Перейти к публикации

Wildfire 3.0 и 4.0 Vs. T-flex последняя версия?


Рекомендованные сообщения

Для ИСПы

У меня матрица кубиков не потянула. Но у меня и машина не ахти. Celeron 2,8/1G , Radeon 9550SE 128, к тому же диск забит "под завязку".

Но думаю, ребята на машинах "покруче" смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И прекрасно знаю, что на абсолютном большинстве наших российских предприятий UG, Pro/E, Autocad появлялись не потому, что был осознанный выбор.

Ну откуда вы можете знать про АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО????

Откуда?????

Подобные заявления просто убивают своей безаппеляционностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ИСПы

У меня матрица кубиков не потянула. Но у меня и машина не ахти. Celeron 2,8/1G , Radeon 9550SE 128, к тому же диск забит "под завязку".

Но думаю, ребята на машинах "покруче" смогут.

Массив кубиков 10х10х10мм размером 100х100 создавался 18сек.

100х100х5 уже две минуты (режим большой сборки отключён). Машина: Pentium 2.8, 1ГБ ОЗУ, Radeon 8800IT - видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда знаю?

В 1990-1994 гг. занимался автоматизацией одного из предприятий города. И много поездил по командировкам - Волгоград, Саратов, Киев, Москва. Выбирали ПО, смотрели как автоматизируются другие предприятия, как где и что достают и внедряют. И видел, что буквально единицы осознанно подходят к выбору программного обеспечение. Основная же масса, если есть деньги - вкладывали в АСУП, САПР же по остаточному принципу - в лучшем случае на железо, локалку, информац. базу.

Программы - кто откуда притащит. Если уж в головном НИИ - "КАМЕТ" Минстройдормаша, которое занималось автоматизацией, цельной идеологии и лицензионного ПО не было, что говорить о других.

Единственное лицензионное ПО на весь наш город было - 1 АРМ Симатрона. И то, только из-за того, что оборудование ЧПУ больно уж специфичное было. Ну никак на "халяве" не получалось отладить.

И в 1998-99 гг, когда мотался по выставкам, семинарам и т.п. с выбором ПО для института, ситуация была не намного уж лучше. Приезжаешь - у вас откуда CAD? Да вот, достали... А теперь понакропали в нем, куда уж прыгать...

И сейчас - на один из заводов города дилеры PRO/E несколько АРМ поставили БЕСПЛАТНО, в долг! "Постепенно расплатитесь, когда сможете"! Во маркетинг, слов нет, одни мысли...

На другой - головная фирма указала что покупать. А чем вызван выбор? - Да у нас все чертежи в этой системе с начала 90-х, куда уж нам с нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массив кубиков 10х10х10мм размером 100х100 создавался 18сек.

Так это замечательный результат. :clap_1:

Тогда непонятно почему в бесплатной версии TF импорт закрыт. Даже формат PARASOLID (x_t и x_b) закрыт. Прочитать готовые модели, чтобы понять размерность и скорость работы системы не представляется возможным.

Откройте импорт в бесплатной версии. Пользователи западных систем прочитают свои модели в TF. Поймут насколько это удобнее, быстрее и самое главное дешевле работать в TF.

Если все в порядке со скоростью, с размерностью – откройте импорт.

А пока это напоминает агитацию за Советскую Власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexP

Я вас спрашиваю не "ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ", а "ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ ПРО АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО"?

Вы побывали/пообщались с АБСОЛЮТНЫМ БОЛЬШИНСТВОМ российских предприятий????

Смотрите 4-ый абзац своего сообщения №99.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас - на один из заводов города дилеры PRO/E несколько АРМ поставили БЕСПЛАТНО, в долг! "Постепенно расплатитесь, когда сможете"!

<{POST_SNAPBACK}>

Они уверены в работоспособности системы. Это рынок. И будьте уверены, что им в дальнейшем заплатят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал выводы на основе личного наблюдения ситуации с закупкой ПО на далеко не самых последних предприятиях и НИИ.

А у вас есть другие сведения, статистика, отчеты о продажах?

Вы мне можете сказать, сколько предприятий в 90-х годах внедряло САПР и сколько программ было продано дилерами фирм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пользователи т флекса и компаса, имеется ли пооддержка ваших систем такими пакетами как Ansys. т.е. я имею ввиду возможность интеграции их друг с другом (ansys + t flex) непосредством кроссплатформенных форматов файлов.

На мой взгляд, при нашем выборе Када (я имею на рынке за 100 рублей) все таки лучше будет купить тот же Прое и изучать его, заниматься им, потому как это хоть шанс быть востребованным на рынке (не российском) т.е. Грамотная Русская башка инженера + знание западного Када это есть Гут на мировым рынке трудоустройства, чем........

А у вас есть другие сведения, статистика, отчеты о продажах?

А у вас они есть? пока это похоже на рыбацкие байки, а я вот такую поймал;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexP

Вынужден еще раз вас процитировать:

И прекрасно знаю, что на абсолютном большинстве наших российских предприятий

Считаю, что этого знать вы не можете....И даже предполагать.

Можете только иметь свое мнение на этот счет.

Поймите меня правильно - я не цепляюсь к словам, я не люблю заявления-лозунги, которые как правило ничем не подкреплены..

У меня статистики нет, но я и не бросаюсь такими громкими заявлениями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<{POST_SNAPBACK}>

Скажите пользователи т флекса и компаса, имеется ли пооддержка ваших систем такими пакетами как Ansys. т.е. я имею ввиду возможность интеграции их друг с другом (ansys + t flex) непосредством кроссплатформенных форматов файлов.

<{POST_SNAPBACK}>

ANSYS без особых проблем читает модели в формате Parasolid. Мы туда отправляли достаточно сложные модели из T-FlexCAD (См. САПР и Гр. 2000 №11 стр. 102-104). Были проблемы, но связанные в основном с небольшим опытом работы в Ansys и T-FlexCAD.

<{POST_SNAPBACK}>

На мой взгляд, при нашем выборе Када (я имею на рынке за 100 рублей) все таки лучше будет купить тот же Прое и изучать его, заниматься им, потому как это хоть шанс быть востребованным на рынке (не российском) т.е. Грамотная Русская башка инженера + знание западного Када это есть Гут на мировым рынке трудоустройства, чем........

<{POST_SNAPBACK}>

А вот это уже совершенно другой вопрос, к обсуждаемой теме не имеющий никакого отношения.
Еще лучше иметь папу-олигарха или любовницу-жену олигарха. И мировой рынок трудоустройства будет "по-барабану".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANSYS без особых проблем читает модели в формате Parasolid. Мы туда отправляли достаточно сложные модели из T-FlexCAD

Я спршивал про интеграцию без применение кросплотформенных форматов файлов (хотя формат парасолида таким неявляется, привязан к ядру) но тем не менее это не то, о чем я спрашивал. Значит нет! Для Ansys несуществует када t flex.

А вот это уже совершенно другой вопрос, к обсуждаемой теме не имеющий никакого отношения.

Еще лучше иметь папу-олигарха или любовницу-жену олигарха. И мировой рынок трудоустройства будет "по-барабану".

Вы тоже поши в сторону учебных планов, сеток часов нагрузок и распределения бабала в нутри университетов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а Вам не кажется что основным аргументом выбора отечественных систем является их русский интерфейс и настройка по ГОСТАМ. А что будет когда наша страна перейдет на ISO? T-Flex и Компас работают с этим стандартом? :sad:

И еще. Мне кажется для того чтобы выйти на мировой уровень, о котором там много у нас говорят, нужно и планку себе ставить МИРОВОГО уровня, а иначе будем вариться в собственном соку, до конца дней.Пусть плохое, но свое, поддержим отечественного товаропроизводителя etc. Сначала нужно освоить то что сделано и признано во всем мире, а потом может и у нас что-нибуть получиться.Пример, как можно заниматься наукой не зная современного положения дел по теме? От чего отталкиваться, что совершенствовать etc? Посмотрите Ю.Корею а сейчас Китай, мы ВСЕ за их компами сидим и смотрим их ТВ, а к уху прикладываем мобилы. Китайцы уже свои машины в Дейтройте показывали, а мы в Брюсселе опять макет.

И еще давайте посмотрим конкретные работы выполненные в разных системах (картинки), тогда и сравним что лучше а что хуже. А то я здесь кроме комбайна и деталей ничего не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они уверены в работоспособности системы. Это рынок. И будьте уверены, что им в дальнейшем заплатят.

<{POST_SNAPBACK}>

Это не рынок. Ото нечестная конкурентная борьба. Тендер был на ПОСТАВКУ CAD, а не на оказание бесплатного кредита на покупку своего же товара. В тех же США такую сделку антимонопольный комитет заблокировал бы. А у нас можно, мы же как папуасы.

Поймите меня правильно - я не цепляюсь к словам, я не люблю заявления-лозунги, которые как правило ничем не подкреплены..

<{POST_SNAPBACK}>

У нас половина сообщений на форуме, как только заходит речь о сравнении, одни ЛОЗУНГИ или ИМХО, не подкрепленные никакими цифрами, обоснованиями и пр.

Т.с. специфика спора.

Я свои сообщения делаю исходя из личного опыта или информации, на которую могу сослаться.

И знаю ситуацию по многим предприятиям, где покупают лицензию на 1-2 АРМ, сажают работать по 2-3 десятка конструкторов или технологов. На пиратском ПО. Но чисто "формально" - есть лицензия, для дилера - есть продажа и "охват" своими программами российских предприятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T-Flex и Компас работают с этим стандартом?

<{POST_SNAPBACK}>

T-Flex - да, по КОМПАСУ информации не имею.

И еще. Мне кажется для того чтобы выйти на мировой уровень, о котором там много у нас говорят, нужно и планку себе ставить МИРОВОГО уровня, а иначе будем вариться в собственном соку, до конца дней.Пусть плохое, но свое, поддержим отечественного товаропроизводителя etc. Сначала нужно освоить то что сделано и признано во всем мире, а потом может и у нас что-нибуть получиться.

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо гнаться за мировым уровнем. Так никогда никого не опередить, в лучшем случае можно догнать. Тем более что "мировой" уровень двигают во многом такие же русские, но уехавшие "туда".

Надо создавать здесь и сейчас условия для работы и работать по своим планам и "планкам", поставленным гораздо выше мирового уровня. И если бы не 20 лет разрухи с перестройкой, перераспределением и перестрелками, мы никуда и ни от кого не отставали бы.

Пример, как можно заниматься наукой не зная современного положения дел по теме? От чего отталкиваться, что совершенствовать etc?

<{POST_SNAPBACK}>

А почему вы считаете, что мы не знаем современного положения? В интернет и периодике в научн. библиотеках есть все. Я по своей научной теме знаю все и всех, кто что делает, кто что публикует, какие эксперименты проводятся. Надо только интересоваться, тратить время и силы. А не сидеть и ждать пока разжуют и в рот положат.

Посмотрите Ю.Корею а сейчас Китай, мы ВСЕ за их компами сидим и смотрим их ТВ, а к уху прикладываем мобилы. Китайцы уже свои машины в Дейтройте показывали, а мы в Брюсселе опять макет

<{POST_SNAPBACK}>

Если бы не открыли в свое время "хлебало" на халяву, которую нам подсунули и не "похе--ли" свои разработки, у нас бы были и свои ЭВМ и своя электроника. На ведь хотелось "подешевле". На чужом горбу в рай не въедешь. И машины "наши" еще не скоро будут котироваться, т.к. гражданский автопром у нас ВСЕГДА был ориентирован на "подешевле" и "попроще", за которым давка была и очереди по 10 лет.

А тот же военный транспорт как развивался сам, не оглядываясь - так и до сих пор Уралы, Камазы, УАЗики котируются. И танки и самолеты, вертолеты военной пром-ти ничуть не хуже "тамошних". И покупаются на "ура" и котируются среди вояк.

И уж думаю наш танк не будет как бельгийский:

<noindex>http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/funs/2...35848_bod.shtml</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>И если бы не 20 лет разрухи с перестройкой, перераспределением и перестрелками, мы никуда и ни от кого не отставали бы.

Вот опять про 20 лет разрухи, а раньше все было. А ЧТО было? САПР, то какой? UG на рынке появился в 1983 году, какая система была у нас в 1983 году? Для ЕС что было написано и что было разрушено перестройкой. Вспомним Булгакова "Разруха в головах!!!!!".

>>Не надо гнаться за мировым уровнем. Так никогда никого не опередить, в лучшем случае можно догнать.

Согласен "Кто идет вслед за другими, никогда не будет первым" (Микельанджело). Но если не знать что уже сделано, то можно все время пользоваться логарифмической линейкой и постоянно ее совершенствовать!

Кстати, сейчас UGS предлагает бесплатные лицензии для вузов, переходите не пожалеете.

Уважаемый AlexP покажите, работы выполненные вашими студентами в T-flex.

Изменено пользователем elmickle2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие образцы пойдут?

(Работа Данилова Д. рук. Никифоров Н.И.)

Кстати, сейчас UGS предлагает бесплатные лицензии для вузов, переходите не пожалеете.

<{POST_SNAPBACK}>

Я и так не жалею, что работаем в T-FlexCAD

post-193-1173713873_thumb.png

post-193-1173713892_thumb.png

post-193-1173713910_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, интересно посмотреть студенческие работы. Также напоминаю название темы, где мы находимся. Глобальные проблемы мировой цивилизации на грани оскорблений здесь неуместны. Т.к сам работаю в TF, хотелось бы зайти на форум оппонента, дайте ссылку, кто может. На форуме TF тоска зелёная, по несколько дней ни одного сообщения. Может быть у людей работа без каких- либо проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...