лицензию, даже как она выглядит не могли четко ответить! Все свелось к тому, что мы заключаем с ЕМТ договор на услуги лицензирования и это и есть лицензионное соглашение. Через примерно три недели по почте с курьером нам приходит следующий пакет (полиэтиленовый) - рекламные материалы ЕМТ, договор и счета, два огромных скоросшивателя с руководством на русском языке на обычной бумаге А4 и бумажный пакетик с самописной dvd+r болванкой, на которой ручкой накарябано ANSYS 11. :clap_1: И это за 20 с лишним тысяч евро!! На болванке архивчик с ансисом. Примерно такой же архивчик вы можете скачать через емул например :wink: На наш вопрос ЕМТ, почему это в таком виде, получили ответ, что вообще они не должны нам программу высылать, а мы ее сами должны скачивать с портала ансиса! Замечу, что никакой лицензии в пакете не было! Также не было и сопроводительного письма... На вопрос, где лицензия, ответили, что еще не готова, но выслали пример, как она будет выглядить. На прошлой неделе (примерно через 2 недели после получения ансис) получили конверт с лицензией. Конверт формата А5, а лицензия - А4! Т.е. эта ламинированная бумажка (без водяных знаков, только печать и подпись) оказалась еще и погунта :doh: и теперь имеет четко посередке излом - утюгом что-ли прогладить :wallbash:

Наверное ансис в коробочках получают только те, что заплатит за полный пакет мультифизикс, стоимостью 70 тыс? :surrender:

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здесь можно увидеть кто авторизован

<noindex>http://www1.ansys.com/office_locator/default.asp</noindex>

вводите russian и жмете педаль, вываливается две фирмы и офис в германии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налицо явное неумение дилера работать с клиентом. Видимо, из-за отсутствия опыта. Рекомендую пожаловаться в Ансис, иначе этот "дилер" и с техподдержкой Вас будет динамить. Далее, как покупается лицензинный софт и что это Вам даёт:

Связываетесь с официальным дистрибьютером(дилером) в вашем регионе. Всё ваше общение с Ансисом происходит ТОЛЬКО через дистрибьютера. Они Вам высылают договора на покупку и лицензионное соглашение. Там все обязательства сторон прописаны. Заполняете, подписываете, отсылаете дистр. Они пересылают в Ансис. Ансис подписывает (а может и отказать) и пересылает дистр. Дистр. пересылает Вам. Платите деньги. После этого Ансис высылает Вам ПОЛНЫЙ (подчёркиваю, ПОЛНЫЙ) комлект купленного Вами софта под все платформы на дисках в красивых коробочках (выглядит действительно очень красиво и солидно). + Подписанное с их стороны лицензионное соглашение. + По эл. почте контактному лицу Вашей организации флексэлэмовский ключ лицензиии (обычно они к сроку щедро добавляют месяц на пересылку). + Вы получаете персональный доступ к официальным (закрытым) сайтам, откуда можете качать любые патчи и обновления в течение лицензионного срока. + Полная техподдержка у дистрибьютера.

И вот это как раз за 20 килоевро. А то, что Вы описали, это за 500 рублей на юноне (горбушке). Рекомендую отстаивать свои права и учить дилера работать, а не просто бабки рубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Druzhinin_S_L

позволю себе немного комментариев ввиду явного непонимания как происходят некоторые процессы связанные с покупкой лицензии

После этого Ансис высылает Вам ПОЛНЫЙ (подчёркиваю, ПОЛНЫЙ) комлект купленного Вами софта под все платформы на дисках в красивых коробочках (выглядит действительно очень красиво и солидно).

с этого года ANSYS высылает коробки только тем кто НЕ скачал дистрибутивы сам. в данном случае коробки только летели из Штатов, ибо 11 версия только вышла. почта пока не работает со скоростью света :smile: .

Вы получаете персональный доступ к официальным (закрытым) сайтам, откуда можете качать любые патчи и обновления в течение лицензионного срока. + Полная техподдержка у дистрибьютера.

а вот эти услуги зависят от наличия оплаченной техподдержки TECS если ее нет, то ничего и не будет.

и как уже было сказано, лиценз договор подписанный ANSYS собственно и является фактом наличия лицензии. при желании факт покупки устанавливается наличием договора между покупателем и дистрибьютором и данными в ANSYS доступными только дистрибьюторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но у меня не срабатывает кнопка quote.

Miki, я имел ввиду, что хочу посмотреть список организаций, которые приобрели лицензии, а не дилеров. По ссылке, которую Вы дали, можно найти только Sales Office...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miki,

И в прошлом году, и в этом, и в следующем, и вообще всегда Ансис высылает диски независимо от того, скачали Вы сами или нет. Это было, есть и будет. Называется это: уважение к клиенту.

Техподдержка и возможность скачивать обновление также входят в любую лицензию Ансис. TECS - это совсем другое.

Ансис пришёл бы в тихий ужас, если бы узнал, что некоторым дистрибьютерам просто жалко тратить деньги на конечную пересылку, а квалифицированную техподдержку они просто не в состоянии оказать, и рассказывают клиентам сказки про всякие дополнительно оплачиваемые бонусы. Почему Вы, Miki, поддерживаете такой стиль работы с клиентами, мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Druzhinin_S_L,

у нас лицензия без TECS. Дистрибьютор нам говорил, что скачивать обновления мы не сможем не оплатив годовой TECS. Что Вы имели ввиду под техподдержкой? Нам было сказано, что нам будет в течение года оказываться техподдержка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Druzhinin_S_L

>Ансис пришёл бы в тихий ужас

Уверяю Вас что не пришел бы.

>а квалифицированную техподдержку они просто не в состоянии оказать, и рассказывают клиентам >сказки про всякие дополнительно оплачиваемые бонусы

Нет, к сожалению Вы не правы, по лицензионному соглашению, мы не оказываем технической поддержки при отсутствии оплаты TECS. Это не наши правила - это правила ANSYS. Мы оказываем ее ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ, для соответствия российскому рынку ПО. Потому как в России инженерное ПО это больше чем коробка - это своего рода религия.

>Почему Вы, Miki, поддерживаете такой стиль работы с клиентами, мне не понятно

Я Вас смею заверить, что он один из лучших наших сотрудников, все кто с ним общается - остаются довольными. Он поддерживает наш общий стиль общения с клиентами.

Почему бы участникам форума просто не позвонить в ЕМТ, мы решим все ваши вопросы, можете спросить на соединение прямо со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы её, похоже, и при оплате TECS не оказываете. Во всяком случае, у Вас какой-то весьма оригинальный взгляд на то, что называть техподдержкой. Видимо, всё, что знает Miki (и на что ему не лень отвечать) - это техподдержка, а всё остальное - нет. Бабки-то Вы уже получили, клиент выдоен. А что будет через год, Вам не интересно. Да и штат большой держать дорого.

И Вы мне что хотите сказать, что за 20000 у.е. я даже вшивый сервиспак получить не могу? Или не могу официально обратиться к Вам с техническим вопросом и добиться квалифицированного ответа по эксплуатации системы? А в чём ваша функция как дистрибьютера? Вы так давно уже работаете как Вам удобно, что уже искренне считаете, что так и надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техподдержка и возможность скачивать обновление также входят в любую лицензию Ансис. TECS - это совсем другое.

пожалуйста объясните мне что такое TECS :smile:

наверное странно но это переводится как Technical Enhancements and Customer Support. перевести надо или смысл понятен ?

имхо вы путаете две вещи, услуги де-юре и де-факто. если дистрибьютор по СВОЕЙ инициативе и БЕСПЛАТНО предоставляет клиенту, не имеющему открытый TECS, учебные материалы и консультации, то это некоторыми людьми воспринимается как тех поддержка от официального ANSYS.

однако, это инициатива исключительно дистрибьютора говорящая о его интересе к работе с данным клиентом.

что происходит с одним из Питерских клиентов, TECS у них нет, но дистрибьютор берет на себя проблемы клиента. В любой европейской стране вам после покупки открыли бы на месяц доступ для скачивания и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не переводить.

вот слова Вашего клиента, вот как Вы работаете:

"...Ну все равно решили, что лицензия нужна. В ЕМТ нам тоже толком не смогли объяснить, что мы получим, приобретая лицензию, даже как она выглядит не могли четко ответить! Все свелось к тому, что мы заключаем с ЕМТ договор на услуги лицензирования и это и есть лицензионное соглашение. Через примерно три недели по почте с курьером нам приходит следующий пакет (полиэтиленовый) - рекламные материалы ЕМТ, договор и счета, два огромных скоросшивателя с руководством на русском языке на обычной бумаге А4 и бумажный пакетик с самописной dvd+r болванкой, на которой ручкой накарябано ANSYS 11. И это за 20 с лишним тысяч евро!!..."

В какой европейской стране делают так же??? На какой язык Вам это перевести, чтобы Вы поняли наконец, что так нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря у клиента возникает вопрос, а знает ли вообще о нём Ансис.

Рубить бабки можно так: регистрируем фирму на паспорт какого-нить бомжа. Называем её коротко и броско, ну скажем, ABC. Начинаем торговать "лицензионным" софтом. Себестоимость будет первый диск ПО и кряком к нему за 500 рублей, остальные просто болванки. Высылаем красивые буклетики, рекламки, диски, заламинированные лицензионные соглашения. Обязательно всё в пакетиках. Оказываем техподдержку из благородных побуждений. Техподдержка представляет собой бумажную рекламу, спам в немерянных количествах, ответы типа "покажите сетку" и "сгустите сетку". Как только запахнет жареным, фиксируем прибыль и сливаемся. Далее все ищут бомжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 dimcher

>В ЕМТ нам тоже толком не смогли объяснить, что мы получим, приобретая лицензию, даже как она >выглядит не могли четко ответить!

Сожалею, что так получилось, попробуем сделать это сейчас еще раз.

С юридической точки зрения

Лицензия - это ПРАВО пользования программными продуктом, формально нужен номер лицензионного соглашения подтверждающий это ПРАВО.

То есть, вы можете купить на рынке (митино, савелово, уже не знаю где, а главное - ЧТО) этот продукт, НО - ЭТО НЕЗАКОННО. Соблюдать или нет закон - это Ваша гражданская позиция. У Вашей организации - эта позиция правильная. Что делать, чтобы соблюдать правильный порядок вещей, - это наша дело как дистрибьютора. Что Вам сказали в КАДФЕМЕ меня лично просто пугает - это все равно что врач скажет пациенту - лечитесь или нет - дело Ваше. КАДФЕМ от Вас утаил, видимо, что при обращении западных компаний к ВАшей - они обязательно спросят номер вашего лицензионного соглашения - пожалуйста, поверьте, с нашими клиентами это было не раз. Более того Вас спросят о текущей версии используемой Вами, чтобы убедиться в легальности используемых Вами технологий, так как их наличие зависит от версии ANSYS и лицензии.

2 dimcher

С технической точки зрения

Это не традиционное понятие ПО (вроде Касперского, Windows VISTA и т. д. при всем уважении к данным продуктам) а технология численного анализа определенной инженерной задачи. Приобретает Вы технологию, которую мы передаем Вам в виде учебных курсов, консультаций по телефону, электронной почте, личном общении с Вами и т. д.

dimcher - позвоните пожалуйста прямо нам, меня удивляет, что Вы обращаетесь на форум, который не является ответственным лицом за решение подобных вопросов (лицензирования и оказания технической поддержки по опр. пр. продуктам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадфем не утаивали, что западные компании требуют лицензию. Они сказали, что для России эта лицензия не имеет значения - такое было.

Я на форум написал просто чтобы узнать мнения и опыт других людей.

Просто удивило, что винда за 200 баксов идет в красивой коробке с буклетами, с лицензией с галограммой и тп. Не хочу вас обвинять, но пока это все выглядит как самопал. Поэтому я и интересовался, где посмотреть список лицензированных пользователей ансиса и есть ли мы там. Для нас это было бы конечно значительнее красивой коробочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и радуйтесь, что ЕМТ Винду не продаёт. А то получите её на самописной болванке в пакете из Пятёрочки. + Техподдержка: "пришлите скрин, попробуйте перезагрузиться". И еще будете слушать байки про религию и технологии управления компьютером, что типа Винда это и не ПО вовсе, а это больше чем ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология решения инженерной задачи - это образование, опыт, научные и технические статьи, дополнительно обучение, которое стоит отдельных денег и не поставляется с ПО Ансис. Ансис - инструмент. На первом этапе нужна правильная подача продукта. Понимание нами и вами, какой ансис хорошей пакет, не должно отменять внешних атрибутов продукта. По-моему должно быть так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dimcher

> для России эта лицензия не имеет значения - такое было.

А если к Вам обратяться из офиса западной компании в России? Разве они не попросят у Вас лицензию на ANSYS в России? Так что Россия - это НЕ медведь волосатый в плане нужды в лицензировании- это грязная клевета КАДФЕМА! :)

>Не хочу вас обвинять, но пока это все выглядит как самопал.

Насколько мне известно, коробку Вашей организации вышлют в ближайшем будущем, если уж она Вам так дорога :) Но хочу еще раз повторить, это была наша инициатива эти коробки закупить на всякий случай (вот он и случился), ну не планируют господа из Штатов их более рассылать :).

Номер Вашего соглашения мы ВЫСЛАЛИ УЖЕ Вашей организации (как стало мне только что известно) как собственно и сам код лицензии. Изображение подтверждающего письма мы Вам предоставим в этом форуме специально для Вас (удалив разумеется всю конфиденциальную информацию, которую Вы можете получить в Вашей организации у ответственных лиц).

Изменено пользователем sergeybutyaga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же за номер (килентский номер) у нас написан на лицензии (заламинированная бумажка)?

Почему Вы все на кадфем пеняете, не о нем речь.

Почему коробку нам не выслали сразу, а только после сообщения на форуме? Вы не считаете это нужным делать?

Мы получаем от Вас подобную информацию порциями и только после запросов на e-mail или сообщений тут. Почему сразу не сделать все по полной программе без таких вот "приятных" переписок. Вообще у нас сложилось впечатление, что мы на разных языках говорим - мы задаем один вопрос, но получаем ответ на что-то другое. Такое ощущение складывается, что не Вы предоставляете услуги, а мы должны из Вас их вытягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый , еще раз повторю то что уже было озвучено

1 почта работает так как работает, тем более релиз только вышел и сам ANSYS не сразу рассылает коробки. вы хотите сидеть и ждать официальной коробки ? вам предоставлен релиз, чтобы Вы могли начать работать сразу же при получении лицензии.

2 текущая политика ANSYS предусматривает скачивание из интернета, и только при невозможности этого, высылка коробки. тот кто заявляет что это не так, просто некомпетентен в данном вопросе.

Вам нужна коробка ? позвоните дистрибьютору скажите об этом, коробка будет предоставлена. чтение мыслей клиента на расстоянии пока невозможно. sorry :rolleyes:

3 ВСЕ вопросы,претензии, и т.д. озвучиваются и высылаются официальным путем дистрибьютору.

общение на этом и любом другом форуме (даже на форуме емт :smile: ) не является официальным. ибо мы не знаем кто скрывается за тем или иным ником, да и Вы не можете знать с кем Вы общаетесь.

4 исходя из 3 пункта, а именно того, что мы не представляем с кем мы общаемся (а лишь догадываемся)

дальнейшие вопросы НЕтехнического характера, будут игнорироваться.

и еще раз напомню, техническая поддержка- это не то чем занимаются те или иные люди в разных форумах, тех поддержка идет по прямым каналам связи клиент-дистрибьютор. здесь лишь общение людей увлеченных общими идеями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все это понимаем, я писал уже цель этих сообщений на форуме. Если у нас будут конкретные вопросы к ЕМТ, мы Вам напишем или позвоним. Обсуждение услуг третьих компаний вроде бы пока никто не запрещал? Вы же скатываетесь на хамство. Ваше право игнорировать этот форум и мы не требовали тут от Вас ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...