Перейти к публикации

Расстановка позиций


suslad

Рекомендованные сообщения

Интервалы оставлялись, чтобы девочка из архива внесла вручную изменения в спецификацию и сборочный чертеж согласно листа изменений.

Не так все просто как хотелось бы. Пустая строка служит так же для добавления новой детальки (например забыли про двигатель при составлении спецификации на автомобиль). Что сделает прошка, добавит без проблем, только сместит при этом номера всех позиций, но в производстве уже находится автомобиль(без двиг.) и сборочные чертежи на него со старыми позициями. Вам придется заменить не только специю, но и все чертежи. Остается одно, добавить позицию двигателя в зад специи, вот так у нас появился "запорожец"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Dr-Alex

Region должен быть Recursive

Большое спасибо!

Блин, у меня почему-то этого раньше не получалось, все по книжке делал- видимо были недочеты в деталях... А вот фильтр этот я первый раз вижу - учиться надо и учиться...

Но Recursive может проводиться только в готовой специи, а не в заготовке! И фильтр включается тоже в готовой специи, т.к. сборки исчезают даже не разложившись :(

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, все работает и с рекурсивом в заготовке, проверьте правильность сохранения и повнимательней с фильтром. Ведь если вы поставили фильтр отбора по параметру типа:

&asm.mbr.typemodel==standart (typemodel - это имя параметра в вашей детали)

&asm.mbr.type==part

вполне возможно что сборка тоже должна иметь параметр typemodel=standart что бы по этому признаку попась в регион,

в общем надо экспериментировать :)

P.S. в предедущий раз неудачно привел пример названия параметра "type" для деталей, это служебное слово проина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервалы оставлялись, чтобы девочка из архива внесла вручную изменения в спецификацию и сборочный чертеж согласно листа изменений. С тем же успехом можно записать замену листов спецификации и чертежа. Останется только собрать подписи на новых листах.

Вот как только девочка внесет что-либо между строк что произойдет? Правильно. Нарушится целостность данных. Вот и выбирайте что лучше: подписи собрать заново или потом ...ахаться и искать что, где и кто внес в эту сборку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы изложить полный список параметров ваших моделей? Есть чему поучиться...

Надо отдельную тему открывать по использованию параметров. А то мы скоро обрастем этими самыми параметрами по самое не балуй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

сборок винт-шайба-шайба

неправильно это

если хочешь сразу вставлять болт-гайку-шайбу то надо UDF сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

А то мы скоро обрастем этими самыми параметрами по самое не балуй.

уже оброс

у меня поле чертежа где записывается материал и сортамент автоматом заполняется, да и "разработал, проверил, утвердил" тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня поле чертежа где записывается материал и сортамент автоматом заполняется, да и "разработал, проверил, утвердил" тоже

У меня тоже :smile:

А также масса дополнительных параметров для покупных деталей, материалов, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

Надо отдельную тему открывать по использованию параметров. А то мы скоро обрастем этими самыми параметрами по самое не балуй.

Так и сделаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос пользователям SOLVERовским PARTLISTом.

Реально ли оформить спецификацию по требованиям ЕСКД. Когда я смотрел демонстрацию, там были проблемы на простейших сборках. Правда уже и не помню точно, но было очень смешно...

Поделитесь опытом использования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

<По поводу PARTLIST

Все очень просто лечится (ребята из СОЛВЕРА не напрягались)

В partlist.dll по адресу 0x00000e58 меняем байт 7Е на ЕВ и все

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ>

не получается насладиться что то не получается найти этот адрес ишу через редактор HEX адреса почему то там все оканчиваютя на 0 ближайший -e60

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом использования...

С ноября нет положительных откликов, слишком узкое решение предлагает СОЛВЕР. А жалко, что нет хорошего генератора спецификаций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gen

для тек кто не разбирается в шеснадцатеричном формате записи:

___________0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F

00000e50h: 08 83 BD 9C FD FF FF 0C 7E 65 6A 0A 8D 95 A0 FD

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ликбез не все так круты;

все получилось еще раз СПАСИБО

будем бороться дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Согласен с MaxAmin по поводу размещения таблицы рядом с полем чертежа

но + к тому если надо иметь 2 файла(Сб и СП),то:

можно создать формат А1_asm,в котором будет содержаться таблица с регионом(некое подобие спецификации) рядом с полем чертежа,но не в области печати.А спецификацию делать через файл Report с форматом СП(и одноименным именем СБ).Можно предварительно не грузить СБ,а открывать сразу СП(Report).Соответствие документов должно быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Solver есть инфа только о Partlist 2.01 для 2000i. И вообще похоже на то что они забросили разработку этого продукта. А есть еще что-нибудь аналогичное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть скоро появится...

Вот это очень любопытно! И кто посягнул на сей труд во благо общества. У меня например, уже несколько месяцев валяется ТЗ на такой модуль. Некому было его предложить. А у вас что будет. Может огласите принцип работы, заложенный разработчиком. Обсудим! А то СОЛВЕР пыхтел и родил дохлую мышь, варился человек не в том котле, вот и написал не то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может огласите принцип работы, заложенный разработчиком.

1. Используем Java (J-Link)

2. Все будет реализовано за счет параметров моделей

3. ПО позволит УДОБНО оперировать с параметрами моделей

4. На выходе — обычный файл чертежа с регионами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
×
×
  • Создать...