Перейти к публикации

Печать в Прое


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая, есть форматы A0, A1, A2, A3, A4.

Так вот есть вертикальные форматы А3, А2, А1, А0.

Вот мой plot_config:

===========================================

plotter MS_PRINT_MGR

button_name ms_print_mgr

button_help ms_print_mgr

plot_drawing_format YES default

plot_segmented NO default

plot_roll_media NO default

plot_label NO default

plot_handshake software default

create_separate_files NO default

plot_with_panzoom NO default

rotate_plotting NO default

allow_file_naming YES

plot_name YES

interface_quality 3 default

plot_scale PLOT 0.965000 default

plot_destination file default

plot_file_dir $PRO_DIRECTORY/../pro_stds/plot_config

pen_table_file table.pnt

plot_sheets current default

paper_outline NO default

plot_clip NO default

plot_area NO default

===================================================

Нужно что бы Прое автоматически распознавал формат, кот. печатается. Дело в том, что прое нормально распознает горизонтальные форматки, т.е. при печати сам вбивает формат А3, А2, А1, А0, но вот с вертикальны форматами беда, он пишет, допустим для формата А3 вертикального, что он variable 420 297, но печатает его на листе А4, но если принудительно задать, что он А3, то печатает нормально.

Вот как бы настроить так, чтобы Прое автоматически распознавал как горизонтальные, так и вертикальные форматы или распознавал вертикальные как горизонтальные... посоветуйте как так сделать.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не видел чтобы кто-то автоматом это настраивал...

....если вы работаете в WF, то лучше вобще напрямую из прое не печатать... гораздо удобнее делать экспорт в PDF и печатать из акробата....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы работаете в WF, то лучше вобще напрямую из прое не печатать... гораздо удобнее делать экспорт в PDF и печатать из акробата

<{POST_SNAPBACK}>

...это такая слабинка, которую надо усовершенствовать! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хочу предложить прогу называется ProLayoutRU, через нее можно печатать сразу несколько форматов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

При печати на плоттере А1 и А2 уже не знаю, как настроить печать, чтобы все плоттер пропечатывал: рамку приходится потом линейкой и черной пастой дорисовывать. У одной меня так? Караул! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чертёж в драйверах плотера центрируете на листе? Каким образом выделяете печатываемую область чертежа?

И вообще рабочие поля плотера больше, чем границы формата?

Пробовали печатать напрямую из Acrobata, предварительно сохранив чертёж Pro/E в нём?

В худшем случае может понадобиться дорисовать две линии внешней рамки форматки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как центрировать? Я никак не выделяю - указываю Full Plot. Как узнать рабочие поля плоттера?

Просто нужен рулонный плоттер и бумага ОВЕРСАЙЗ... И все будет влазить!!!!

Правда настройки потребуется поискать - Смещение по X и Y.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sas0501

Достаточно один раз нормально настроить, и можешь не забивать себе голову.

а такое вообще возможно? :)

И если удастся один раз настроить, как это сохранить? Хотя бы чтобы автоматом ствилось Full Plot.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если удастся один раз настроить, как это сохранить? Хотя бы чтобы автоматом ствилось Full Plot.

Ну я пользуюсь макросом. Хотя Bazed of zoom меня устраивает тоже.

Если опция plotter MS Printer Manager - значение соответствует button_name в файле настроек печати.

и есть запись plot_with_panzoom NO default

То будет Вам Full plot по умолчанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....если вы работаете в WF, то лучше вобще напрямую из прое не печатать... гораздо удобнее делать экспорт в PDF и печатать из акробата....

Конечно это так, но вот когда печатаешь такой ПДФ на струйном плоттере чёткость совсем не та, что при прямой печати векторной графики, хорошо в конторе есть МФУ большого формата - качество отличное, но и стоимость устройства заооблочная, в своё время выложились, а то частенько срочное размножение требуется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sas0501

Достаточно один раз нормально настроить, и можешь не забивать себе голову.

да это наверное так но бумаги переведёте пока настроитесь и разберётесь что к чему (ну если нету человека который разбирается и на месте поможет) много

мне вот просто непонятно почему в ПРОЕ до сих пор нету нормальной печати чтобы мона была на принтер сразу без предварительных настроек печатать как это есть в других системах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sas0501

Где? Может быть в Автокаде. Да и предпросмотр на плоттерах есть.

сразу без предварительных настроек печатать как это есть в других системах

Сразу нормально печатает, если бумага с полями. (А1+ и т.д.) На первой работе мы так и печатали (еще в 2001). Нажимали печать и все.

Да для печати с уменьшением приходится настраивать, приходится макрос делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одним словом гемор

Кому как! Все прекрасно настраивается, бумага только нужна большего формата.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы создали .pcf - файлы с настройками для каждого формата, назвали их соответственно А4, А3, А3V, и т.д. При печати выбираю из списка необходимый.

Дополнительными настройками приходится пользовоться очень редко (при печати на другой плоттер).

Это не сложнее и не дольше чем в других системах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выводе на печать на струйном плоттере надо указать размеры бумаги:

ширина - ширина форматки+2*размер поля плоттера

высота - высота форматки+2*размер поля плоттера

Для HP для А1:

ширина 841+2*7

высота 594+2*17

Если использовать рулонную бумагу - никаких проблем.

Для листового ватмана надо масштабировать вывод чертежа с учетом размера листа и мертвых полей плоттера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одним словом гемор

Ну надо же! Вот так вот! Гемор! Ну-ну...

Кому как!

Эт-то точно,- Кому как! Вам просто не повезло.

мне вот просто непонятно почему в ПРОЕ до сих пор нету нормальной печати чтобы мона была на принтер сразу без предварительных настроек печатать как это есть в других системах

По моемУ имху, вопрос задан, не совсем правильно! Надо было так:"...почему в у МЕНЯ в ПРОЕ...???" Ведь очень многие, с такими проблями

никагда не сталкивались. Да вот например этот..., как его..., я! Начиная с 2001 по ВФ3, вообще, никагда и никак не настраивал печать.

А зачем?, если и так всегда печаталось отлично! И на очень разных принтерах и без перегонов в ПДФ! Тем не менее, попробую дать своё видение проблемы, которая у вас и не только, имеет место быть. Почему он называется "Персональный компутер" Да потому что он и есть ПЕРСОНАЛЬНЫЙ! То есть, что вы там ему наворотите, с тем вам потом и жить. И если что-то не работает, то как говорится:"Кто виноват?" и "ЧТО делать?" ПРОЕ то

тут причём??? Не вы устанавливали программы? О-о! Это ещё более хуже! И справедливости ради, надо отметить, что дела, вполне могут обстоять полностью наоборот... ну мало ли... . Ведь это дело такое.... Ну или как то так!

Возможно у вас так сделано специально! Типа, наказание, за грехи тяжкие. Или наоборот, чтоб служба медом не казалась!

То что в ПРОЕ плохо с печатью, неправда! Может организация печати и не самая лучшая в мире, но неплохая это точно! Э-э, ...ну наверное...

или как то так... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...