Перейти к публикации

Расстановка позиций


suslad

Рекомендованные сообщения

На всяки случай пошагово:

Открываем форматку спецификации Table>Save\Retrieve>Store

тыкаем в таблицу спецификации, обзываем, сохраняем.

Создаем сборочный чертеж Table>Save\Retrieve>Retrieve показываем сохраненую таблицу, размещаем за полем чертежа,

Если спецификация не на одном листе то: (в чертеже) Table>Modify Table>Origin

тыкаем в конец таблицы и перерисовываем чертеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я пользуюсь SOLVERовским PARTLISTом СП отдельно СБ отдельно

Пробывал я его, помоему стандартными средствами Pro\E удобней (лично мне)

К тому же бесплатно там только для сборок до 12 компанентов

Изменено пользователем denst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю специю отдельным файлом, в сборку вставляю только таблицу спецификации (без форматки) -рядом со сборочным (на любом листе) и расставляю позиции, все вроде нормально - печатается только облать чертежа ( все что за полем - не печатается) - тогда какие у вас проблемы не понимаю.

Это все производные от одного и того же способа.

Насколько я понял без присутствия таблицы на поле чертежа ничего не получится.

Хотелось как у ВВ: мухи отдельно, котлеты отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецификация это основной конструкторский документ кудаж без нее :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

Вероятно, Вы поняли итог обсуждения Вашего вопроса на форуме.

А в качестве "...производного одного и того же способа" можно ещё предложить следующий, обсуждённый ранее.

Вопрос:

Существует ли более оптимальный способ простановки позиций на чертеже по сравнению с нижеследующим:

Спец-ция расположена на последующих листах СБ (2-й, 3-й и т.д.). Спец-ция выполнена с использованием Repeat Region.

При простановке позиций запрашивается последовательно указать Repeat Region и модель. Но, т.к. спец-ция и сборка распол-ны на разных листах, мне приходится делать точную копию таблицы и помещать её на первый лист и уже по этой таблице проставлять

позиции. Случись какие-либо изменения в сборке (особенно, если существенные) и придётся менять и оригинал СП и её копию,

что неудобно, т.к. выполняется двойная работа.

Ответ:

Необходимо открыть дополнительное окно (Window>New>в командной строке "номер листа со спецификацией") с листом спецификации и ткнуть последоватьльно сначала Repeat Region в одном окне, а затем на вид в другом.

При такой работе можно использовать только оригинал СП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE_person

Случись какие-либо изменения в сборке (особенно, если существенные) и придётся менять и оригинал СП и её копию,

что неудобно, т.к. выполняется двойная работа.

А почему специю надо менять в двух местах (и что значит менять?) - у меня достаточно произвести регенерацию если открыты файлы СП и СБ. Другое дело расставить заново позиции на чертеже (если добавились или исключились компоненты). Никакой двойной работы. Таблица СП сохраняется в отдельный файл (один раз в жизни) и, загружая ее в СБ, пересчитывается под соответствующую сборку каждый раз.

alex_CAD

Может быть поделитесь PARTLIST!!! Если он > 12 компонентов...

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем PARTLISTe неограничено компонентов

Имеете официальную копию, или freemans уже и до PartList добрались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MaxAmin

Может быть поделитесь PARTLIST!!! Если он > 12 компонентов...

а смысл если и без него все прекрастно получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще попутный вопрос. Есть ли возможность привести в соответствие с ГОСТ значок BOM Balloon?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность привести в соответствие с ГОСТ значок BOM Balloon

Вопрос создания позиций на чертеже уже рассматривался на форуме:

http://fsapr2000.ru/index.php?act=...8&t=1361&hl=&s=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через допсимвол знаю что можно. Может есть возможность это встроить в Pro/E?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу PARTLIST

Все очень просто лечится (ребята из СОЛВЕРА не напрягались)

В partlist.dll по адресу 0x00000e58 меняем байт 7Е на ЕВ и все

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denst

PartList вообщем то особо не нужен, но рабочую версию иметь хочется :)

alex_CAD

Спасибо

suslad

Может напишем письмо в PTC и предложим использовать в будущих версиях символ выноски по ГОСТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может напишем письмо в PTC и предложим использовать в будущих версиях символ выноски по ГОСТ?

Полагаю проще будет узаконить буржуйский BOM Balloon в отделе стандартизации :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE_person

Удаление копии таблицы со сбор. чертежа удалит ВСЕ позиции.

А зачем удалять копию таблицы, если она регенерируется одновременно со сборкой. Все таблицы и их копии регенерируются одновременно и однозначно. Просто необходимо переопределить позиции определенного repeat regionа, если в нем произошла перестановка позиций (а это точно так же как и в Вашем случае с окном).

Формат таблицы соответствует формату спецификации, то есть эта таблица содержит такие же регионы, как и спецификация, только вставляется по другому. Я таким образом и таблицу переменных данных с регионами вставляю из файла, чтобы заново не рисовать.

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE_person

тогда жду рецензии.

Аксиома: в Pro\E имеется двунаправленая асоциативная (блин словож такое) связь между моделью, чертежом, спецификацией, моделями пресс лит и прочих форм.

Следствие: при изменении модели изменяется чертеж, при добовлении деталей в сборку изменяется спецификация. (по крайней мере у меня)

Пример: Имееся сборка на нее сделан чертеж, проставлены позиции и все такое, добовляем новую сборочную еденицу на чертеже она появилась в спецификации тоже (без всяких дополнительных телодвижений, за исключением регенерации).

Для простановки недостающих позиций необходимо table>bombalon>setregion кликаем в регион show если не появилась менюшка команды show (это происходит когда по одной таблице проставлены позиции по несольким регионам) тогда еще раз в регион потом showall видим что на чертеже появилась новая позиция все сидим кофа с печенькой трускаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря данная проблема - не проблема. Порядок расстановки поз-й - дело хозяйское.

Сформулмрую вопрос иначе.

Имеем 2 таблицы: оригинал и копию.

...в сборке появились новые компоненты.

Благодаря той самой двунаправленной ассоциативности изменилмсь и оригинал, и копия. Позиции новых компонентов расположены хаотически в обеих таблицах.

Корректируем позиции по ГОСТ в оригинале СП, при этом позиции в копии - не изменяются.

Отсюда и вытекает, что

Просто необходимо переопределить позиции определенного repeat regionа

и в копии СП тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиции новых компонентов расположены хаотически в обеих таблицах.

Компоненты располагаются в таблице согласно той сортировке, которая забита для repeat region.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ProE_person Спасибо за символ класная штука

suslad

Полагаю проще будет узаконить буржуйский BOM Balloon в отделе стандартизации

Часто приходиться работать с чертежами 1954 года издания так там как раз позиции в кружчках стоят.

По поводу таблицы спецификации, ее можно вставить сразу в файл форматки (за полем чертежа), тогда не надо ни добовлять таблицу не заменять формат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      это вопрос к специалстам по грунтам..)) @Fedor@Fedor
    • Борман
      Основной вопрос в том, правда ли что в таком "разжиженом" грунте возникает сила Архимеда от плотности 1,8т/м3 ?
    • Jesse
      самый общий случай - надо поверхностный интеграл от давления взять по всей площади (англояз. версия вашей ссылки Вики) Если снизу не будет воды, значит там не будет давления, а значит результирующая сила будет сверху давить, её вектор будет вниз направлен   всё так. Ну в случае подлодки подробности не знаю, мб хватит и того, что какие -то участки под дном для затекания морской воды перекрыты будут, и уже лодку придавит вниз..)
    • BSV1
      Здесь https://disk.yandex.ru/d/il8bxSu41Kw0Bw можно скачать Начальный курс по ТФ Максимова и Протасовой. Курс старый, но для старта вполне подойдет.
    • Говорящий Огурец
      Вряд ли это радиатор как "вещь в себе". Скорее поверю, что это некая интегрированная в корпусную деталь структура. И не всегда возможна обработка дисковыми фрезами, хотя она, из моей практики, самая производительная. Если говорить про обработку концевушками, то есть специальные стратегии обработки высоких нежестких ребер, когда чередуется черновая и чистовая обработка, послойно и в определенном порядке, с целью минимизировать отгибы и вибрации. Где-то у меня даже картинки были с описанием, но что-то не могу их найти... :(
    • BSV1
      Забавно          Аккуратнее надо с выбором курсов. 
    • Fedor
      А на дне закон Архимеда не действует ?    https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда     :)    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/transcoded/3/3c/Закон_Архимеда.webm/Закон_Архимеда.webm.720p.vp9.webm
    • lem_on
      Давно бы уже экструзией давили и только контактную сторону обрабатывали. 
    • Orchestra2603
      Хотите сказать, что если маленький воздушный шарик надутый придавить ко дну до верха наполненной ванны, то он не всплывет? Для того, чтобы под днищем подлодки ликвидировать давление, там должна быть полная герметичность. Как только туда хоть сколько-нибудь воды затечет, очень быстро там давление жидкости станет ro*g*h, и если баластные цистерны обеспечивают положительную плавучесть, подлодка начнет всплывать неизбежно.   Они действительно сейчас не ложатся на дно (хотя раньше в прошлом это кстати не запрещалось), но делают это из чисто практических соображений.
    • a_schelyaev
      а) Гидростатический столб считается от нулевого уровня, в котором и нужно обозначить величину плотности. б) Если брать текущую релизную версию 22, то в "Результатах" есть переменная Расход массовый и Расход объемный, который берется в сечении - плоскости или с ГУ. Все само считает.    
×
×
  • Создать...