Перейти к публикации

Параметры сервоусилителя FANUC biSV 20, станок HYUNDAI-KIA SKT300M


Александр1979

Рекомендованные сообщения

Александр1979

Всем доброго времени суток!

Прошу помочь, если у кого-то есть токарный станок HYUNDAI-KIA SKT300M с ЧПУ Fanuc-21i-TB.

На данном станке вышел из строя сервоусилитель револьверной головы FANUC biSV 20 (с ним пропала связь через IOLINK, с новым сервоусилителем связь есть).

Параметры хранились в самом сервоусилителе (их можно было смотреть через PMM), резервной копии параметров нет.

В новый сервоусилитель нужно загрузить параметры сервоусилителя с аналогичного станка.

Буду очень признателен если кто-нибудь поделится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
6 минут назад, Александр1979 сказал:

Обнуляли по станочной инструкции

сейчас если установите голову в позицию 1, координата оси в PMM будеть ноль?

 

7 минут назад, Александр1979 сказал:

вызываем инструмент 2, голова едет не на вторую позицию и встаёт между позициями

Прямо явно видно что между позициями или чуть-чуть не доезжает? Между каким и каким инструментом встает?

Отображаемая координата оси при этом какая?

Возможно передаточное число другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
1 минуту назад, gudstartup сказал:

Это очень важный вопрос надо было сразу посмотреть прежде чем параметры грузить если разные то ничего не выйдет у них может и редукция между двигателем и барабаном РГ разная

Значит мне нужно разобраться какая редукция в обоих головах и соответственно изменить параметры в PMM ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр1979 сказал:

Значит мне нужно разобраться какая редукция в обоих головах и соответственно изменить параметры в PMM ?

Сначала определитесь с фирмой и моделью изготовителя РГ а там по результатам.

Модели моторов хоть одинаковые по схемам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

сейчас если установите голову в позицию 1, координата оси в PMM будеть ноль?

 

Прямо явно видно что между позициями или чуть-чуть не доезжает? Между каким и каким инструментом встает?

Отображаемая координата оси при этом какая?

Возможно передаточное число другое

Явно между позициями. Между каким и каким инструментов встаёт сейчас не могу сказать, поскольку рабочий сервоусилитель вернули на другой станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Александр1979 сказал:

рабочий сервоусилитель вернули на другой станок

так вы новый сервоусилитель купили? Или просто пока параметры подбираете на будущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

у автора там значения 3500/1

Если редукция одинаковая то какого фига голова между позициями встает если и в том и в другом случае должна поворачивать барабан на 30 градусов?

 

@Viktor2004

Абсолютный датчик как правило обнуляется в первой позиции РГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

@Viktor2004

Абсолютный датчик как правило обнуляется в первой позиции РГ

кто-то это не знал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дальше все от редукции зависит если она одинаковая то и позиция занимаемая РГ при том же числе оборотов двигателя должна быть одинаковая а уж никак не отличатся на 10-ки градусов.

1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

кто-то это не знал?

А зачем вы привели эту картинку?

Снимок экрана от 2023-03-03 10-25-53.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

А зачем вы привели эту картинку?

что бы показать в каких параметрах числитель и знаменатель редукции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004

Если редукция одинаковая тогда может моторы разные или PMC иначе что то отрабатывает? Иначе мне непонятно почему РГ встает между инструментами!

@Александр1979 На обоих станках одинаковая система ЧПУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Если редукция одинаковая

предполагаю что редукция разная. И подгонять нужно именно ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

И подгонять нужно именно ее

Да но ее еще посчитать надо. а как или методом проб и ошибок так как на SKT 300 она явно больше чем на SKT100 вопрос насколько (если точно между инструментами встает то примерно раза в 2 получается)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

на SKT 300 она явно больше чем на SKT100

неизвестно между каким инструментами встает. Может она прокручивает несколько позиций и встает между 5 и 6-м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Может она прокручивает несколько позиций и встает между 5 и 6-м

Ну я думаю автору лучше знать. Надо ему ставить новый усилитель в станок из SKT 100 сохранять параметры на MCARD а потом записывать их уже в новый усилитель на SKT 300 и пробовать подбирать редукцию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Вопрос такой. Каждый раз после выключения станка приходится заново привязываться к детали. Есть ли способ сохранить привязку к координатам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Alex076 сказал:

Есть ли способ сохранить привязку к координатам?

Вообще то привязка сохраняется в work offset G54-G59 относительно машинного нуля который восстанавливается после процедуры референции или если абсолютные датчики то система помнит его и после выключения и каждый раз перепривязываться как вы пишите это просто нонсенс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gudstartup сказал:

Вообще то привязка сохраняется в work offset G54-G59 относительно машинного нуля который восстанавливается после процедуры референции или если абсолютные датчики то система помнит его и после выключения и каждый раз перепривязываться как вы пишите это просто нонсенс!

Простите за мой французский, я работаю месяц на чпу, хотел просто узнать, благодарю за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...