Перейти к публикации

Wildfire 3 на большом мониторе


SAS_17

Рекомендованные сообщения

Поставил монитор ЖК-24" с разрешением 1920х1200. Думал что теперь с чертежами и выглаживанием кривых в ПроЕ будет все ОК, но...

Но подсветка и выбор объектов на данном разрешении вызывает проблему - при наведении курсора на нужный объект он не сразу подсвечивается и сложно его выбрать!!! Нужно поелозить мышой на нем, тогда можно выбрать, и курсор порой чуть в стороне от объекта нужно держать...

Немного напрягает!!! Особенно в чертежах и эскизах, когда надо проставить размеры между несколькими объектами!!!

Менял разрешение на меньшее, все сразу заработало, вернул родное - ПРОМБЛЕМА!!!

Видеокарта - 7600GT

Мышь лазерная - Logitech G5

Что в данном случае криво? Пока не разобрался!!!

Есть у кого опыт работы в таком разрешении????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Повсей видимости карта не тянет, хотя это вопрос. На простых чертежах тоже самое?

Хотя лучше режим подсветки лучше выключить, быстрее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поставил монитор ЖК-24" с разрешением 1920х1200. Думал что теперь с чертежами и выглаживанием кривых в ПроЕ будет все ОК, но...

<{POST_SNAPBACK}>

Видеокарта - 7600GT

<{POST_SNAPBACK}>

у меня были аналогичные грабли с нестандартной настройкой видеокарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я разочарован в 7600GT у меня в ноуте стоит RADEON 1700, так он куда лучше смотрится. Даже в ПроЕ!!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ради интереса поставить это же разрешение, но поменьше цветов (например 16 бит - 65 тыс. цветов). Если полегчает, то дело просто в нехватке производительности карты, если нет, то копать дальше :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7600GT нормальная карта, памяти обычно - 256мб хватает для отображения полного цвета на всех 15 окнах. Скорее всего неудачный образец. Возможно надо попробовать поменять драйвера карты, лучше всего uninstall + drivecleaner. Попробовать несколько версий драйвера, можно даже не самые последние.

Интересно узнать про опыт с Quadro FX1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Проверил сегодня Quadro FX1500 на мониторе ACER AL2416W с разрешением 1920х1200. Проблема с торможением выбора геометрии осталась - подсветка элемента при наведении курсора выполняется с запозданием. Чтобы выбрать некоторые элементы приходится немного елозить по нему курсором....

Вот ведь засада! Кто виноват? Монитор? Карта? Драйверы или ПроЕ????

Цеплял монитор к ноуту - Radeon X1700 с разрешением 1920х1200 аналогичные тормоза, хотя кажется что меньше задержка.

Придется привыкать к специфике работы на данном мониторе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали менять драйвера видеокарты? Какая версия Pro/E - WF2 или WF3? Какой билд?

Какой интерфейс используется DVI (цифровой) или D-SUB (аналоговый)?

Планируем приобрести Samsung SyncMaster 244T, будет очень неприятно получить такой же эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WF3 M030

Пробовал драйвера от PNY за октябрь 2006 года, потом PNY сдохла!!! Нам поменяли на аналогичную от HP. У HP драйвера постарей, начало-средина 2006 года. У монитора только D-SUB вход, цепляем карту через переходник!!!

PNY пробовали и с последним драйвером от NVIDIA. Ситуация аналогичная!!!

Проблема не смертельная, просто надо немного адаптироваться!!! Зато поляна великолепная, пробовал с кривыми работать - выглаживать. КРАСОТА!!!! Все помещается на экран!!!

Боюсь, что это проблема в ProE!!!! Хотя кто его знает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня запустил Pro/DESKTOP - нет проблем.

Открыл UG NX - нет проблем....

Похоже в РТС опять чего напортачили.... или есть какие настройки или рекомендации. Надо искать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй уменьшить частоту опросов мыши.

И что я получу? Покупал большой монитор, супер процессор, дорогая видяха + лазерная мышь с высокой точностью перемещений. Все это собиралось для работы с кривыми и поверхностями.

Теперь мне надо сбросить частоту опроса мыши.... тогда зачем все было городить????!!!!

Попробую конечно! Но не удержался с тирадой, что выше... :smile:

Спасибо за идею!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Включил принудительно ВЕРТИКАЛЬНУЮ СИНХРОНИЗАЦИЮ в настройках видео и вроде полегчало, выбор стал много приятней!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Проблема разрешилась полностью. Скачал с сайта HP новый драйвер, версия ForceWare 91.91 и еще вычистил все драйверы ASUS. Раньше на компе стояла карточка ASUS и там были поставлены драйверы с расширенным набором. Похоже эта гадость и мешала нормально в ПроЕ работать.... ну ASUS ! Собаки.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17:

Вопрос: в принципе как ощущения от работы в прошке на таком мониторе? производительность намного упала с ростом разрешения? не напрягает ездить мышью туда сюда, ведь при выполнении команды в прое мышь приходится наводить то до конца вправо, то в строку состояния вправо, то влево...

И еще вопрос ASUS я так понял старая видяха была, а драйвера HP к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил сегодня Quadro FX1500 на мониторе ACER AL2416W с разрешением 1920х1200.

вот эта карточка... :smile:

Была ASUS 7600GT, там дополнительно устанавливаются драйвера для управления экраном Video Splendid технология от ASUS, похоже этот драйвер с большим разрешением начинает жутко тормозить... :dry:

не напрягает ездить мышью туда сюда, ведь при выполнении команды в прое мышь приходится наводить то до конца вправо, то в строку состояния вправо, то влево...

не напрягает, у меня мышь Logitech G5 , работает отлично, кнопками регулируется дискретность, а в ПроЕ я максимально задействую КОНТЕСКТНОЕ меню .... :smile:

Одним словом - КРАСОТА! С таким разрешением и чертежи легче оформлять, а главное в STYLE комфортно работать, когда нужно кривую или поверхность выгладить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома GeForce от ASUS, и был вынужден снести родные драйвера и поставить от нвидии (хоть и монитор просто 19"), сам бы асус и не купил (меня в своё время предупреждали, что чаще других с ним проблемы возникают), но получилось что попросил админа по пути купить а он модель записал, а про марку забыл. Но ничего с другими дровами всё пучком :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...