Перейти к публикации

Wildfire 3 на большом мониторе


SAS_17

Рекомендованные сообщения

а я вот не понимаю зачем для "выглаживания" кривых большой монитор и большое разрешение? На глазок, что-ли выглаживаете? Не по графику кривизны? Если по графику, то и обычного разрешения достаточно.

Но у каждого свои пристратия. Мне, например, перед большим монитором неохота голову поворачивать от одного края монитора к другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я вот не понимаю зачем для "выглаживания" кривых большой монитор и большое разрешение? На глазок, что-ли выглаживаете? Не по графику кривизны? Если по графику, то и обычного разрешения достаточно.

последнее время много работал с турбинными лопатками, там сами понимаете как кривые выглядят - профили имеют вытянутый вид. Чтоб видеть всю картину в приемлимом масштабе взял себе на работу такой монитор! Согласитесь, много больше мороки с выглаживанием, когда видна только часть кривой...

Чуть не забыл. Просто график кривизны - это фигня, а вот отклонение от контрольных точек контролировать в заданных пределах и получить гладкую кривую... вот это порой проблематично!

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На станции SUN Ultra 20 M2 (видео Quadro FX3500) и мониторе Sun 24.1 -- без проблем все выбирает, при выборе/переборе нет задержек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На станции SUN Ultra 20 M2 (видео Quadro FX3500) и мониторе Sun 24.1 -- без проблем все выбирает, при выборе/переборе нет задержек.

у меня теперь тоже нет проблем и у моего соседа! Все заработало, я писал об этом.... виноваты Драйверы ASUS , в которых добавлена технология Video Splendid ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь -- дрова для видео надо ставить ТОЛЬКО родные от nVidia!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы заступиться за ASUS. С видеокартами этой фирмы знаком уже около 10 лет, начиная с RivaTNT. Очень качественные карты, обычно нет каких-либо нареканий: работают долго. Например в свое время были куплены Elsa Gloria 2 (Quadro) и Asus Geforce 3. Причем Elsa (Германия) давала гарантию 5 лет, а ASUS - 3 года. Из 20 видекарт Elsa вышли из строя 6 карт (~30%), к тому же обанкротилась и сама фирма ELSA. А видеокарты от ASUS (несколько десятков) работают до сих пор. Видеокарты от ASUS (или от других производителей, кроме PNY) - это геймеровские карты, и драйвера от этих произволителей - переработка драйверов Nvidia для увеличения производительности или функциональности как игровых видекарт. Поэтому, естественно, для работы в CAD системах лучше использовать родные драйвера от Nvidia. Если только не настолько богаты чтобы покупать Quadro FX, но это тема для отдельного разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Andrew M. К качеству ASUS с точки зрения железа никто никаких нареканий не высказывал. Как Вы правильно заметили, не "родные" дрова заточены под

геймеровские карты, и драйвера от этих произволителей - переработка драйверов Nvidia для увеличения производительности или функциональности как игровых видекарт

А вот для работы, совершенно верно,

лучше использовать родные драйвера от Nvidia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обратил внимание на это высказывание:

У меня дома GeForce от ASUS ... сам бы асус и не купил (меня в своё время предупреждали, что чаще других с ним проблемы возникают), но получилось что попросил админа по пути купить а он модель записал, а про марку забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь -- дрова для видео надо ставить ТОЛЬКО родные от nVidia!!!

это точно!

Еще раз уточню проблему. Есть два одинаковых ЖК монитора 1920х1200 и две видеокарты ASUS 7600GT и HP QUADRO FX1500 . Возникли тормоза в ПроЕ и не только в нем, даже окна иногда тормозили. Выяснилось, что виноваты драйверы ASUS, верней их расширение для управления качеством видео , про железо ASUS никто не ругался!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...