Перейти к публикации

Значение видеокарты для чертежей?


Pyatachok

Рекомендованные сообщения

Проведите пожалуйста такой же эксперимент с рапид-драфтом, сдается мне что это тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробовал. Это разные вещи. При сохранении отсоединенным,потом и грузится мгновенно и "тягается"быстро. Но в дерево становится просто неактивным(т.е. не раскрывается) При попытке совершить с чертежем какое-либо действие,тут же запрос и грузится вся модель(для всех видов,а не только с каким работаеш) И опять тормоза. Правда сохраняется после этого опять сокращенным. Т.е. весчь хорошая. Можно просматривать и распечатывать(вот это не попробовал,принтер на другом компе) Но в работе реального ускорения никакого

Вот,кстати,вопрос о комплектации железа. И на работе и дома "Коре дуо" и там и там по два гига мозгов. Только на работе бюджетная беспородная мама(проц правда помедленнее,но не в разы-же) И мозги дешевые и медленнее. Ну и видюха соответственно(хотя и там и там джифорж) На работе эта сборка (станок,1600 компонентов) в неспешно с боку на бок переваливается. А дома сборка из семи таких сборок и чертеж соответственно если не летает,то чуть-чуть подтормаживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда сохраняется после этого опять сокращенным. Т.е. весчь хорошая.

Сохраняется он отсоединенным, а не сокращенным. Это две большие разницы. Отсоединенный чертеж хорош тем, что не требует присутствия модели. То есть его можно, например, открыть на другом компе, где нет модели, и произвести некоторые действия над ним, не требующими присутсвия ее. А вот сокращенный чертеж, это когда в память загружается только часть модели, позволяет произвести практически любые действия над чертеже, за исключение некоторых. Я обычно в сокращенных сборочных чертежах не ставлю резбы, оси и т.д. Но он позволяет делать все разрезы, менять штриховку, ставить размеры и т.д. Когда сборка довольно большая, то я предпочитаю сокращенные чертежи, чем отсоединенные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, чуть более 2,5 тыс компонентов, чертеж, правда, три проекции и десяток разрезов с выносками - ворочается туго-туго (несмотря на старенькую уже Квадру 4400 с 512 Мб). И когда начнут избыточные мощности видяхи в помощь процу перекидывать? Лет через пять если только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват. Ступил маненько. Я конечно имел ввиду отсоединенный. А разница между сокращенным и решенным чертежами мизерная. Может на совсем уж дохлой машине заметно будет

А какие действия можно произвести с отсоединенным без загрузки? Пару линий подрисовать или текст добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница между сокращенным и решенным чертежами мизерная. Может на совсем уж дохлой машине заметно будет

Не совсем так. И на современных компах, если сборка достаточно большая, и видов, особенно выносных и обрезанных, много, разница заметна. Она видна именно при создании этих видов, и чем дальше, тем ощутимее...

А какие действия можно произвести с отсоединенным без загрузки? Пару линий подрисовать или текст добавить?

Иногда и этого достаточно. Не зачем тащить всю тяжесть за собой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,кстати,вопрос о комплектации железа. И на работе и дома "Коре дуо" и там и там по два гига мозгов. Только на работе бюджетная беспородная мама(проц правда помедленнее,но не в разы-же) И мозги дешевые и медленнее. Ну и видюха соответственно(хотя и там и там джифорж) На работе эта сборка (станок,1600 компонентов) в неспешно с боку на бок переваливается. А дома сборка из семи таких сборок и чертеж соответственно если не летает,то чуть-чуть подтормаживает

Так ... , значит как я понял координальной разницы у вас в машинах не наблюдается, так в чем же тогда дело, ..

starr-per если вас не затруднит, напишите параметры обоих машин для сравнения, если можно, то вплоть до фирм производителей, ...

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как оформлял в автокаде, так и придется дальше оформлять...

не не не, это не наш метод,

Я так понимаю, если сборочка нормально собирается, без тормозов - так и чертежи будут юзабильны, но какая же должна быть оптимальная машинка (конфигурация) для сборок до 20 тысч компонентов, как я понял на любой машине такие сборки, без всяческих ухищрений, будут тормозить в любом случае..

так или нет? ..

Я конечно догадываюсь, что все зависит, от типов сопряжений, от конфигурации самих деталей, но как мне подсказывает мой опыт, даже на самых простых деталях, в которых применены - 1-3 операции, такие сборки не юзабельны на любых машинках, если не применять всяких фокусов...

У меня машинка - корда 2 - 2,66ГГц, 3 Г оперативы - сборки из 3 тыщ заметно тормозят, хотя есть сборки которые тормозят и на 300 !!!! деталях, а вот почему это происходит я понять до сих пор не в состоянии, хотя работаю со сборками, в принципе, из одних и техже компонентов, ..

... может как то нада настраивать комп, а, я чего тока не пробывал, всерано одно и тоже.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие действия можно произвести с отсоединенным без загрузки? Пару линий подрисовать или текст добавить?

Иногда и этого достаточно. Не зачем тащить всю тяжесть за собой...

Самое главное- образмерить, причем грамотно. Я то думал- понадобился разрез- присоединил, порезал, получил разрез- отсоединил и опять образмериваешь, разве не так? У меня по работе сборки небольшие, потому и тестировать не начем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то думал- понадобился разрез- присоединил, порезал, получил разрез- отсоединил и опять образмериваешь, разве не так? У меня по работе сборки небольшие, потому и тестировать не начем.

Как вы думаете, так не получится. А что у вас на сборочных чертежах море размеров?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ... , значит как я понял координальной разницы у вас в машинах не наблюдается, так в чем же тогда дело, ..

starr-per если вас не затруднит, напишите параметры обоих машин для сравнения, если можно, то вплоть до фирм производителей, ...

спасибо

Поздно прочитал.Теперь только в понедельник.Не помню параметров рабочей машины
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, так не получится. А что у вас на сборочных чертежах море размеров?

Объясните пожалуйста- почему? А море размеров у меня в чертежах детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста- почему?

Да лишние проблемы и время. Когда открываете отсоединенный чертеж, модель не загружается. Если она вам потребовалась, по правой кнопке на виде ее грузите. Но обратно выгрузить ее вам не удастся, только закрывать чертеж. То есть ваше предположение загрузил-выгрузил работает только при закрытии чертежа. Ну и представьте картину постоянного открытия-закрытия чертежей. Меня она не совсем прельщает. Хотя в отсоединенных чертежах деталей и имеется возможность делать разрезы, но по моему субъективному мнению, так несколько раз экспериментировал, здесь нет выигрыша даже в скорости. На простых чертежах разрезы делаются, опять же на мой взгляд, быстрее.

З.Ы. Что-то мы отклонились от темы. Ветка про видеокарту, а мы про чертежи.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, спасибо, а от темы мы не сильно уклонились мне так лично кацца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уважаемые, .. мне просто уже нада определится брать или не брать, .. просто если действительно не будет особого увеличения производительности, то и не стоит может, .. но в тот же момент интересно попробывать, .. лайф вью и все такое, .. :rolleyes: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...