Перейти к публикации

Wildfire 3.0 и 4.0 Vs. T-flex последняя версия?


Рекомендованные сообщения

Н-да, господа... Занятный футбол в этом топике наблюдается. Какой счет и в чью пользу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Занятный футбол в этом топике наблюдается. Какой счет и в чью пользу

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю кто выиграет, но хуже всего мячику - его пинают обе команды :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка из стандартного комплекта T-FlexCAD10

\Program Files\T-FLEX\Примеры 3D 10\3D Сборки\Фрикционная муфта\

Сохранена в виде одного файла

Сборка в формате TF

<noindex>http://webfile.ru/1346621</noindex>

Имя файла Сборка_tf.rar

Размер 3526 кб

Сборка реэкспорт

<noindex>http://webfile.ru/1346624</noindex>

Имя файла Сборка-step_tf.rar

Размер 3119 кб

Сборка в формате Step

<noindex>http://webfile.ru/1346626</noindex>

Имя файла SB-step.rar

Размер 604 кб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что удивительного в изменениях при импорте? За растаможку что, платить не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. ИСПА утверждает, что все рассыпается, такой уж по его мнению T-FlexCAD, не может никак работать с обменными форматами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. ИСПА утверждает, что все рассыпается

<{POST_SNAPBACK}>

Не нужно мои сообщения рассматривать как утверждения. Я говорю о своем опыте. Формат Parasolida (x_t и x_b) сомнений не вызывает. Поэтому и непонятно почему импорт в этом формате в бесплатной версии закрыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тестировал IGES формат в T-FLEX. На полнофункциональной версии. Прочитал кубик, прочитал конус. Попробовал прочитать фланец. Больше половины граней исчезло. Это был 2002 год. Какие знания нужны, чтобы понять, что возможность чтения IGES формата была заявлена, а фактически ее не было. Какие еще нужны доказательства?

<{POST_SNAPBACK}>

По IGES формату.

Была сделана фитулька, чтобы на семинарах и выставках на вопрос поддерживает ли T-FLEX IGES формат? Дружно хором отвечать – Поддерживает. А там иди разбирайся. Ведь кубик и конус читает – значит поддерживает. А если читается половина модели, то виноват пользователь. Пользователь неправильно читает IGES формат.

<{POST_SNAPBACK}>

Это не утверждение?

А что? Ветер эхо принес?

Не нужно мои сообщения рассматривать как утверждения.

<{POST_SNAPBACK}>

Как нам тогда рассматривать ваши сообщения? Как флуд?

Ну как скажете, вам виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нам тогда рассматривать ваши сообщения? Как флуд?

<{POST_SNAPBACK}>

А тон то как изменился. Если вы считаете, что в 2002 году было иначе, то рассматривайте как флуд. Только вы учтите, что в 2002 мои знакомые заплатили деньги за T-FlexCAD и далеко не 250$. И так же пытались работать с IGES форматом.

За модель спасибо. На что обратить внимание в модели. В чем преимущество и удобство создания? В чем изюм КАДА новой волны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тон то как изменился. Если вы считаете, что в 2002 году было иначе, то рассматривайте как флуд.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы знаете, тон у меня всегда один и тот же. Если я против чего-то, то пишу прямо, если не знаю или не умею - так же не прячусь. Можете взять мои сообщения 4 летней давности, и сравнить. В Интернете трудно "задом крутить", оставаясь не пермазанным дерьм...м, все ведь навиду.

В чем преимущество и удобство создания? В чем изюм КАДА новой волны?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это так сразу и не скажешь. Лучше или на конкретные вопросы отвечать, или перейти в раздел о T-FlexCAD и там создать эти темы, а то здесь забанят.

Кстати, у меня есть та же модель еще и в формате TF-> IGES->TF. Если надо, могу сбросить. Но скажу сразу, я особых отличий и нестыковок не нашел.

Поэтому и непонятно почему импорт в этом формате в бесплатной версии закрыт.

<{POST_SNAPBACK}>

Все становится понятным, если расписать для чего нужна эта версия:

1. Ознакомление (поверхностное) с возможностями программы.

Версия достаточно функциональна и практически идентична рабочей. Ограничения связаны только с возможностями работы с большими сборками и импорта-экспорта

Для полного ознакомления в фирме можно взять рабочий пакет на время пробной эксплуатации.

2. Работа студентов дома.

Для этого в ВУЗ ставится полноценная рабочая версия с дополнительной опцией - чтение формата бесплатной версии.

Практически все проблемы у студентов этим снимаются. Используются те же библиотеки что и в ВУЗе, есть возможность пробной распечатки, импорта Автокадовских чертежей и т.п.

Что еще надо "для тихой и мирной старости"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в бесплатной версии открыть формат PARASOLIDA то это будет только плюс к тому, что вы написАли. Если у потенциального пользователя есть собственные наработки первым делом он их импортирует в новый КАД. Это не утверждение. Это мое мнение.

Что еще надо "для тихой и мирной старости"?

Хорошая жена, хороший дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме сравнения. Нашёл здесь http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=13975 высказывания относительно Pro-E. По некоторым, которые понял и знаю, хотел бы высказаться сам. Сам в Pro-E не работал, поэтому если что не так прошу не возмущаться – я привожу только цитаты пользователей. Итак:

«Проблемы с оформлением по ЕСКД некоторых элементов, решаемые, но обходными путями.

Названия файлов по русски заблокированы, нельзя применять точки, хотя уже привык.»

Понятно, что по первым двум пунктам проблем нет.

«Чертежный модуль почти не развивается, идет больше развитие в сторону 3D чертежей.»

В T-Flex равномерно развивает как 2D так и 3D.

«Проблема в ретушевке импортированной геометрии, возможностей очень мало.

Все импортированные поверхности имеют свои внутренние инденфикаторы.»

Если правильно понял проблему, то в T-Flex можно с импортированной моделью делать всё, что угодно (понятно, что она приходит единым телом без дерева построений)

«в чертежных символах нет возможности проставлять размеры, чтобы они отображались на чертеже, а рисовать их одно мучение, т.к. нет в ПроЕ возможности для чертежного примитива задать стрелку, например так можно в Pro/DESKTOP.»

В T-Flex для примитивов есть возможность задавать начало и окончания – наверное, больше 30 типов. Так же можно создавать самому примитивы, не прибегая к программированию.

«при выводе на печать нельзя компоновать листы чертежа!»

Есть модуль раскладки документов для печати.

«Некоторые модули ПроЕ жестко привязываются к рабочему месту, а хотелось бы плавающую лицензию.»

На сколько я знаю, все модули T-Flex имеют плавающую лицензию.

«Хотелось бы автоматический разрыв выносных при пересечении стрелки размера.»

Есть автоматическая очистка фона для размеров.

Были высказывания в адрес UG: нет до сих пор команды массива по кривой и нет массива в эскизе, не знаю как в Pro-E, но в T-Flex есть массив по кривой и по параметрам, так же можно задавать по функциональной зависимости. Так же есть и массивы эскизов, 2D фрагментов.

И несколько слов по созданию УП. Сам несколько лет работал технологом-программистом на одном заводе. Делали качающую аппаратуру к авиа двигателям. Корпуса, да и детали были – мама не горюй (кто знает про что речь - поймёт). Так вот, делал программы к ним, причём, заготовка - брусок, использую только модуль T-Flex ЧПУ, и не сказал бы, что сильно упаривался. Конечно, были и сбои и глюки, но не так уж и много. А в каких системах этого нет? Прекрасные возможности 5D фрезеровки – по мне, так очень удобно выбирать стратегии и задавать условия. Начинал ещё с седьмой версии (я так предполагаю, что это была первая, в которую встроили этот модуль) и закончил девяткой. Очень сильно возрос функционал и удобство в работе между этими версиями (я уж не говорю о десятке). Есть и встроенный визуализатор, правда без съёма материала, и без возможностей задавать корректора, но для этого есть отдельные проги – T-Flex NC Tracer.

To sas0501. Если есть вопросы по конкретным обработкам – задавай.

Изменено пользователем _SAP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и непонятно почему импорт в этом формате в бесплатной версии закрыт.

<{POST_SNAPBACK}>

И это будет 90% функциональности T-FLEX CAD 3D SE (версия 10 на ядре Parasolid стоит 50850р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...давно небыл в этой ветке. Почитал чего наговорили. Дикость просто какая то. Посты некоторых участников (не буду называть) просто смех вызывают. Неужели сами не понимают, что этим свою некомпетентность показывают. Просто в шутов себя превращают. Кто то по молодости...кто то по возрасту. Мда...

P.S. Это просто мысли в слух. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСПА! Может поделитесь результатом тестирования. Интересно же. Две недели уже прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexP ведь результаты тестирования это отдельная тема. Забанят. И футбол закончился. Все отдыхают. Готовятся к следующей встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСПА является продавцом. Мы с уважением относимся к трудным профессиям, но давайте делать корректировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, щас начнём. Был задан вопрос "особенно интересует 3D моделирование оформление чертежей и разработка программ и визуализация этих прог " Как сами понимаете, с 3D моделированием проблем нет. с оформлением чертежей почти нет (есть один глюк, доводящий до дикой злобы с выносными видами. злоба снимается по пятницам, повод...). Программа относится к типу "что хочу, то ворочу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ISPA

Результаты тестирования можно вынести в тему T-FlexCAD. Там никто не забанит.

Если конечно не материться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...