Перейти к публикации

Shell


and74

Рекомендованные сообщения

Привет симатронщикам, симатронщицам и симатрончикам. Даже не знаю что бы без вас делал (жил бы спокоино – подсказывают сбоку) а посему с пустыми руками на форум не прихожу. Прихожу с проблемами.

Вот например с такои:

При попытке за-Shell-мить тело (рис1) сима ругается следующим – «creation conflict, geometrical limitation» Так как тело строилось через…. хитрым способом ( по поверхнотям ) видимо что-то где-то несостокывалось. Можно конечно перестроить но тогда жизнь теряет смысл. Сдаем анализы – результаты на (рис2). Что с этим делать ? Или «толерант геом» на шелл–мление не влият а заковыка в другом месте? Спасибо!

post-11022-1170855245_thumb.jpg

post-11022-1170855299_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Попробуй сделать свою оболочку с очень маленькой толщиной. Если построится значит проверяй кривизну. Оболочка не любит когда скругление вырождается.

или

2. удали нижнюю грань и попробуй оболучку к открытому объекту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую - не получается ни первыи ни второи. Удаляю ( ремув джеометри ) те поверхности (3 шт) на которых показывает "толерант джеом" - все равно не получается и при анализе показывает "проблематик феисес". в чем заключается эта проблематичность поверхности? С чего она взялась - поверхности строились "блендом" , некоторые даже без направляющих - в свободном состоянии между двумя курвами. Может фаил в рапиду положить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще такое наблюдение - на картинке изображэн процесс (как это было) . Проблемные поверхности возникают после того как сшиваю (стич) этот филет с двумя соседними поверхностями или с любои из них. Что-то не то с "филетом" ?

post-11022-1170861443_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and74

Что-то не то с "филетом"

Был баг в этом месте в 7.1 и филете и в раунде. Калечит модель и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо..... Тяжелая артилерия подтянулась :smile: баг в 7.1 вообще или только в 7,1001,0371,121(7.1P1) ? Кто еще сталкивался с этим и в каких сборках ? Это лечится ? Может быть всетки что-то сделано неправильно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй скопировать деталь на отдельный слой, на нем выполни SOLID-SCALE с коэффициентом <1 Совмести нижний базис новой и старой детали. Выолни Solid-Cut.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филет удален , воткнут бленд

post-11022-1170864731_thumb.jpg

Проблематичных поверхностеи нет, все путем, судя по анализам и сахар в норме и резус фактор положительныи ток все равно не шеллится. Опять выдает "creation conflict" .......

Попробуй скопировать деталь на отдельный слой, на нем выполни SOLID-SCALE с коэффициентом <1 Совмести нижний базис новой и старой детали. Выолни Solid-Cut

......... Ты так быстро говришь что я ниче не понял..... Таваи тоже самое ток помедленнеи и с жестикуляцияи......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

------------------------------

Довел до твердотелого состояния ( боундед-ами ) - шел получился. Ток с филетом поверхность поприличнеи выглядела. Бленд (которыи на последнеи картинке ) какои-то вспученыи местами. Так и тянется рука за напильником. Как можно еще связать две поверхноти чтобы получилось подобие филета ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй скопировать деталь на отдельный слой, на нем выполни SOLID-SCALE с коэффициентом <1 Совмести нижний базис новой и старой детали. Выолни Solid-Cut.

Ага, собразил :doh: По моему это вариант для мячиков хорош - тогда толщина стенки будет гарантированно одинаковои. А вот такую деталюху

post-11022-1170867577.jpg

уже не зашелить масштабированием. Хотя тоже вариант, в краиних случаях может пригодится.... Сам придумал? ..... едрить..... Zina, ты на меня смуту наводишь - ставлю вопрос ребром - ты мальчик или кто ? Можно было в личку спросить но мне кажется не я один парюсь на эту тему.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать шеллы масштабированием - это не кузяво, не, мы это не одобряем ((.

А про Зину анекдот есть хороший, неужто не слыхали?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я совсем не имел ввиду задеть как-то. Трудно общаться когда не представляешь себе кто сидит на другом ... стороне.... интернета. Теперь в курсе. А "мальчик" - так, к слову пришлось ("ничесе мальчик - 28 лет!" )

Господа, знает кто-нить радикальныи способ лечения старых и больных поверхностеи вплоть до замены их новыми пусть даже не совсем точно но плавно? чтоб глаз так скать радовала ( под "не совсем точно" подразумевается пара-троика соток) Поверхности, я так думаю, чаще используются для воплощения дизаинерскои мысли в пластмассу чем конструкторскои в стальнои болт М16. зачем нам эти сотки например на корпусе мышки.... Существует функция "натягивания" поверхности на уже набросаную "заготовку" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сразу оговорюсь : я - мальчик. :bleh:

Так вот , почему бы не выложить модельку. Ну ту , которая на рис1. А то ставить диагноз заочно - очень затруднительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and74

Тяжелая артилерия подтянулась

я совсем не имел ввиду задеть как-то

А ведь задел же.

Все у вас сэр, в моделе шелится. Зри в почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь задел же.

это я вредныи был по тому что у меня велосипеда не было, теперь сразу добреть начну.....

Вот в жисть бы не догадался затвердотелить без филета а потом роунд дорисовать..... Сенькс! Помница с "мотобаиком" на этом месте застрял - не по тутору попробовал сделать - поиду доковыряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы строил не так. Так много лишнего. Начиная с обрезок и промежуточных сшивок. Ну да ладно. :smile:

Пусть задача - сделать из того что уже есть, то что надо. (геометрия могла быть и не родная, т.е. без возможности менять что-то в порядке проектирования). :surrender:

Вооружаемся знаниями о командах (извиняйте что на русском имена команд):

1. Инструменты - Проверка и исправление элементов.

2. Поверхности - Изменить - Упростить

3. Поверхности - Изменить - Гладкость

И так проверяем командой 1 - видим что есть 3 негладкие поверхности (они поместились в специальный набор). Пытаемся автоматом исправить - не получилось. :g: Плюнули и отменили команду.

Теперь пытаемся упростить эти 3-и поверхности командой 2-а. Заодним прихватим и соседнюю сложную поверхность. После упрощение тело развалилось - пытаемся его сшить. Проверяем 1 коиандой. Теперь филет не гладкий. :mad:

Используем команду 3. Показываем в филет и говорим что внешние границы гладкие и касательные, но дополнительно нужно указать в нижние границы этого филета и назначить им свободный наклон.

По привычке проверим командой 1 - все без проблем теперь. :unsure:

Теперь пробуем оболочку. У меня построилась (пробовал 2мм и 5мм., незная скока надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геометрия могла быть и не родная

Над сказать дельное замечание. У нас на учебе типа зачета было - по бумажному чертежу замоделить детальку. Чертежи ясен перец неродные - реальные с предприятия - дык на них даже размеры не стыковались и половины нехватало. А что уж говорить про сторонюю модель......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в принципе достаточно напустить команду 3 (сгладить) на все боковые поверхности. Только теперь нужно сказать, что по внутренним границам а остальные свободные .

Приложил бы картину с деревом, но видимо уже съелось ограничени для картинок в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...