Перейти к публикации

Wildfire 3.0 и 4.0 Vs. T-flex последняя версия?


Рекомендованные сообщения

Ну вот, ИСПА не хочет пробовать. Может кто другой загорится желанием из формата STEP или IGES попробовать модель восстановить?

Или нужна сборка? Могу и сборку экспортировать. Например такую- 77 деталей (по объему получится в разумных пределах для Интернет)

post-193-1173881867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AlexP выкладывай я попробую

Хотя признаться соглашусь невсегда выходит нормальная геометрия в иджесе или степе, особенно это видно когда на нее накладываешь конечно элементную сетку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ИСПА не хочет пробовать.

<{POST_SNAPBACK}>

В бесплатной версии T-FLEX закрыты форматы на чтение. Как можно проверить работу с моделями в T-FLEX?

Что от того, что я закачаю модель в другую систему. Сравнить то я не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы саму модель импортируйте во что там у вас есть. Зачем ее тащить в T-FlexCAD?

Я ее пробовал из этих форматов импортировать назад в T-FlexCAD. И модель и сборка прочитались вполне адекватно

Но если хотите, могу в формате учебной версии T-FLexCAD прислать. У вас какая версия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот крышка

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это очень простые детальки. Конуса то нет. :smile:

В Симатроне у меня оба формата без проблем прочитались как твердотельные объекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И што? Весь спор вылился в обсуждение качественности экспорта/импорта IGES в Т-Flex???????????? :blink:

Да-а-а....Замутил вас ISPA...... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, видимо, других недостатков нет. Кстати, долго думал и нашёл, в чем TF рвёт всех как Тузик тряпку. В простоте заказа диска с учебной версией. Пробуй и работай сколько хочешь. И руководство до тошноты подробное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это очень простые детальки. Конуса то нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет проблем, сейчас поищу с конусом. Сразу еще пожелания давайте, чтоб сорок раз работу не делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы саму модель импортируйте во что там у вас есть. Зачем ее тащить в T-FlexCAD?

<{POST_SNAPBACK}>

Чтобы закачать большие модели в T-FlexCAD. Чтобы поработать в T-FlexCAD с большими моделями. И сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Вы только не попадите в историю, аналогичную той, которая случилась с господином Т....

Кто знает, тот поймёт.

Полностью фамилию писать не буду, чтобы не вызывать его дух :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте учебную 10-ку или вьюер, в них все модели и сборки из профессиональной версии открываются без проблем.

Сбор. модель из 10 й версии в 7-ке не откроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё! Ну удовлетворится ISPA и што?

Он главный тестер? В авторитете? Дохнет тема на глазах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте учебную 10-ку или вьюер, в них все модели и сборки из профессиональной версии открываются без проблем.

<{POST_SNAPBACK}>

Так как передать модель в 10-ую версию. Через какой формат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохнет тема на глазах...

Не волнуйтесь, SHARit. Тема только начинается: нечувствительно перенеся конфуз с айджесами, наш друг подбирается к самому сладкому (с точки зрения истинных проешников, канеш) куску пирога. К бальзаму на израненное сердце пользователей реликтовых систем:

поработать в T-FlexCAD с большими моделями. И сравнить

ISPA, а Вы, гляжу, с обоих ног стреляете. И с тефлекса, и с прошки. Молодца! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как передать модель в 10-ую версию. Через какой формат?

<{POST_SNAPBACK}>

Не понял.

Если модель из T-FlexCAD, она считывается напрямую.

Если через другие форматы:

Parasolid (*.xmt_txt, *.x_t, *.x_b, *.xmt_bin),

IGES ЗD (*.igs, *.iges),

STEP AP214/203 3D (*.stp, *.step),

SolidWorks (*.sldprt, *.prt, *.sldasm, *.asm),

Solid Edge (*.asm, *.par, *.psm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ИСПА.

В библиотеке есть пример с массивом - см. рис. Там правда не кубики, а что-то типа гвоздиков. 16 блоков по 100 штук. Открылся за 3 сек. Я увеличил матрицу в 4x4=16 раз Получается 25600

Открылся за 24 сек. Правда если показывать всю картинку, там все сливается. Но если будете настаивать...

post-193-1173887101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К бальзаму на израненное сердце пользователей реликтовых систем:

Чтобы поработать в T-FlexCAD с большими моделями. И сравнить.

Нам бальзаму от всех подряд не нужно.... :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...