Перейти к публикации

Книга по технологической оснастке


Рекомендованные сообщения

   Некоторое время назад начал новый проект: книга по технологической оснастке под пока условным названием "Неоконченные хроники "Технологии кувалды"тм".

В настоящее время наполнил по одному параграфу такие главы

1. Глава 1. Когда рождается оснастка.

2. Глава 2. Гальваника.

4. Глава 4. Термообработка.

В текстах есть ссылки на расположенные в "облаке" короткие видеоролики, документацию в формате .pdf и 3D-модели в форматах Parasolid и STEP.

Моделирование и чертежи выполнены в T-FLEX CAD-17.

*****

   Вчера закончил параграф Главы 3. Испытания, который выкладываю в прикрепленном файле .pdf.
Очень приветствуется критика по содержанию и оформлению.

3_Испытания_1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...


UnPinned posts
46 минут назад, maxx2000 сказал:

Ах у вас. Ну тогда понятно.:beer:

Хороший смайлик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, mamomot сказал:

Технология получения такой заготовки проста и крайне интересна

на герметичность не доводилось испытывать?

с нагревом на токарке мне не очень идея с т.з. ОТБ нравится

 

Изменено пользователем Slavdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Slavdos сказал:

на герметичность не доводилось испытывать?

с нагревом на токарке мне не очень идея с т.з. ОТБ нравится

 

На герметичность не испытывали. У нас изделия, в которых каждый грамм важен. Поэтому прочность конструкторы обеспечивают применением алюминиевых сплавов, хромансилем 30ХГСА или высокопрочкой 30ХГСН2А. Предварительный нагрев до температуры перекристаллизации (что мы видим на ролике читателя), возможен, но не для ответственных деталей...

  Но вариант с нагревом мне понравился. Хотя, не понятно, будет ли форма законцовки сферической. Все же в моем примере мы имеем формирующий дорн...

Изменено пользователем mamomot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя публикация была оформлена мной с наибольшим удовольствием. Тот опыт, который я накопил за много лет теперь передаю всем.

10_1_3 Оснастка для листогибочных станков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый параграф Главы "Формообразующая оснастка":
"Бойки для расклепывания".

10_1_4 Бойки для расклепывания.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема сегодняшней публикации - короткое предисловие новому Приложению В "размышления об оснастке".

В1_0 Пояснения.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришел мой последний отпуск в этом году. Завтра скорый поезд "Новоросс" умчит меня в южные дали. И две недели я предамся банальному отдыху...
   Предваряя паузу, выкладываю первый Параграф Приложения В "Размышления об оснастке":
"Тандер: деталь, как оснастка".

В1_1 Тандер деталь как оснастка.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slavdos сказал:

интересная идея насчет разделки кромок

 

Тут единственный камень преткновения с технологами: подобная разделка не присутствует в ГОСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодняшняя публикация рассказывает об "Оснастке для шлифования штока" (Глава 8 "Механическая обработка", Раздел 1 "Шлифование").

8_1_2 Оснастка для шлифования штока.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Разделе 3 "Омеднение" Главы 2 "Оснастка для нанесения покрытий" речь пойдет об омеднении резьб.
***
Первый параграф:
"Омеднение резьб коллектора".

2_2_1 Омеднение резьб коллектора.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Главе 2 "Гальваника" появился третий раздел "Цинкование". Тема сегодняшней публикации - первый Параграф такого раздела:
"Цинкование внутренних поверхностей стакана винта".

2_3_1 Цинкование внутренних поверхностей стакана винта.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех читателей моего блога поздравляю с наступающим Новым годом!

Пусть все ваши мечты сбудутся в новом году, пусть вас порадуют самые амбициозные проекты!

Удачи, достатка!

Но главное... будьте здоровы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение А. Параграф 3.
Доработка токоподвода оснастки для наружного хромирования.
*****
   В публикации рассказывается о попытке устранения серьезного частого брака, связанного с большими плотностями тока. Эта работа до сих пор ведется для широкой номенклатуры заготовок, подвергаемых хромированию. Отмечу, что такая работа крайне интересная и дает неоценимый опыт в разработке оснастки...

А1_3 Доработка токоподвода оснастки для наружного хромирования.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начинаю выкладывать Параграфы нового Раздела 3 "Вибрационные испытания" Главы 3 "Испытания". Такой тип испытаний имеет свои особенности, что станет ясно из последующих публикаций

3_3_1 Испытания устройства.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как анализ содержания предыдущей публикации из раздела "Виброиспытания" появился параграф Приложения В "Размышления об оснастке", в котором речь идет об "Универсальной платформе".

В1_2 Универсальная платформа для виброиспытаний.pdf

Изменено пользователем mamomot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий Параграф, посвященный виброиспытаниям. На сей раз нагрузим рассмотренную в прошлой публикации Универсальную платформу по полной...

3_3_2 Испытания блоков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 28 января 2024 года.
Ровно год назад я создал канал "Технология кувалды".
   За это время:
1. В 10 Главах и 3 Приложениях, в 24 разделах выложены 58 Параграфов.
2. Записаны более 150 видеороликов.
3. В материалах Параграфов созданы сотни иллюстраций, а в архиве сотни же чертежей и 3D моделей.
*****
   Сейчас идет доработка разделов Главы "Сварка" и связанного с ней Приложения.
   В ближайших планах создание новых глав "Литье", "Пресс-формы" и Разделов, и дальнейшее наполнение материалом уже созданных.
   Удачи! Увидимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2023 в 19:26, mamomot сказал:

Сегодняшняя публикация была оформлена мной с наибольшим удовольствием. Тот опыт, который я накопил за много лет теперь передаю всем.

Можно узнать из каких соображений в рекомендованном "универсальном" пуансоне вы предлагаете использовать угол 88°, а не, например, 85°, 86° ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
    • Борман
      Ну значит ваша температура замерзания ниже -25гр.С. 
    • bri
      Вы правы, фрезеровка далеко не самый лучший метод. Но да, радиатор это грубо говоря часть какого-то корпуса. Уж не знаю насколько эффективны другие способы при небольших обьемах . Ну а при обработке глубоких и тонкостенных ребер делаем их за раз, без всяких подчисток. Равномерно опуская все ребра.  второй раз прикасаться к ним инструментом нельзя  Ну и для примера. 4мм на глубину 40 делаю в 2-3 фрезы разного вылета. Первая на 20мм.  по геометрии хорошо показали себя однозубые фрезы, гребут за раз довольно глубоко.  Мне лично понравились seco jabro. Но с Европой нынче туго(( у Китая пока не нашел достойной замены
×
×
  • Создать...